Руководителю городского камерного оркестра Александру Зражаеву нужна помощь

Руководителю городского камерного оркестра Александру Зражаеву нужна помощь

Японские медики диагностировали у него злокачественную опухоль головного мозга

В сентябре в ходе осмотра в Городском диагностическом центре у Александра Гавриловича Зражаева обнаружили опухоль головного мозга. Это подтвердилось и в консультативной поликлинике областной больницы. Доктора вынесли первичный диагноз: глиома головного мозга (доброкачественная опухоль). 

Но в октябре в клинике Саппоро на обследовании МРТ было обнаружено резкое её увеличение, и поставлен диагноз - злокачественное новообразование головного мозга; лимфома головного мозга.

В этой клинике, в которой был сделан примерный расчёт стоимости лечения, операция проводиться не будет в связи с  тем, что сумма на лечение составляет 18,606,000 йен, это приблизительно 9 миллионов рублей. Есть вариант провести операцию в другой клинике Саппоро, где была оглашена  предварительная стоимость операции - приблизительно 4 миллиона рублей. 

Предварительного расчета стоимости операции в этой клинике сделано не было из-за отъезда Александра Гавриловича обратно на Сахалин (с 28 по 31 октября он в сопровождении дочери Емельяновой Натальи Александровны находился в Саппоро на периодически выполняемых процедурах, где и стало известно о срочности оперативного вмешательства).
 
Врачи назначили операцию на 16 ноября 2015 года. А уже 9 ноября Александр Зражаев в сопровождении родных должен вылететь из Южно-Сахалинска в Саппоро.
 
Родные и коллеги Александра Зражаева обращаются к землякам с просьбой помочь собрать нужную сумму для операции.
 
Банковские реквизиты:
4081 7810 7458 7000 7207 - Российский Рубль
4081 7840 4458 8000 0108 - Доллар США
ПАО РОСБАНК
 
107078, г. Москва,
ул. Маши Порываевой, д.34, а/я 208
Дальневосточный филиал ПАО РОСБАНК 
690091 г. Владивосток, ул. Уборевича 11
к/сч № 3010 1810 3000 0000 0871
Дальневосточное ГУ Банка России
БИК 040507871
ОГРН 1027739460737
ИНН 7730060164
КПП 253643001
ОКПО 74965931
ОКВЭД 65.12
ОКАТО 05401364000
__________________________
Счёт для сбора средств открыт на имя Натальи Емельяновой (Дочь Зражаева Александра Гавриловича. Контактный телефон 8 (914) 768 88 79
-----------------------------
Также деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8802 5655 1270, либо перевод можно сделать по номеру телефона - 89140918379
 
Клиенты Росбанка могут бесплатно перечислить деньги на карту 5574 8201 6514 5376
 
 
 
