Подготовка к отопительному сезону завершается во всех районах Сахалинской области

Работы по ремонту теплотрасс завершены не везде

В Александровске-Сахалинском активно пополняют запасы угля в преддверии отопительного сезона. О динамике этой работы мэр муниципального образования Александр Тулинов рассказал губернатору Олегу Кожемяко во время селекторного совещания

Подготовка к отопительному сезону завершается во всех районах Сахалинской области. Проводятся выездные проверки в муниципалитетах, при необходимости координируются действия местных властей. По Александровску-Сахалинскому возникли вопросы по созданию необходимого 45-ти суточного запаса угля на центральной районной котельной.

- В день завозим 344 тонны, ежедневно работают 9-10 машин. К первому октября общий объём запасов составит около 3,5 тыс. тонн угля (необходимый 45-ти суточный запас – 4,3 тыс. тонн).  Одновременно ведётся работа по погашению долгов перед угольщиками.  На данный момент общая сумма задолженности составляет 7,5 млн. рублей, – сообщил мэр муниципального образования Александр Тулинов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе совещания возникли нарекания по ремонту теплотрасс, работы ещё завершены не везде. Местные власти обещают 27 сентября поставить точку в этом процессе.

Обсуждались и другие актуальные для района темы. В частности, решение жилищных проблем детей-сирот. При потребности в 11 квартир приобрели пока только пять, при этом необходимые для этого средства областными властями выделены. В администрации Александровск-Сахалинского района уверяют, что проблема связана с отсутствием соответствующих предложений на местном рынке недвижимости. 

26 сентября 2015, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2015, в 10:46
Так.. я не до конца поняла.... Тема что не "про все районы Сахалинской области", а только про Александровск-Сахалинскийр-он????
Название темы поменяйте!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 90 гостиниц работают в Сахалинской области
Более 90 гостиниц работают в Сахалинской области
Иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске