Родственники моряков траулера «Дальний восток» начинаются собираться на Сахалин. Отдельные прибывшие прилетели сегодня рейсом из Хабаровска. Завтра, 7 апреля рейсом № 5606 из Владивостока прибывает большая группа – 28 человек.
Напомним, что для них уже зарезервированы места в гостиницах Южно-Сахалинска.
Завтра в порту Корсакова ждут теплоходы «Андромеда» и «Справедливый», на борту которых находятся выжившие моряки и тела погибших. Пресс-служба МЧС опубликовала списки - кто на каком пароходе прибывает.
Также завтра в рамках расследования уголовного дела по факту крушения судна следственный комитет на транспорте начнет собирать показания моряков.
СПИСОК СПАСЕННЫХ И ПОГИБШИХ
в результате крушения БАТМ «Дальний Восток» в Охотском море по состоянию на 06.00 (мск) 03.04.2015
Граждане РФ | |||||
№ п/п | Фамилия, имя, отчество | Должность | Гражданство | Дата, место рождения | Примечание |
Приморский край | |||||
1. | Седых Аркадий Валериевич | Второй пом. капитана | РФ | 01.02.1971 Приморский край | Состояние уточняется |
2. | Финченко Роман Альбертович | Матрос 1кл. | РФ | 05.02.1977 Приморский край | Состояние уточняется |
3. | Бойков Виталии Витальевич | Матрос 1 кл. | РФ | 25 06 1993 г. Владивосток | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
4. | Огнев Роман Геннадьевич | Третий механик | РФ | 06.11.1978 г. Владивосток | Состояние уточняется |
5 | Акименко Александр Александрович | Второй эл. механик | РФ | 30.03.1958 Приморский край | Состояние уточняется |
6. | Кошляк Александр Сергеевич | Реф. машинист | РФ | 27.05.1991 Приморский край | Погиб |
7. | Пономарев Алексей Николаевич | Реф .машинист | РФ | 04 12.1989 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
8. | Невирковец Андрей Васильевич | Моторист 1 кл | РФ | 12.12.1985 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
9. | Дмитриевич Дмитрий Евгеньевич | Моторист | РФ | 10.07.1982 г. Владивосток | Спасен, госпитализирован в ОГУЗ «Магаданская клиническая больница» |
10. | Борисов Анатолий Викторович | Моторист | РФ | 09 06 1978 Приморский край | Состояние уточняется |
11. | Хузин Роберт Романович | Токарь | РФ | 14.07.1963 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
12. | Черненко Вячеслав Владимирович | Мастер обработки | РФ | 25.11.1966 Приморский край | Состояние уточняется |
13. | Губарев Алексей Викторович | Машинист РМУ | РФ | 20.07.1976 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
14. | Грудко Татьяна Петровна | Повар 1 категории | РФ | 11 04 1957 Приморский край | Состояние уточняется |
15. | Доровских Алексей Сергеевич | Матрос | РФ | 01.09.1983 г. Владивосток | Состояние уточняется |
16. | Сильвейструк Никита Сергеевич | Матрос | РФ | 12.09.1990 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
17. | Копылов Михаил Александрович | Матрос | РФ | 01.02.1991 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
18. | Луцук Евгений Александрович | Матрос | РФ | 07.03 1971 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
19. | Бут Александр Сергеевич | Матрос | РФ | 30.01.1983 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
20. | Магометов Дмитрий Раянович | Матрос | РФ | 25.07.1974 Приморский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
21. | Чихирь Юлия Игоревна | Матрос | РФ | 01.02.1986 Приморский край | Состояние уточняется |
22. | Тимофеева Ольга Николаевна | Матрос | РФ | 03.02.1965 Приморский край | Состояние уточняется |
23. | Лазарева Александра Васильевна | Буфетчица | РФ | 02 01 1975 г. Владивосток | Спасена (находится на судне «Андромеда») |
