"Сквер Победителей" заложили в Холмске

"Сквер Победителей" заложили в Холмске

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне там высадили 70 саженцев

В Холмске высадили саженцы деревьев. Инициатива главы округа Олега Назаренко высадить 70 саженцев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была поддержана представителями общественности. Об этом сообщают в администрации Холмского района.

«Мы хотим подарить ветеранам и будущим поколениям еще один уголок памяти. На следующий год, когда деревца приживутся, здесь будет продолжено благоустройство - выложены дорожки, установлены лавочки, где жители и гости нашего города смогут гулять, дышать свежим воздухом, любоваться цветением деревьев. Сегодняшняя закладка сквера - это продолжение проекта по общему озеленению города», - отметил в своем выступлении О.Назаренко.

DSCN2891.JPG

DSCN2876.JPG

В мероприятии приняли участие холмские ветераны, местные депутаты, работники администрации, руководители предприятий, общественники и учащиеся города. Молодежь с трепетом помогала ветеранам высаживать деревца, ощущая значимость события и своего участия в закладке сквера Победителей для нынешних горожан и будущих поколений.

DSCN2920.JPG

DSCN3003.JPG

DSCN2949.JPG

Озеленить площадку возле плавательного бассейна на месте бывшего хоккейного корта было решено после того, как в городе появился современный крытый ледовый комплекс. Пластиковый корт перенесли в с.Костромское на замену старого деревянного. Вместе с тем в городе остались открытые катки в 3 и 4 микрорайонах. А для тех, кто любит кататься на коньках под открытым небом, холмские хоккеисты будут заливать лед и возле ледового комплекса.

Место для закладки нового сквера было выбрано не случайно. Оно защищено от порывистого ветра и удачно впишется в общую картину дальнейшего благоустройства парковой зоны от сквера Героев через парк детских аттракционов к территории плавательного бассейна и крытого ледового комплекса.

К саженцам, которые поселились в в центре Холмска, выдвигалось требование, чтобы они были не только красивыми и подходили для озеленения именно этих мест, но и уже довольно большими. Подрядная организация, выполняющая план посадки, будет следить и за тем, чтобы деревца прижились, ухаживать за ними.

Саженцы яблони, груши, вишни, сливы, черемухи, липы и сирени будут поочередно набирать цвет и уже со следующего года будут радовать жителей своими красками. А пока все силы высаженные растения будут отдавать на приживание. 
DSCN2871.JPG
 
DSCN2867.JPG
DSCN3038.JPG
1 июня 2015, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2015, в 11:39
Замечательная акция,теперь следить за аллеей и что бы молодёжь не ломала.Будет очень красиво.Мэр набирать баллы начинает.
+2
Написано 1 июня 2015, в 13:46 Отредактированно 1 июня 2015, в 13:50
VLадимир, отличное дело, да. Только забыли сказать, что все это произошло на месте стоявшей там ранее БЕСПЛАТНОЙ спортивной "коробки", на которой летом было полно детворы. Крытый же каток небесплатен. А места под аллею, думаю, в городе бы нашлось и другое... Так что лично от меня ему скорее плюс балл, минус два балла
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Исполнитель якутского и эвенкийского эпоса выступит в Южно-Сахалинске
Исполнитель якутского и эвенкийского эпоса выступит в Южно-Сахалинске
Первый "Скальный фестиваль" прошел на Сахалине
Первый "Скальный фестиваль" прошел на Сахалине