Сахалинские врачи будут получать доплаты за выявление рака на ранней стадии

Сахалинские врачи будут получать доплаты за выявление рака на ранней стадии

Приказ вступил в действие 1 августа

Разработать меры поощрения для врачей Олег Кожемяко поручил после посещения лечебных учреждений Анивского и Поронайского районов. О необходимости доплат говорили медики, а также и жители муниципальных образований, которых волнует качество медицинского обслуживания.

Как рассказала ведущий советник министерства здравоохранения Сахалинской области Юлия Терехова, дополнительные выплаты будут производиться после подтверждения диагноза и постановки пациента на диспансерный учет. Сумма выплаты составит 1700 рублей, к ней добавятся районный коэффициент и северные надбавки. В итоге врач в областном центре или близлежащих районах за каждый случай выявления ракового заболевания на ранней стадии получит 3570 рублей, в северных муниципальных образованиях – 4420 рублей, на Курильских островах – 4760 рублей.

Выплаты будут производить из средств, предусмотренных на оплату труда работников государственных учреждений здравоохранения области, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

7 августа 2015, в 09:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2015, в 09:32 Отредактировано 7 августа 2015, в 09:36
Смею предположить, что раньше они получали зарплату за то, что приходили на работу, а теперь за то, что выполняют часть должностных обязанностей?
Я очень сильно надеюсь, патологоанатомам не будут такие "стимулирующие" доплаты за увеличение объема работы.
Еще акцию можно устроить "Приведи друга".
+11
Написано 7 августа 2015, в 09:42
Rola, Вот я соглашусь с вами, они просто выполняют свою работу.
+4
Написано 7 августа 2015, в 09:34
Интересное дело, будет доплата - разглядят, не будет - нет
+2
Написано 7 августа 2015, в 10:20
Ну бред! Делать будут всё тоже, а получать больше. Так сейчас они всем кому не попадя будут рак ставить на ранней стадии. Его диагностика сложна. И два одинаково профессиональных врача могут поставить разный диагноз. Говорят, что на определение рака чуйка должна работать. И какие ранние стадии если они не всегда 4 способны рассмотреть, опухоли с шар с диаметром 10 см. Случайно выявляют.
+5
Написано 7 августа 2015, в 17:10
NIKizBYKW, Вот 100%, что сейчас у каждого второго будет диагноз-РАК! Чёрт,как придумают очередную ахинею, то хоть в больницу теперь не ходи.
0
Написано 7 августа 2015, в 10:39
Иванова, Иванова, мне и без доплаты поставили, а через год опровергли.
+7
Написано 7 августа 2015, в 10:50
Иванова, Иванова, ну у них еще есть понятие максимальный диагноз. Меня тоже как то отправили на узи в онкологию, с напутствием, что ничего хорошего мне ждать не следует. Два дня до узи ни спать ни жрать не могла, плакала, жалела себя.
+4
Написано 7 августа 2015, в 10:54
NIKizBYKW, тут ситуация такая, что лучше перебдеть...у меня такая же история была, с одной только разницей, что я в момент постановки диагноза была в положении...что я пережила - словами не передать...
+5
Написано 7 августа 2015, в 10:52
Иванова, Иванова, ну психом я не стала, но гипертония и успокаительные теперь пожизненно.
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 7 августа 2015, в 11:09 Отредактировано 7 августа 2015, в 11:13
Было бы смешно, если бы не было так страшно... Меня мучает вопрос: а за необнаружение своевременное, если пациент обращался с жалобами, а рак был благополучно просмотрен и упущен, снижать з/п не предлагается? А почему? За что тогда эта совсем не нищенская з/п?
+4
Написано 7 августа 2015, в 11:14
ну всё, теперь нашим онкологам - веселье..
+3
Написано 7 августа 2015, в 17:11
I`m, Гуляй рванина называется!
0
Написано 7 августа 2015, в 11:48
Вот так предвыборная кампания!! Где ж это видано... людям доплачивать за то, что они и так обязаны делать! Просто взрыв мозга! Лучше бы детские пособия увеличил! Больше пользы было бы..!
+3
Написано 7 августа 2015, в 13:21
Вроде поправили....не онкологи, а врачи поликлиник будут получать доплату.
У меня, кстати, опухоль нашли после обычного профосмотра в поликлинике.
0
Написано 7 августа 2015, в 17:10
Иванова, Иванова, вы как всегда правы
+1