24. | Харченко Василина Вячеславовна | Дневальная | РФ | 20.07.1973 Приморский край | Состояние уточняется |
25. | Добровольская Ирина Владимировна | Прачка | РФ | 11.12.1968 Приморский край | Спасена (находится на судне «Андромеда») |
Итого за Приморский край | 25 | ||||
Сахалинская область | |||||
26. | Желомеев Вячеслав Александрович | Ст. помощник капитана | РФ | 19.01.1985 Сахалинская обл. | Состояние уточняется |
27. | Марванюк Анатолий Павлович | Третий пом. капитана | РФ | 25.02.1980 Сахалинская обл. | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
28. | Шпаков Антон Владимирович | Четвертый пом. капитана | РФ | 29.10.1983 Сахалинская обл. | Состояние уточняется |
29. | Козин Сергей Викторович | Пом. капитана no | РФ | 01.02.1969 Сахалинская обл. | Погиб |
30. | Вахрамеев Евгений Владимирович | Матрос 1 кл | РФ | 27 06 1976 Сахалинская обл | Состояние уточняется |
31. | Штукатор Евгений Юрьевич | Матрос 1 кл | РФ | 20.10.1978 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
32. | Филатов Роман Денсекович | Матрос 1 кл | РФ | 18.12.1981 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
33. | Григоренко Эдуард Вячеславович | Матрос 1 кл | РФ | 25.04.1972 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
34. | Рябов Сергей Сергеевич | Электрик | РФ | 19.02.1972 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
35. | Слесаренко Евгений Александрович | Слесарь ТО | РФ | 10.12.1982 Сахалинская обл | Состояние уточняется |
36. | Васильченко Анатолий Васильевич | Матрос 2 кл | РФ | 04.10.1981 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
37. | Безус Александр Анатольевич | Матрос 2 кл | РФ | 30.04.1983 Сахалинская обл | Состояние уточняется |
38. | Бондарюк Максим Владимирович | Матрос 2 кл | РФ | 04.02.1984 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
39. | Орехов Вадим Викторович | Матрос 2 кл | РФ | 06.07.1988 Сахалинская обл | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
40. | Овчинникова Наталья Павловна | Матрос | РФ | 22.12.1963 Сахалинская обл | Спасена |
41. | Полищук Иван Александрович | Матрос-артельшик | РФ | 08.02.1989 Сахалинская обл. | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Итого за Сахалинскую область | 16 | ||||
Республика Саха (Якутия) | |||||
42. | Гусев Алексей Леонидович | Матрос 1 кл | РФ | 23.06.1989 Республика Саха | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Итого за Республику Саха (Якутия) | 1 | ||||
Хабаровский край | |||||
43. | Кисель Олег Константинович | ГЭС | РФ | 13.04.1979 г. Хабаровск | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
44. | Воробьев Олег Сергеевич | Матрос 2 кл | РФ | 14.05.1991 г. Хабаровск | Состояние уточняется |
45. | Нырко Михаил Витальевич | Матрос 2 кл | РФ | 30.08. 1991 Хабаровск | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Итого за Хабаровский край | 3 | ||||
Амурская область | |||||
46. | Витрикус Евгений Игоревич | Пассажир | РФ | 02.06.1993 Амурская обл. | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Республика Дагестан | |||||
47. | Рахимов Асланхан Магомедович | Ст. мастер обработки | РФ | 24.08.1957 Дагестанская АССР | Состояние уточняется |
Республика Удмуртия | |||||
48. | Пантюхин Владимир Леонтьевич | Пассажир | РФ | 27.08.1955 Удмурская АССР | Состояние уточняется |
Омская область | |||||
49. | Шрайбер Иван Иванович | Слесарь ТО | РФ | 05.02.1961 Омская обл. | Состояние уточняется |
Кемеровская область | |||||
