Сахалинские артисты выступили на всероссийском форуме "Итуруп"

Концертом завершился первый рабочий день форума

Первый рабочий день форума на острове Итуруп завершился праздничным концертом. Для участников и жителей Курильска выступили творческие коллективы. 

Артисты приехали из разных уголков Сахалина, чтобы порадовать всех собравшихся песнями и танцами. Особый интерес вызвали представители нивхского народа. Курильчане поблагодарили артистов громкими аплодисментами и криками «Браво!» Также для всех собравшихся выступили учащиеся школы «Этнос» с национальным корейским танцем «Кенари». А ансамбль «Пёльгори» исполнил ритмичную композицию «Еннам Карак» на народных корейских ударных инструментах.

Так закончился первый рабочий день молодежного форума «Итуруп». Все участники уже получили массу впечатлений. Новый день наполнит их еще большими эмоциями. Сегодня форумцы примут участие в нескольких лекциях. Планируется, что одну из них проведет заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Кроме этого, ребята разбиваются на группы и принимают участие в организационно-деятельных играх с игротехниками, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Фото - Нина Шалфей и пресс-служба областного правительства

14 августа 2015, в 11:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2015, в 12:32
а вот интересно, какая практическая польза от подобного рода мероприятий в стиле ППР и "как нам обустроить Россию", ну кроме - массы новых впечатлений для отдельных лиц.
+2
Написано 14 августа 2015, в 13:29
Как круто там.
А природа какая красивая.
+1
Написано 14 августа 2015, в 18:46
А мне интересно на какие деньги проводится данный форум. Я так понимаю участники ни за что не платят. Даже за дорогу. Я так думаю, что вся эта толпа будет говеть там за счет нашего Сахалинского бюджета. Значит у нас опять что нибудь подорожает, деньги надо же будет обратно казну вернуть. А обсуждать о том, что нам нужны здесь кадры, это мы и без них знаем. Развития все равно никакого на Сахалине нет. Только все хуже и хуже, дороже и дороже. Бред какой то.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школах Корсаковского района завершается ремонт
В школах Корсаковского района завершается ремонт
Спасатели на Курилах готовятся к новоселью
Спасатели на Курилах готовятся к новоселью