Сильный дождь и ветер ожидаются на Сахалине

На остров идет циклон

В связи с выходом глубокого активного циклона (бывшего тайфуна «DUJUAN»), 2 октября на Сахалине и в городе Южно-Сахалинске ожидается значительное ухудшение погоды: очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов); ветер 20-25 м/с, на побережьях 30-35 м/с.

Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, непогода начнется вначале на юге острова, затем переместится на север Сахалина.

Вечером 2 октября и в последующие сутки на реках острова ожидаются резкие подъемы уровней воды на 1-2 м, на отдельных реках возможны выходы воды на пойму.

Сахалинской метеослужбой было составлено и разослано штормовое предупреждение.

29 сентября 2015, в 16:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2015, в 16:01
+29
Написано 29 сентября 2015, в 16:01
как выходные так погода кака
+8
Написано 29 сентября 2015, в 16:02
Что то мне кажется снег пойдет
+6
Написано 29 сентября 2015, в 16:04
как обычно
+4
Написано 29 сентября 2015, в 16:08
главное чтобы к субботе хотя бы ветер успокоился ну и дождя пусть тоже не будет
+9
Написано 29 сентября 2015, в 16:30
Погода уже скурвилась
+8
Написано 29 сентября 2015, в 16:44 Отредактировано 29 сентября 2015, в 16:48
Странно... по Гисметео небольшой дождь, ветер 6-8 м\с. Кто-то из них врет... Аааа, нет это я даты попутала. На выходные погода жуткая))))
+2
Написано 29 сентября 2015, в 17:29
Нюник_просто_Анна, у меня в воскресенье солнышко показывает)))
0
Написано 29 сентября 2015, в 16:49
Прям на мой день рождения!!!!
+2
Написано 29 сентября 2015, в 16:51
Ирэн Стешова, грешница!
+2
Написано 30 сентября 2015, в 11:41
NIKizBYKW, ээээйй я хорошая!!!
0
Написано 30 сентября 2015, в 11:45
Ирэн Стешова, вот циклону это расскажите.
0
Написано 29 сентября 2015, в 16:56
Елки палки... я так ждала этих выходных! Столько планов было (((
+3
Написано 29 сентября 2015, в 17:30
Иванова, Иванова, неплохо сказано!
+1
Написано 29 сентября 2015, в 21:48
Блин, комунальщикам надо экстрасенсов вызывать, а то опять зима тихонько подберется, а тут ремонт труб заканчивать надо.....
0
Написано 30 сентября 2015, в 10:08
Иванова, Иванова, велосипед и в сопки. Дождь это повод для своих слабостей. )))
+2
Написано 30 сентября 2015, в 13:39
Иванова, Иванова, я тоже себя люблю. Поэтому надо
0
Написано 30 сентября 2015, в 13:44
Иванова, Иванова, мне.
+1