Работающим пенсионерам подрежут прибавку к пенсии

Работающим пенсионерам подрежут прибавку к пенсии

С нового года начинает действовать новый порядок формирования расчёта выплат

В наступающем году пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться в полном объёме. На Сахалине и Курилах проживает более 164 тысяч пенсионеров. Около 47 % из них являются работающими, сообщает пресс-служба отделения ПФР.

 

С 1 января 2015 года начинает действовать новый порядок формирования пенсионных прав и расчёта пенсий. В соответствии с ним сохраняется ежегодный беззаявительный перерасчёт пенсий работающим пенсионерам, с учетом сумм страховых взносов, уплаченных работодателями. Как и раньше он будет проходить с 1 августа.

Федеральным законодательством введены некоторые ограничения. Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия не формируется, то есть, все 16% обязательных страховых взносов поступают на страховую пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 3 (максимально 192 рубля – в 2015 году).

Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия формируется, то есть, 10% страховых взносов поступают на страховую пенсию и 6% на накопительную пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 1,875 (максимально 120 рублей – в 2015 году).

Другими словами, при перерасчёте страховой пенсии работающим пенсионерам, к учёту будет браться, в отличие от нынешнего времени, не вся сумма страховых взносов, уплаченная работодателем, а лишь её часть. В 2015 году эта часть страховых взносов  примерно соответствует тому объёму, который уплачивается с ежемесячной заработной платы, размер которой составляет не более 18 тысяч рублей.

12 декабря 2014, в 11:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2014, в 11:46
Куда им еще подрезать? И так живут на мизерную пенсию и многие работают сторожами и уборщицами, а зарплата там не большая.
Наше правительство делает все, чтобы пенсионеры жили за чертой бедности.
+2
Написано 12 декабря 2014, в 12:03
Издевательства над людьми! Оставьте хоть пенсионеров в покое, дайте им жить!
+1
Написано 12 декабря 2014, в 13:47
Надо подрезать что вы пенсионеры так жируют что во сне только бывают на курортах!!! А вот слуги народа о тем надо прибавит что вы те не доедают и не допивают в реале на курортах!!!!
0
Написано 12 декабря 2014, в 16:23
Дорогой дедушка мороз! Я знаю что ты существуешь, Я знаю что ты можешь всё. Дедушка, сделай так, чтобы с 1 января 2015 года мы услышали следующие: "всем депутатам подрежут прибавку к зарплате"
Дима, 31 год.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От пессимизма до буддийского спокойствия
От пессимизма до буддийского спокойствия
Нормализовать ситуацию с пассажирскими перевозками пытаются в Холмске
Нормализовать ситуацию с пассажирскими перевозками пытаются в Холмске