«Сахалинский рассвет» лидирует в конкурсе на название новой площади в Южно-Сахалинске

«Сахалинский рассвет» лидирует в конкурсе на название новой площади в Южно-Сахалинске

Всего жителям области предложили 38 вариантов

Название площади у Дома правительства предлагают выбрать сахалинцам. На официальном сайте молодежного правительства представлены 38 вариантов. Все очень разные: например Сусунайская, Имени Владимира Путина, Чеховская, Театральная, Фестивальная, имени Игоря Фархутдинова и другие. Есть даже такие экстравагантные варианты, как Тоёхара и Крымская. Все эти названия на первом этапе предлагали жители области.

Сейчас на площади идет реконструкция. Здесь должны появятся каскадные фонтаны, зона отдыха, яркие клумбы. Интернет-голосование будет открыто до 10 декабря. Победит то название, которое получит наибольшее количество голосов.

Как рассказал председатель молодежного правительства Сахалинской области Данил Дударев, на площади планируется установить памятную табличку с информацией о том, как и кем было выбрано ее название. Ну, а его автор получит благодарственное письмо от правительства Сахалинской области.

21 ноября 2014, в 16:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2014, в 16:57 Отредактировано 21 ноября 2014, в 16:58
Как до 10 ноября,сегодня уже 21.Голосование уже закончено?Жалко,не успел.
+2
Написано 21 ноября 2014, в 17:03
VLадимир, До 10 декабря Данила Сказал.
+1
Написано 21 ноября 2014, в 17:06
VLадимир, До 10 декабря голосование.
+1
Написано 21 ноября 2014, в 17:06
yaroslav0591, В статье до 10 ноября,кому верить?
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 ноября 2014, в 17:06
А на сайте молодежного правительства лидирует Молодежная.
0
Написано 21 ноября 2014, в 17:09
Дурацкое название. "Ты куда? На Сахалинский рассвет, подтягивайся!"
Креативщики...
+1
Написано 21 ноября 2014, в 17:26
Trololo, ха ха ха...
+1
Написано 21 ноября 2014, в 17:25
А на форуме я прочитал,лидирует Молодёжная.
+2
Написано 21 ноября 2014, в 17:30
VLадимир, а там все меняется быстро. Когда мы писали - был рассвет. Сейчас молодежная - 23%. Не удивлюсь если к понедельнику Путинская или Тоёхара будет))))
+2
Написано 21 ноября 2014, в 17:31
Мария Денисенко, Прошу прощения.
+2
Написано 21 ноября 2014, в 17:51
вспомнил:
+4
Написано 21 ноября 2014, в 19:41
Простите за мою неосведомленность. А зачем ее как-то вообще называть? Ну площадь и площадь. Ну с фонтанами. Она что, без названия, потонет в многостраничном списке других многочисленных южно-сахалинских площадей?
+5
Написано 21 ноября 2014, в 19:44
Яков Максимов, Детям скучно вот и занимаются хренью.
+4
Написано 21 ноября 2014, в 19:46
VLадимир, да ладно тебе, дай детям поиграть в Правительство)))
+5
Написано 21 ноября 2014, в 19:50
Яков Максимов, лишь бы не заигрались,а то смотришь на это Правительство,кажется что до сих пор играют.А молодёжи флаг в руки,ну и всё остальное..................
+4