Производство мяса увеличилось в Сахалинской области

Производство мяса увеличилось в Сахалинской области

Это связано с ростом поголовья скота

Сельское хозяйство островного региона за первые семь месяцев произвело больше говядины и свинины, чем за тот же период 2014 года. Об этом сообщают в правительстве Сахалинской области.

По сведениям областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, сельхозпредприятия выпустили 1609 тонн мяса. Это составило 106,1 процента к уровню января – июля 2014 года, прирост - 92,2 тонны. Крестьянско-фермерские хозяйства произвели 171 тонну мяса, или 108,6 процента, прирост - 13,6 тонны.

– Увеличение производства мяса связано с ростом поголовья скота, – отметил начальник отдела животноводства и племенной работы министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Илья Юрьев. - По крупному рогатому скоту он составил 1,7 процента. Количество свиней увеличилось на 32,8 процента.

1 августа на островах насчитывалось 19,1 тысячи голов крупного рогатого скота. Год назад их было 18,9 тысячи голов. Более заметно выросло поголовье свиней - 23 тысячи голов против 17,3 тысячи.

17 сентября 2015, в 17:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2015, в 17:38
аж на 200 коров?
0
Написано 17 сентября 2015, в 17:52
А цена увеличилась. Странно. Рынок ведь.
−1
Написано 17 сентября 2015, в 18:08 Отредактировано 17 сентября 2015, в 18:09
При закупке свиней на суперпупермегакомплекс в Таранае обещали, цитирую: "На забой будут откармливаться 12 тысяч свиней в год до средней живой массы 110 кг". За год поголовье хрюнделей увеличилось менее чем на 6 тысяч голов. Вопрос - где мясо? Где дешевая свинина, конкурирующая с заморозкой? Как поживает свинокомплекс вообще? Или ему мешает это http://astv.ru/news/society/svinokompleks-v-tarana..
Не удивлюсь, если через годик будет новость типа: "Изголодавшиеся свиньи в свинокомплексе Тараная съели свинарку"
+6
Написано 17 сентября 2015, в 18:46
Нюник_просто_Анна, как уже было с австралийскими буренками!
+2
Написано 17 сентября 2015, в 18:52
на Сахалине столько приезжих мусульман, а они поголовье свиней увеличили
прям тролинг))
0
Написано 17 сентября 2015, в 19:39
marrozz, ну, православных-то в десятки раз больше
+1
Написано 17 сентября 2015, в 20:03
Нюник_просто_Анна, это был сарказм))))
0
Написано 17 сентября 2015, в 20:17
marrozz, пгостите, не узнала в гриме)))))
+5
Написано 18 сентября 2015, в 02:27
радует ))) теперь вопрос...а мясо-то где...
+1
Написано 18 сентября 2015, в 09:01
производство увеличилось, а продажи населению????
+1
Написано 18 сентября 2015, в 10:55 Отредактировано 18 сентября 2015, в 10:56
Отставить говорить ерунду и разжигать межнациональную религиозную рознь на поросячей основе.Всё отлично.В плане было увеличение производства-увеличили.А о продажах речь не шла.
+2