50. | Пронькин Александр Андреевич | Реф. механик | РФ | 23.03.1960 Кемеровская обл. | Состояние уточняется |
Калининградская область | |||||
51. | Рохин Владимир Васильевич | Реф. механик | РФ | 28.05.1955 Калининградская обл | Состояние уточняется |
Пермский край | |||||
52. | Фомин Юрий Павлович | Моторист 1кл | РФ | 24.1 ] .1987 Пермская обл | Спасен, госпитализирован в ОГУЗ «Магаданская клиническая больница» |
Ставропольский край | |||||
53. | Гниленко Дмитрий Николаевич | Матрос 1кл | РФ | 24.05.1984 Ставропольский край | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
54. | Суртаева Наталья Николаевна | Матрос | РФ | 22.03. 1962 Ставропольский край | Состояние уточняется |
Брянская область | |||||
55. | Руденок Валерий Николаевич | Ст.мастер добычи | РФ | 28.03.1962 Брянская обл | Состояние уточняется |
Республика Бурятия | |||||
56. | Васильев Дмитрий Николаевич | Матрос | РФ | 23.01.!973 Бурятская АССР | Состояние уточняется |
Новгородская область | |||||
57. | Колпащиков Андрей Геннадьевич | Матрос | РФ | 09.01 1973 Новгородская обл | Состояние уточняется |
Ярославская область | |||||
58. | Вебер Надежда Геннадьевна | Повар 2 категории | РФ | 26 05 1957 Ярославская об; | Состояние уточняется |
Граждане РФ, проживающие на территории других государств | |||||
59. | Притоцкий Александр Николаевич | Капитан - директор | РФ | 12.03.1967 Львовская обл. | Состояние уточняется |
60. | Добровольский Андрей Анатольевич | Третий эл. механик | РФ | 18.05.1969 Украина | Погиб |
61. | Мыколайчук Сергей Поликарпович | 1-й механик ТО | РФ | 09.09.1963 Тернопольская обл | Состояние уточняется |
62. | Татаринцева Юлия Ивановна | Повар 3 категории | РФ | 18 05 1961 Донецкая обл | Состояние уточняется |
63. | Штандер Сергей Никитович | Электрик | РФ | 27.09.1959 Ворошиловградская обл. | Состояние уточняется |
64. | Гырбя Еремей Федорович | Матрос 1 кл | РФ | 11.09.1965 Молдавская ССР | Состояние уточняется |
65. | Трибой Иван Павлович | Матрос 2 кл | РФ | 28.08.1968 Молдавская ССР | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
66. | Сафаров Магомед Сафар Оглы | Матрос 1 кл. | РФ | 18.02.1964 Азербайджан | Состояние уточняется |
67. | Талыбов Маилага Улдуч Оглы | Четвертый механик | РФ | 2S 12 1964 Азербайджан | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
68. | Магеррамов Мурадали Гурбан Оглы | Моторист | РФ | 09 04 1987 Азербайджан | Состояние уточняется |
69. | Алиев Эльман Сардан оглы | Мастер обработки | РФ | 17.10.1964 Азербайджан | Спасен, госпитализирован в ОГУЗ «Магаданская клиническая больница» |
70. | Шакаров Фазил Гилал Оглы | Матрос 2 кл | РФ | 23.10.1959 Азербайджан | Состояние уточняется |
71. | Алиев Яшар Сардан Оглы | Матрос 2 кл | РФ | 13.03.1975 Азербайджан | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
72. | Садигов Имамаддин Гидаят Оглы | Матрос 1 кл | РФ | 23.02.1969 Нахичеванская АССР | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
73. | Прокопович Александр Яковлевич | Боцман | РФ | 08.08.1964 Минская обл. | Состояние уточняется |
74. | Команденко Сергеи Николаевич | Ст. моторис т | РФ | 03.10.1957 Могилевская область | Состояние уточняется |
75. | Абдуллаев Фарход Салуллаевич | Матрос 1 кл | РФ | 19.04.1966 Бухарская область | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
76. | Хасанов Фарид Ильясович | Мастер добычи | РФ | 26.07,. 1960 Чимкенская обл. | Состояние уточняется |
77. | Белевцев Денис Владимирович | Матрос | РФ | 26.02.1983 Абхазия USSR | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
