Почти две тысячи иностранцев выдворили с Сахалина за незаконное нахождение на территории РФ

Депортировано 2 человека, закрыт въезд 473 жителям зарубежья

На территории области в 2015 году для контроля за пребыванием иностранцев и лиц без гражданства, пресечения правонарушений, связанных с законностью привлечения их к трудовой деятельности работодателями, а так же профилактики преступлений в среде иностранных граждан УФМС России по Сахалинской области проведено, в том числе совместно с другими правоохранительными органами и заинтересованными службами, более 1000 проверочных и профилактических мероприятий.

Как сообщают в УФМС по Сахалинской области, в ходе этих мероприятий за различные нарушения миграционного законодательства составлено 6796 административных материалов. Основным нарушением среди гостей из-за рубежа является нарушение режима пребывания на территории РФ. За незаконное нахождение на территории РФ с начала года иностранных граждан выдворено 1740, депортировано 2, закрыт въезд 473.

Случаев, когда иностранец становиться нелегалом может быть несколько. Бывает, что нет денег на обратный билет или случайно, на день или два пропущен срок выезда на родину, время оплаты документов продлевающих срок пребывания. Иногда это делается сознательно, потому что у иностранного гражданина есть устраивающая его работа или он считает, что не заработал достаточно, чтобы возвращаться домой. Аналогичная ситуация возникает когда у гостя из-за рубежа теряется документ удостоверяющий личность и подтверждающий право на пребывание, и он вовремя не обращается в ФМС при формально действующем сроке нахождения в России.

По действующему законодательству таким иностранцам грозит выдворение. С августа 2013 года выдворение стало обязательной процедурой. Иностранному гражданину в описываемых случаях необходимо добровольно обратиться в миграционную службу. При попытке самостоятельного выезда правоохранительные органы так или иначе снимут его с самолета или иного вида транспорта, составят протокол и отправят в суд. Причем деньги за купленный билет никто не вернет.

В прошлом году в области через процедуру выдворения отправились на родину 1946 человек.

23 ноября 2015, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2015, в 11:41
Гнать всех надо... А то девчонок насилуют, драки устраивают, свинячат в нашем городе, местным хамят и мн.др.-раслабуха им тут... Зарплата у них хорошая... Когда много ин.лиц -это перебор. А еще сады им дают без проблем, а наши детки идут в сад почти в 4 года. Квартиры дают как многодетным, а нашим говорят.... А зачем так много рожали... Ой, писать и говорить на эту тему можно долго и много... Моё мнение, властям надо хорошенько и крепко заняться ин.гражданами
+14
Написано 23 ноября 2015, в 11:46
Счастливого пути!
+8
Написано 23 ноября 2015, в 11:57
Игорь Иванов, и скатертью дорога......................
+6
Написано 23 ноября 2015, в 11:58
VLадимир, да, скучать не будем)))
+6
Написано 23 ноября 2015, в 15:21
Игорь Иванов, на кого же потом валить всё будем?))))
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 ноября 2015, в 12:02
Вопрос к НатальиНиколаевне, мне всё равно что Вы поставили минус или плюс, НО надо мативировать своё недовольство к моему комментарию....... Разве это хорошо, что из-за ин.граждан ушемляют многих местных жителей (по поводу жилья, образования, работы, морали и т.д.) Разве это нормально когда идет школьник, бабушка,дедушка и перед ним закрывают двери автобуса..... Или был случай, как мальчишка под колеса чуть не попал, если бы я его не выташила за капюшон. Просто водитель увидел школьника и давай на газ давить.... Я отношусь нейтрально, но должна быть во всем мера... Теперь кидайте в меня помидоры...
+9
Написано 23 ноября 2015, в 14:26
ANNY, Не обращайтесь к Наталье Николаевне у неё очень скудный багаж русских слов, хватает только на предложение из четырёх слов и возмущённое минусование... Стоит ли общаться с таким человеком?
+4
Написано 23 ноября 2015, в 16:18
ANNY, Ну вот! Я же говорил
+4
Написано 23 ноября 2015, в 16:18
sasch, спасибо за комментарий, вы правы, вам не надо общаться со мной
−4
Еще 4 комментария
Написано 23 ноября 2015, в 12:18
Гнать их надо с острова поганной метлой. Они до такой степени уде оборзели, что позволяют себе хамить, показывать нехорошие жесты, учинять драки и т.д.
Вообще запретить им въезд на остров. А то расплодили здесь чуркистан. Я перестал чувствовать себя, что я в россии. Куда не сунься везде эти противные морды и берде мерде.
+5
Написано 23 ноября 2015, в 14:06
Yaroslav0591, согласно статьи 282 ч.1 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Так же статья 29 Конституции Российской Федерации, в которая гласит Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Исходя из выше написанного, я попрошу Вас убрать данный комментарий и принести свои извинения!
−3
Написано 23 ноября 2015, в 15:25
BAT, кого конкретно автор оскорбил? Укажите пальцем на личность.
+8
Написано 23 ноября 2015, в 17:29
BAT, что за брет вы несете?
Если вы не согласны с моим комментарием и он вас как-то задел, вы можете обратится в суд, для защиты своих прав, где я с удовольствием с вами встречусь.
+6
Написано 23 ноября 2015, в 14:57
Иванова, да как в окно из дома увидишь самолёт,можешь смело махать платочком голубеньким.
+7
Написано 23 ноября 2015, в 15:13
Иванова, на твой выбор.
+4
Написано 23 ноября 2015, в 15:31
Иванова, как я могу тебе что то предлагать,не имею права.
+4
Написано 23 ноября 2015, в 19:25
CupuycI, Пока дешевый труд гастарбайтеров выгоден буржую, он им и вызов сделает и привезет - уж коль капитализм у нас так и методы борьбы надобны буржуйские - ну например как в Японии
0
Написано 23 ноября 2015, в 20:03 Отредактировано 23 ноября 2015, в 20:04
Тут уже страдают, что своими комментариями мы разжигаем ненависть, совсем , что ли с у ма сошёл этот ВАТ? Значит русских можно насиловать, унижать, оскорблять и ничего, а тут сразу ходи в тюрьму? А вообще можно поинтесоваться, как они все сюда попадают? Наверное на лодках на остров гребут???
+2