3 ноября 2015, в 11:36 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2015, в 11:53
Неужели у нас в стране не делают таких операций?
+6
Написано 3 ноября 2015, в 12:55
Владимир Кузовков, Володь, ты еще не понял, какова наша российская медицина? Я не говорю о хирургии: талантливые и просто хорошие хирурги есть, и онкологи тоже. Но вот не доверяют им давно... Слишком много смертей. А тут мозг все же...
+7
Написано 3 ноября 2015, в 13:28
НюНик_просто_Анна, не могу оценивать работу отечественной медицины ибо некомпетентен.
В ситуации с Зражаевым мне кажется большую роль сыграло неумение сахалинских врачей вовремя ставить диагноз. Моя инвалидность-это тоже последствие опухоли головного мозга. Вот только обнаружили ее, когда она была доброкачественной. Мама заметила, что у меня перестала разжиматься левая рука. Она сразу забила тревогу и мы поехали в Южный на обследование, где у меня обнаружили опухоль. В современных условиях операцию по удалению опухоли можно было бы провести без последствий, но в 1996 году было уже достижением, что я остался жив. Спасибо маме за то, что вовремя отправила меня в Южный. А спохватилась она еще потому, что за 3 года до этого у моего деда был диагностирован рак. Его очень долго мурыжили в углегорской больнице-никак не могли понять, что с ним. А когда он приехал в Южный было уже поздно. Ему ничем не смогли помочь...
К чему это я? Опухоль не появляется в мгновение ока. Она проявляет себя и на ранних стадиях. Другой вопрос, что люди по незнанию оттягивают обследование, а при обследовании им далеко не всегда ставят точный диагноз.
+11
Написано 4 ноября 2015, в 18:22
Владимир Кузовков, а почему Вы считаете, что люди оттягивают с обследованием? Как близкий человек Александру Гавриловичу скажу, что не было практически ни одного дня, что Зражаев не проводил в клинике на обследовании. Будучи сотрудником камерного оркестра, скажу, что еще начиная с января сего года мы работаем не покладая рук, без руководителя, поскольку наш уважаемый Александр Гаврилович все время находился на обследованиях. Он или кто-либо из его родных НЕ ВИНОВАТ в том, что наша медицина далеко не на том уровне, как например та же японская...
0
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2015, в 12:04
врачи сказали, что перелет до Москвы может закончиться плохо
+2
Написано 3 ноября 2015, в 12:57
Я далёк от медицины, но постоянно удивляюсь! За что берут такие деньги??? Как происходит ценообразования? Стационар 5.000.000 иен за 4 месяца??? Ведь даже для Японии это очень огромные деньги.
+8
Написано 4 ноября 2015, в 18:24 Отредактированно 4 ноября 2015, в 18:29
Qwerty, деньги такие огромные только по тому, что он не японец... В добавок состояние ухудшается с каждым днем, и вполне возможно что и этих денег в дальнейшем может не хватить... В Японии медицина дорогая, но качественная. Тем более для нынешней стадии...
0
Написано 3 ноября 2015, в 17:42
Люди, будьте добрее! Можете помочь - помогите. Не можете - так и не стоит обсуждать что-то. Вас никто не собирается обманывать. И дай Бог, чтоб ваши родные были здоровы!
+6
Написано 4 ноября 2015, в 20:31
Возможно, это сейчас неважно ( заранее прошу прощения у родных Александра Гавриловича ), но образование было диагностировано еще летом, после чего была очная консультация в Японии.Там же предложили провести контрольное обследование через некоторое время, что и было сделано нашими врачами.И опухоль была установлена сразу как злокачественная. Причем не врачами из Японии, а врачами-диагностами Южно-Сахалинска.
Не знаю-можно ли помочь Александру Гавриловичу, но в любом случае нужно за любую соломинку ухватиться .Кто может помочь материально-помогите.Хотя в первую очередь это касается руководства города и области, а также Министерства Здравоохранения.
+1
Написано 6 ноября 2015, в 10:30
Не стоит ругать отечественных эскулапов. В том числе и наших, сахалинских. Они делают многое для диагностики онкозаболеваний. Даже в ранние времена, когда и оснащение было далеко несовременным. Просто человек настолько заражён страхом перед возможным диагнозом РАК, что готов пойти на многое, чтобы об этом не думать, тем более правильно оценивать. Бывают и такие случаи, что зарубежные клиники берут иностранного пациента, безнадёжного, берут деньги, а человек всё равно обречён... Я очень надеюсь и верю, что японские доктора помогут уважаемому Александру Гавриловичу Зражаеву!
0
Написано 6 ноября 2015, в 10:36
Не могу перевести по реквизитам. Просит ИНН получателя. Скажу от себя, может поможет. Новости читаю в перерывах между делами, подключите мобильный банк, чтобы переводить по смс. Не всегда есть рядом компьютер. Да и долго это все. Поймите правильно,не потому что лень, просто проблематично. Думаю многие помогут, если будет мобильный банк. Или номер простой карты, а не счёт. Может я что-то не так делаю, у меня запнулось на ИНН все
0
Написано 6 ноября 2015, в 12:27 Отредактированно 6 ноября 2015, в 12:29
Анна Сухойкова, инн Емельяновой Н.А. 650101740673
0
Написано 6 ноября 2015, в 21:13
Анна Сухойкова, номер телефона мобильного банка - 89140918379.
0