Правительство Сахалинской области запретило населению жечь траву

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций подписала соответствующее распоряжение

Правительство Сахалинской области сообщает населению, руководителям сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств всех форм собственности о том, что в соответствии с распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области от 21.04.2015 № 80 «О запрете проведения сельскохозяйственных палов» проведение сельскохозяйственных палов на территории Сахалинской области в 2015 году запрещено.

28 апреля 2015, в 13:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 13:09
Да кто вас слушать-то будет?
+1
Написано 28 апреля 2015, в 13:12
Ясно. Пойду поем. :D
+3
Написано 28 апреля 2015, в 13:33
Слушать может быть и не будут,только когда дача или дом со всем скарбом сгорит, кто им компенсацию за потерю имущества будет выплачивать?
−1
Написано 28 апреля 2015, в 13:52
Ой, запретили они! Ну нормальные, взрослые, люди не будут жечь. А вот малолетние... Их хлебом не корми, дай траву пожечь...
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:10
lakostochka, да не факт. Жгут и взрослые, поскольку считают, что этим повышается продуктивность земельного участка.
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:10
lakostochka, извините, но как раз взрослые этим и занимаются, сколько раз видела вдоль дорог на полях
−1
Написано 28 апреля 2015, в 14:18
НатальяНиколаевна, я со своей колокольни вещаю. Я взрослых не видела...
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2015, в 14:11
Эх, еще бы весенюю охоту запретили... И следили бы за соблюдением запретов.
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:58
ага вчера по первому новости смотрела, говорили про это
0
Написано 28 апреля 2015, в 17:05
Дело то хороше. Но вот как быть с утилизацией этой травы? Вот я, например, сейчас нахожусь в Амурской области. Тут палы запретили еще в начале месяца, наложили штрафы (от 1500 руб.), вот возможности вывезти и уничтожить сухостой нет. Не предусмотрели. В итоге этот неликвид скопится на огородах, участках и полях. Тем самым увеличивая пожарную опасность. Я сегодня вернулся с поля, где за два дня собрал 2 большие копны сушняка. И что с ним делать ума не приложу. Для Евгения - весеннюю охоту тут уже ограничили.
0