Сахалинские школьники первыми напишут президентское сочинение

Продолжительность экзаменационного испытания составит 3 часа 55 мин

Завтра, 3 декабря, более 2500 тысяч островных школьников первыми в стране будут писать итоговое сочинение. Писать изложение планируют 75 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как напоминает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, президент России Владимир Путин еще в конце прошлого года поручил правительству рассмотреть вопрос о возвращении сочинения в выпускной экзамен по русскому языку и литературе в школах. Так, с 2014/15 учебного года одним из условий допуска к ЕГЭ для выпускников 11-х классов будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения.

Сочинение будет оцениваться по системе «зачет»/ «незачет» по следующим критериям: соответствие теме, аргументация, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи  и грамотность.  Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения) – 350.

Перед написанием сочинений школьникам выдадут бланки регистрации, бланки для записи, черновики и орфографические словари. Продолжительность проведения сочинения составляет (235 минут)  3 часа 55 мин. Ровно в 10ч. утра ребята должны приступить к написанию своей письменной работы, предварительно выбрав тему.  Надо отметить, что для каждого часового пояса разработаны отдельные комплекты тем, которые передаются в строго определенное время.  

Темы сочинений за 15 минут до проведения итогового сочинения будут опубликованы на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/, сайте ФИПИ http://fipi.ru/ и сайте министерства образования Сахалинской области в разделе «ЕГЭ»: http://obrazovanie.admsakhalin.ru/ege/ege-2015/.

Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля и 6 мая 2015года.

2 декабря 2014, в 16:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одобрен проект строительства Сахалинской ГРЭС-2
Одобрен проект строительства Сахалинской ГРЭС-2
Еще два участка дорог закрыли для движения на Сахалине
Еще два участка дорог закрыли для движения на Сахалине