Школу искусств в Луговом планируют построить через два-три года

Школу искусств в Луговом планируют построить через два-три года

Уже началась подготовка к проектированию

Комплекс работ по благоустройству проводится в планировочном районе Луговое. После майской встречи врио губернатора области Олега Кожемяко с жителями планировочного района на территории реализуются намеченные задачи.

Главная из них - строительство детской школы искусств восточнее дома № 101 по улице Дружбы. Изначально оно планировалось на 2019-2020 годы, но по поручению главы региона МКУ «Управление капитального строительства» Южно-Сахалинска приступило к подготовке проектирования. Земельный участок для будущей школы уже отведен, после оформления всех необходимых документов до конца года проведут предпроектные изыскания. В 2016 году планируется изготовить проектную документацию, а в 2017-2018 годах построить объект. Предполагается, что школа искусств будет рассчитана на 350 детей. На 1-м этаже учреждения расположится концертный зал, на 2-м — хореографическое и художественное отделения, а также выставочный зал, на 3-м — музыкальное отделение.

В рамках реализации программы благоустройства областного центра в Луговом с начала года закончен капремонт двора по улице 2-й Железнодорожной, 45 и 47. Также там установлен современный игровой комплекс. Спортивная площадка смонтирована на территории школы № 30, а еще один игровой комплекс - во дворе на Дружбы, 6. В настоящее время завершаются работы по капремонту двора на Дружбы, 58 и 58а. В ближайшие годы будет выполнено благоустройство дворов по улицам 2-я Пионерская, 35 и 2-я Железнодорожная, 31, 31а, 35, 41, Гайдука, 49, Дружбы, 5. При этом по мере увеличения финансирования в пятилетний план будут включаться и другие территории планировочного района.

Не остались без внимания и инженерные коммуникации. В 2016 году планируется выполнить капитальный ремонт сетей водоснабжения южной части Лугового, что позволит на многие годы забыть о проблемах с водоснабжением, сообщает пресс-служба мэрии.

21 июля 2015, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске уточняют список домов, подлежащих расселению
В Южно-Сахалинске уточняют список домов, подлежащих расселению
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают к участию в проекте «Доступная рыба»
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают к участию в проекте «Доступная рыба»