Провести день без автомобиля предлагают сахалинским водителям

22 сентября 2015 года планируется проведение акции «Всемирный день без автомобиля»

В рамках Европейской недели мобильности (16-22 сентября 2015 года), организатором которой выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», 22 сентября 2015 года планируется проведение акции «Всемирный день без автомобиля», предполагающей отказ от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок. 

Как сообщают в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, это мероприятие носит информационно-просветительский характер и призвано активизировать работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций, общественных объединений и широкой общественности к проблемам сохранения экологии города и здоровья. 

Официальный национальный координатор Европейской недели мобильности от Российской Федерации - проект Программы развития ООН / Глобального экологического фонда - Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» приглашает российские города присоединиться к участию во Всемирном дне без автомобиля и Европейской неделе мобильности и готово оказать содействие в официальной регистрации участников. 

Ознакомиться с условиями участия в Европейской неделе мобильности, а также зарегистрироваться в режиме он-лайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu

Дополнительная информация размещена на официальном сайте национального координатора Европейской мобильности от Российской Федерации: http://proecotrans.ru/press-center/events/594/, контактное лицо – Тимофеева   Елена  Валерьевна   (тел. +7(495) 981-3759,  +7(495) 787-2135,  E-mail:Elena.timofeeva@undp.org). 

31 июля 2015, в 12:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2015, в 13:37
С удовольствием, но с условием, что по пути на работу в маршрутке я как бы случайно буду ехать с сахалинским кабинетом министром и депутатами областной думы. )))
А если серьезно...пустое это.
+2
Написано 31 июля 2015, в 14:03
Ага. Щас. Так все и пересели из уютных жоповозок в душные маршрутки.
+2
Написано 31 июля 2015, в 15:25
In_bloom, их просто не хватит
+1
Online
Написано 31 июля 2015, в 16:01
Ладно бы сели это в наших "деревнях",можно представить себе что будет творится например в южном.Коллапс! Тогда всем выходной день устройте. иначе не на работу не в сад и т.д. не попадешь.
+1
Написано 31 июля 2015, в 16:37
fg45ytrh, не курю уже больше семи лет. Бросил за одну секунду - бросил сигарету и сказал себе, что больше не буду курить...с тех пор ни одной затяжки.
0
Написано 31 июля 2015, в 17:46
Депутаты пусть в этот день пешком походят, я не могу... Волка ноги кормят...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наибольшая часть  постоянно проживающих иностранцев на Сахалине - таджики
Наибольшая часть постоянно проживающих иностранцев на Сахалине - таджики
Цель приезда на Сахалин более 80 % иностранцев - работа по найму
Цель приезда на Сахалин более 80 % иностранцев - работа по найму