78. | Кищик Вячеслав Викторович | Старший механик | РФ | 20.01.1972 Кыргызстан | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Всего граждан, проживающих на территории других государств: | 20 | ||||
Всего граждан РФ: | 78 |
Иностранные граждане Граждане Вануату
№ п/п | Фамилия, имя, отчество | Должность | Гражданство | Дата, место рождения | Примечание | |
1 | Nikiau Richard | Технолог-консультант | Vanuatu | 08 08 1988 Vanuatu | Состояние уточняется | |
2 | Esea Karl | Технолог-консультант | Vanuatu | 01 01 1988 Vanuatu | Спасен (находится на судне «Андромеда») | |
3 | Nawia Ben | Технолог-консультант | Vanuatu | 05 05 1990 Vanuatu | Состояние уточняется | |
4 | Norman Charley | Технолог-консультант | Vanuatu | 24 12 1992 Vanuatu | Состояние уточняется | |
5 | Letlet John | Технолог-консультант | Vanuatu | 04 12 1976 Vanuatu | Состояние уточняется | |
Всего граждан Вануату | 5 человек, из них один человек спасен |
Граждане Украины
№ п/п | Фамилия, имя, отчество | Должность | Гражданство | Дата, место рождения | Примечание |
1. | Горобец Юрий | Матрос 1 кл | Украина | 25 04 1984 UKR | Состояние уточняется |
2. | Струпарик Максим Богданович | Матрос 2 кл. | РФ | 24.08.1979 | Состояние уточняется |
3. | Панько Анатолий Александрович | Матрос 1 кл | РФ | 25.10.1962 | Состояние уточняется |
4. | Полников Сергей Сергеевич | Машинист РМУ | РФ | 12.01.1985 | Состояние уточняется |
Всего граждан Украины | 4 человека |
Граждане Латвии
№п/п | Фамилия, имя, отчество | Должность | Гражданство | Дата, место рождения | Примечание |
1. | Куденко Иванович | Второй эл.механик | Латвия | 13.12.1964 Украина | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
2. | Пшенииин Николай Иванович | 1-й электро механик | Латвия | 21.08.1948 Krievija | Состояние уточняется |
3. | Капуза Федор Савельевич | Мастер добычи | Латвия | 24 11 1961 USSR | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
Всего граждан Латвии | 3 человека, из них 2 человека спасено |
Граждане Республики Союза Мьянма
№ п/п | Фамилия, имя, отчество | Должность | Гражданство | Дата, место рождения | Примечание |
1. | Min Htoo Hiet Aung | Технолог-консультант | R. Myanmar | 01 05 1992 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
2. | Min Rott Paik | Технолог-консультант | R. Myanmar | 13 04 1992 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
3. | Min Thein Oo | Технолог-консультант | R. Муашпаг | 23 04 1992 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
4. | Myint Zaw Win | Технолог-консультант | R. Myanmar | 03 09 1985 R Myanmar | Состояние уточняется |
5. | Rajays | Технолог-консультант | R. Myanmar | 24 11 1981 R Myanmar | Состояние уточняется |
6. | Naing Naing | Технолог-консультант | R. Myanmar | 23 04 1994 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
7. | San Win Hlaing | Технолог-консультант | R. Myanmar | 23 08 1988 R Муашпаг | Состояние уточняется |
8. | Than Htike | Технолог-консультант | R. Myanmar | 28 10 1991 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
9. | Tin Htoo Naing | Технолог-консультант | R. Myanmar | 06 10 1990 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
10. | Kyaw Thet Htwe | Технолог-консультант | R. Myanmar | 17 07 1991 R Myanmar | Состояние уточняется |
11. | Thein Tun | Технолог-консультант | R. Myanmar | 11 09 1980 R Myanmar | Состояние уточняется |
12. | Zwe Wai Yan | Технолог-консультант | R. Myanmar | 10 01 1989 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
