«Пил кофе и ждал спасателей» - сахалинец на отколовшейся льдине приятно провел время

В спасательной операции были задействованы сотрудники ГИМС, ГО и ЧС и отряда им. Полякова

Алексей Елкин, 76-летний житель Синегорска, провел сегодня в море на отколовшейся льдине примерно час.

Напомним, что сегодня утром в устье Найбы в Долинском районе оторвались несколько льдин. На одной из них находился рыбак. К моменту прибытия спасателей его отнесло примерно на километр от берега.

- Лед качало, но я не заметил, когда именно его рвануло, - говорит Алексей Елкин. – Страшно не было. А чего бояться? Я кофе попил, пока спасателей ждал.

Помощь подоспела быстро. Группа сотрудников поисково-спасательного отряда им. Полякова дежурит в этом районе ежедневно, поэтому много времени дорога до места отрыва у них не заняла.

Это была первая спасательная операция в Долинском районе в этом году, но явно не последняя. Даже за сегодняшний день спасателей несколько раз вызывали в село Советское – поступало сообщение, что там на льдине оказались три рыбака. Вызовы оказались ложными – люди на самом деле рыбачили с лодки.

12 февраля 2015, в 15:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 16:09
Улыбается это хорошо. Славу Богу что не последний его чай был
+6
Написано 12 февраля 2015, в 16:27
Мега_чел, кофе он пил)
+4
Написано 12 февраля 2015, в 16:29
чeLOVEк NaStRoEniE, ну кофе))
+3
Написано 12 февраля 2015, в 16:23
Мария Иванова, да ему по фиг)) стоит улыбается. )) надо было чтобы часов 5 он поплавать, может тогда перестал чай пить.
+4
Написано 12 февраля 2015, в 19:13
Мега_чел, Вы отдаете себе отчет о том что вы говорите, если бы он сорвался с этой льдины то у него было бы всего несколько минут на то что бы его вытащили из воды, а потом гипотермия и смерть от обморожения.
0
Написано 12 февраля 2015, в 21:42
Maksim, а он отдавал отчёт когда пошёл на лёд?
+2
Написано 12 февраля 2015, в 16:32
Капец!!! Вот одному такому рыбаку счет выставить бы, чтоб другим не повадно было!!!
+3
Написано 12 февраля 2015, в 16:46
Дед, конечно, эпический. Причем полярные всякие ассоциации вызывает. Кто-то говорит дед боровичок, кто-то фредди крюгер.
+6
Написано 12 февраля 2015, в 17:10
Мария Иванова, Вы знаете? Судя по всему сама операция нисколько не стоила, кроме пары литров бензина. СтОит сам пост, на котрый выделяются средства вне зависимости от того, оторвало кого-то или нет.
+2
Написано 12 февраля 2015, в 17:44
Мария Иванова, - Не надо считать чужие деньги. Государство не обеднело!!!
+1
Написано 12 февраля 2015, в 21:16 Отредактированно 12 февраля 2015, в 21:17
irinka66, формально, это деньги налогоплательщиков - мои, ваши и всех здесь присутствующих. Так что он попил чай, а мы через N-ое количество лет будем жаловаться, что пенсии низкие.
0
Написано 12 февраля 2015, в 19:36
Молодец дедуля,не навел панику.
Тоже не разделяю восторга от примерзших ко льду задницам,люди разные,есть конечно с отшибленным в ноль мозгом,есть просто дело случая.
Главное все хорошо закончилось.
+1
Написано 13 февраля 2015, в 00:14
И,однозначно,этот дед не последний...
0
Написано 13 февраля 2015, в 11:16
Мария Иванова, Государственные деньги надо осваивать, иначе выделять не будут. Отсутствие глупых рыбаков не уменьшает наши налоги в государственную казну. Может меньше ЛандКрузеров покупать будут.
0
Написано 13 февраля 2015, в 19:23 Отредактированно 13 февраля 2015, в 19:23
Люди, вы такие странные, говорите о будующие пенсии, что получать будете копейки, а вы не подумали об этом довольно таки пожилом человеке???? Вы не подумали, что свою часть государству в виде налогов он выплатил, значит раз на него государство затратило бензин, значит вернулись его вклады в государство. С другой же стороны посмотреть, 76-тилетний мужчина поехал на рыбалку не просто так, элементарно, дешевле съездить на рыбалку и поймать рыбку, потому что эту самую рыбку на его же пенсию не купить. Да и как верно, заметили, дедушка держался молодцом, не паниковал!!!!!!! И его за это похвалить надо, ведь в первую очередь он не мешал спасателям в их работе по спасению человеческой жизни!!!!!
0