Сахалинские школьники активно готовятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк»

В ней примут участие учащиеся 1-11 классов, представители волонтерских отрядов и поисковых движений

9 мая  в День Победы в каждом городе и населенном пункте островного региона школьники сформируют «Бессмертный полк». Акция посвящена чествованию героев Великой Отечественной войне и поклонению их памяти. Участники акции будут нести транспаранты, на которых изображены портреты дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранение семейной памяти о родственниках-участниках боевых сражений.

Как сообщает пресс-центр министерства образования Сахалинской области, акция  "Бессмертный полк" стартовала на Сахалине и Курилах в марте этого года. В этом году она посвящена  70 – летию Победы. В ней примут участие островные школьники с 1 по 11 класс, представители волонтерских отрядов и поисковых движений.

Островные школьники присоединились к этому движению в 2013 году. Несколько сотен школьников г.Южно-Сахалинска вышли на площадь Славы областного центра с большими портретами уже ушедших от нас ветеранов и приняли участие в параде Победы.

Данную акцию впервые провели в 2012 году в городе Томске, а в прошлом 2014 году в акции уже приняли участие более полумиллиона людей из 400 населённых пунктов. Сегодня акция полка памяти становится   Всероссийской. 

20 апреля 2015, в 16:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2015, в 09:08
Сын в прошлом году учавствовал в акции "Бессмертный полк". Надо сказать , что он и его одноклассники отнеслись к этому достойно, с гордостью. Было приятно наблюдать за ними со стороны! Надеюсь и в этом году побывать на параде Победы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске в этом году планируют открыть универсальный рынок
В Невельске в этом году планируют открыть универсальный рынок
Футбольный клуб «Сахалин-М» готовится к Кубку России
Футбольный клуб «Сахалин-М»  готовится к Кубку России