13. | Khin Maung Myint Anand Kumar | Технолог-консультант | R. Myanmar | 03 11 1985 R Myanmar | Состояние уточняется |
14. | Kyaw Nay Min Nay Min Htat | Технолог-консультант | R. Myanmar | 04 02 1984 R Myanmar | Состояние уточняется |
15. | Pyone Maung Maung | Технолог-консультант | R. Myanmar | 26 12 1991 R Myanmar | Состояние уточняется |
16. | Myo Min Oo | Технолог-консультант | R Myanmar | 12 05 1985 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
17. | Phyo Min Thant | Технолог-консультант | R. Myanmar | 29 07 J988 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
18. | Saw Thet Paing | Технолог-консультант | R. Myanmar | 25 11 1988 R Myanmar | Состояние уточняется |
19. | Aung Ко Oo | Технолог-консультант | R. Myanmar | 12 02 1991 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
20. | Nyi Htut | Технолог-консультант | R. Myanmar | 08 05 1995 R Myanmar | Состояние уточняется |
21. | Pai Thu Oo | Технолог-консультант | R. Myanmar | 16 09 1983 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
22. | Wi Lin Мое | Технолог-консультант | R Myanmar | 12 04 1989 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
23. | Thet Paing Oo | Технолог-консультант | R Myanmar | 08 09 1989 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
24. | Kyaw Thet Naing | Технолог-консультант | R Myanmar | 2701 1989 R Myanmar | Состояние уточняется |
25. | Ко Ко Maung | Технолог-консультант | R Myanmar | 03 03 1986R Myanmar | Состояние уточняется |
26. | HI Wan Мое Aung | Технолог-консультант | R Myanmar | 24 12 1986 R Муашпаг | Состояние уточняется |
27. | Руае Phyo Lwin | Технолог-консультант | R Myanmar | 05 04 1991 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
28. | Kyaw Kyaw | Технолог-консультант | R Myanmar | 20 03 1988 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
29. | That Swe | Технолог-консультант | R Myanmar | 13 05 1983 R Myanmar | Состояние уточняется |
30. | Min Thu Ya | Технолог-консультант | R Myanmar | 16 01 1981 RMyanmar | Погиб |
31. | Htet Ко Ко | Технолог-консультант | R Myanmar | 31 07 1993 R Myanmar | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
32. | Kaung Myat Tun | Технолог-консультант | R Myanmar | 11 02 1991 R Myanmar | Состояние уточняется |
33. | Win Htut | Технолог-консультант | R Myanmar | 11 04 1984 Kawhmu | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
34. | Kyaw Ye Aung | Технолог-консультант | R Myanmar | 06 09 1993 Yangon | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
35. | Yar Zar Kyaw | Технолог-консультант | R Myanmar | 20 04 1994 Yangon | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
36. | Kyaw Swar Lin | Технолог-консультант | R Myanmar | 28 06 1993 Yangon | Состояние уточняется |
37. | Zaw Myint Aung | Технолог-консультант | R Myanmar | 04 02 1986 Dalia | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
38. | Han Lin Aung | Технолог-консультант | R Myanmar | 23 07 1993 Dalla | Состояние уточняется |
39. | Myo Zaw Win | Технолог-консультант | R Myanmar | 01 12 1988 Monywa | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
40. | Kyaw Swar Htun | Технолог-консультант | R Myanmar | 21 03 1993 Khayan | Спасен (находится на судне «Андромеда») |
41. | Kyaw Win San | Технолог-консультант | R Myanmar | 27 05 1986 Chauk | Состояние уточняется |
42. | Toe Htet | Технолог-консультант | R Myanmar | 18 12 1984 Pyinmana | Состояние уточняется |
Всего граждан Республики Союза Мьянма (Бирма) | 42 человека, из них 22 человека спасено | ||||
Итого иностранных граждан: | 54 | ||||
Всего: | 132 |