Прибывшие в Сахалинскую область врачи с 1 августа будут получать доплаты

Поддержка рассчитана на специалистов амбулаторно-поликлинического звена

Прибывшие в Сахалинскую область врачи с 1 августа будут получать доплаты. Мера поддержки рассчитана на специалистов амбулаторно-поликлинического звена. Ежемесячно они будут дополнительно получать от 10 до 15 тысяч рублей.

Ввести доплаты поручил глава области Олег Кожемяко. Их конечная сумма будет зависеть от районного коэффициента.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора Сахалинской области, по 10 тысяч рублей ежемесячно получат специалисты, прибывшие в учреждения Южно-Сахалинского городского округа. По 12 тысяч – врачи Александровск-Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Поронайского, Углегорского, Холмского, Анивского, Макаровского, Смирныховского, Томаринского и Тымовского районов. На доплату в размере 15 тысяч рублей могут рассчитывать медики, прибывшие в поликлиники и амбулатории Ногликского, Охинского и всех муниципальных образований Курильских островов.

Право на дополнительную материальную помощь получат врачи, заключившие трудовые договоры на срок не менее 5 лет. Выплаты будут осуществляться в течение 3 лет. За это время доктор получит надбавку за стаж, квалифицированную категорию и работу в условиях, приравненных к районам Крайнего Севера.

В министерстве здравоохранения Сахалинской области пояснили, что такие меры помогут привлечь необходимых специалистов педиатрических, терапевтических и других служб в районы области. Пока же на территории региона обеспеченность врачами-специалистами амбулаторно-поликлинического звена составляет 66%. Доплата позволит довести размер заработка до среднего по отрасли.

В минздраве также подчеркнули, что в Охинском районе первые доплаты специалисты получат на месяц раньше: здесь приняли соответствующее постановление заранее. Выплата в 15 тысяч рублей начислена трем прибывшим специалистам центральной районной больницы – рентгенологу, травматологу и дерматовенерологу.

4 августа 2015, в 18:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госслужащим хотят запретить пользоваться соцсетями с рабочих устройств
Госслужащим хотят запретить пользоваться соцсетями с рабочих устройств
Внедорожник врезался в военный урал на Юге Сахалина
Внедорожник врезался в военный урал на Юге Сахалина