Подготовку к сельскохозяйственной переписи обсудили в сахалинском правительстве

Она запланирована на лето следующего года

Сегодня в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Сахалинской области под председательством заместителя председателя правительства Сахалинской области Игоря Быстрова.

В ходе заседания члены комиссии заслушали доклад руководителя Сахалинстата Ирины Лемзековой о ходе работ по подготовке к  переписи в Сахалинской области и обсудили дальнейшие мероприятия по подготовке и проведению переписи.

По итогам встречи участники заседания рассмотрели проект решения, в котором рекомендовано рассмотреть представленный проект плана мероприятий правительства Сахалинской области по подготовке ВСХП-2016 и утвердить его нормативно-правовым документом областного правительства.

А также в целях полноты охвата сельскохозяйственной переписью хозяйств населения рекомендовано главам муниципальных образований организовать контроль качества заполнения данных в похозяйственных книгах. Были рассмотрены план заседаний рабочей группы и план работы на следующий год.

В основные задачи комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016 входят обеспечение взаимодействия и координации деятельности органов местного самоуправления, местных органов исполнительной власти федеральных министерств и ведомств, учреждений и организаций на территории области по подготовке и проведению переписи, оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой масштабного мероприятия, а также непосредственное осуществление контроля за ходом подготовки и проведения сельхозпереписи на территории Сахалинской области.

Напомним, что всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, сообщает пресс-служба Сахалинстата. 

24 ноября 2015, в 14:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 14:40
"Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд..." (с)
+4
Написано 24 ноября 2015, в 15:36
А что,или кого переписывать будут?Полуживых совхозных коров?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шансы на возвращение в десятую часовую зону выросли у Сахалина
Шансы на возвращение в десятую часовую зону выросли у Сахалина
Пенсионерку из Тымовского в Южно-Сахалинск доставит вертолет МЧС
Пенсионерку из Тымовского в Южно-Сахалинск доставит вертолет МЧС