Примерно 90 заявлений с просьбой помочь в ликвидации последствий циклона принесли в мэрию жители Холмска

Примерно 90 заявлений с просьбой помочь в ликвидации последствий циклона принесли в мэрию жители Холмска

В районе продолжает работу специальная комиссия

В Холмске продолжает работу комиссия по ликвидации последствий глубокого циклона, прошедшего 2 октября, сообщается на официальном сайте местной администрации.

Организована работа по определению ущерба, нанесенного объектам жизнеобеспечения, социальной сферы, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, жилому фонду, имуществу граждан. В рамках комиссии создана рабочая группа, которая занимается обследованием жилфонда и составляет акты на основании обращений граждан. В ее состав вошли представители управления ЖКХ, отдела капитального строительства, финансового управления, отдела по связям с общественностью и населением.

По состоянию на 12 октября в общественную приемную администрации поступило 90 письменных заявлений от жителей. В ходе обследования жилфонда, в том числе частного сектора, будут определены категории граждан, кому будет оказана материальная помощь.

Отчет по крышам жилфонда по состоянию на 12.10.2015 г. 

Также обратились за помощью и предприниматели, чьи объекты также пострадали во время циклона. В настоящее время комиссия определяет те категории, которым помощь будет оказана в первую очередь. Это такие социально-значимые предприятия, как хлебопекарни, молокозавод, аптеки и т.д.

Пострадавшие объекты жизнеобеспечения работают в полном режиме.

На социальных объектах работы продолжаются. Из 34 (16 - образование, 7 – здравоохранение, 7 – культура, 4 – спорт) полностью восстановлено 6 объектов, еще 6 – частично. На 7-ми проведены работы по гидроизоляции (кровли укрыты пленкой, тентами и др.).

Контроль над всей работой по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осуществляет созданная комиссия и мэр муниципального образования Олег Назаренко.

13 октября 2015, в 09:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 09:17
бла бла бла, заявления приемные и прочее, никакой конкретики одни бумажки
+3
Написано 13 октября 2015, в 09:40
Такое странное чувство, что в Холмск, а точнее в его внешность, денег не вкладывалось с начала перестройки... походу так и есть!
+1
Написано 13 октября 2015, в 13:16
Уже почти две недели прошло после циклона, в нашем дворе по Первомайской так и лежит груда обломков упавшей крыши, металлические листы и прочее. Эту кучу подвинули к мусорным бакам, и благополучно забыли, так же за домом огромный фрагмент крыши валяется.
Эта куча мусора возле помойки мешала подойти к мусорным бакам, чтобы выбросить мусор (а так же уборщикам убрать), так уборщики что сделали, они просто баки переставили на дорогу и все. Я могу поспорить, что этот мусор возможно уберут весной, когда снег растает, и то не факт.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Недостатки в сданных в эксплуатацию домах в Охе и Взморье выявили эксперты ОНФ
Недостатки в сданных в эксплуатацию домах в Охе и Взморье выявили эксперты ОНФ
После сильного потопа семья четвертый день живет в машине в Долинском районе
После сильного потопа семья четвертый день  живет в машине в Долинском районе