Сахалинская молодежь начала сбор имен ветеранов на Знамя Победителей

Сахалинская молодежь начала сбор имен ветеранов на Знамя Победителей

На красном полотнище школьники и студенты напишут фамилии своих родных и знакомых ветеранов

Сахалинская молодежь начала сбор имен ветеранов на Знамя Победителей. На красном полотнище школьники и студенты напишут фамилии своих родных и знакомых ветеранов.

Как сообщают в областной Думе, 10 апреля состоялось заседание оргкомитета молодежного парламента по проведению акции "Знамя Победителей", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами стала молодежь островного края, участвующая в проекте "Академия власти".

Напомним, в рамках проведения торжественных мероприятий к 70-летию Победы, им пришла идея: еще одним из атрибутов Боевой Славы может стать Знамя Победителей – полотнище, сшитое из лоскутов ткани красного цвета с нанесенными на них фамилиями участников Великой Отечественной войны. Предполагается, что фамилии дедов и прадедов  на полотнище будут наносить представители молодого поколения всей Сахалинской области.

Ребята еще раз обсудили детали предстоящей большой работы и сделали первый шаг, нанеся фамилию ветерана на полотнище. В предстоящие дни им предстоят встречи со школьниками в образовательных учреждениях, о чем уже есть договоренность, со студентами и просто горожанами, готовыми внести свою лепту в подготовку Знамени.

Присутствующий на заседании депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников поддержал инициативу молодежи, предложил начать акцию к 9 мая и продолжить ее до 2 сентября - Дня окончания Великой Отечественной войны.

Напомним, в Сахалинской области по состоянию на 1 апреля 2015 года проживает 247 участников Великой Отечественной войны.

13 апреля 2015, в 14:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском завершился фестиваль шансона
В Тымовском завершился фестиваль шансона
Житель Холмска украл деньги из платежного терминала
Житель Холмска украл деньги из платежного терминала