Правительство Сахалинской области запретило населению жечь траву
kovdoravia.narod.ru

Правительство Сахалинской области запретило населению жечь траву

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций подписала соответствующее распоряжение

Правительство Сахалинской области сообщает населению, руководителям сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств всех форм собственности о том, что в соответствии с распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области от 21.04.2015 № 80 «О запрете проведения сельскохозяйственных палов» проведение сельскохозяйственных палов на территории Сахалинской области в 2015 году запрещено.

28 апреля 2015, в 13:04 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 13:09
Да кто вас слушать-то будет?
+1
Написано 28 апреля 2015, в 13:12
Ясно. Пойду поем. :D
+3
Написано 28 апреля 2015, в 13:33
Слушать может быть и не будут,только когда дача или дом со всем скарбом сгорит, кто им компенсацию за потерю имущества будет выплачивать?
−1
Написано 28 апреля 2015, в 13:52
Ой, запретили они! Ну нормальные, взрослые, люди не будут жечь. А вот малолетние... Их хлебом не корми, дай траву пожечь...
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:10
lakostochka, да не факт. Жгут и взрослые, поскольку считают, что этим повышается продуктивность земельного участка.
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:10
lakostochka, извините, но как раз взрослые этим и занимаются, сколько раз видела вдоль дорог на полях
−1
Написано 28 апреля 2015, в 14:18
НатальяНиколаевна, я со своей колокольни вещаю. Я взрослых не видела...
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2015, в 14:11
Эх, еще бы весенюю охоту запретили... И следили бы за соблюдением запретов.
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:58
ага вчера по первому новости смотрела, говорили про это
0
Написано 28 апреля 2015, в 17:05
Дело то хороше. Но вот как быть с утилизацией этой травы? Вот я, например, сейчас нахожусь в Амурской области. Тут палы запретили еще в начале месяца, наложили штрафы (от 1500 руб.), вот возможности вывезти и уничтожить сухостой нет. Не предусмотрели. В итоге этот неликвид скопится на огородах, участках и полях. Тем самым увеличивая пожарную опасность. Я сегодня вернулся с поля, где за два дня собрал 2 большие копны сушняка. И что с ним делать ума не приложу. Для Евгения - весеннюю охоту тут уже ограничили.
0