Почти четыре сотни нелегальных мигрантов депортировали с Сахалина в прошлом году

На приобретение им проездных билетов из федерального бюджета было затрачено более 10 млн. рублей

В 2014 году сахалинские судебные приставы выдворили 387 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Многие из них прибыли в нашу страну на «заработки», не имея на это официальных прав и соответствующих разрешений, сообщает пресс-служба УФССП области.

В большинстве случаев трудовые мигранты въезжают в Россию через контрольно-пропускные пункты, порядок прохождения через которые не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать территорию страны, чем нарушают правила въезда либо режима пребывания. Данное административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ, влечет за собой наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

До момента оформления всех необходимых документов и покупки билетов, иностранные граждане, решением суда подлежащие выдворению из страны, находятся в центре временного содержания.  В 2014 году на приобретение проездных билетов из федерального бюджета было затрачено более 16 млн. рублей, в том числе, более 10 млн. рублей – на билеты для нелегальных мигрантов.

Впоследствии судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сопровождают иностранцев до границы Российской Федерации. Нарушившие миграционное законодательство граждане не смогут вернуться в нашу страну в течение пяти лет.

Большинство трудовых мигрантов, принудительно выдворенных в 2014 году, являются жителями стран ближнего зарубежья. Так, из 387 должников 164 оказались жителями Кыргызстана, 128 – Узбекистана, 35 – Китая, 34 – Таджикистана, остальные – Вьетнама, Азербайджана, Армении, Туркменистана и Украины.

26 февраля 2015, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2015, в 10:45
Ну а какого хрена гастеры едут без залога, за счет которого их и вышвырнут восвояси?
ФМС, расскажите пожалуйста, почему этот праздник жизни происходит за счет налогоплательщиков, а не тех мудаков, из-за импотенции которых их пускают на подобных условиях в РФ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередной циклон движется на Сахалин и Курилы
Очередной циклон движется на Сахалин и Курилы
"УАЗ" сбил женщину-пешехода в Южно-Сахалинске
"УАЗ" сбил женщину-пешехода в Южно-Сахалинске