Первую новостройку в этом году сдали в Невельске

Первую новостройку в этом году сдали в Невельске

Ключи получили 62 семьи

Первыми новоселами в наступившем году стали жители старенькой «пятиэтажки» по улице Советской, 61, предназначенной к расселению с последующим демонтажем. Новый 62-квартирный дом был построен в рамках реализации адресной муниципальной программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в муниципальном образовании «Невельский городской округ» на 2009-2013 годы и на период до 2017 года» (данная программа предполагает не только укрепление конструкций зданий и имеющегося жилфонда, но и строительство нового жилья). 


Расположилась новостройка совсем недалеко от расселяемого дома – по той же улице Советской в Невельске. Квартиры оборудованы всем необходимым для того, чтобы не откладывать переезд: выполнена косметическая отделка помещений «под ключ», установлена сантехника, электротитаны, кухонные плиты. И главное, дом построен с необходимым для нашего региона запасом сейсмостойкости, позволяющим выдержать достаточно сильное землетрясение. 


Торжественная церемония вручения ключей состоялась во дворе нового дома. Со значимым для всего города событием новоселов поздравил мэр Невельского городского округа Владимир Пак.

 - Надеюсь, вам понравится новый дом, и он станет для вас родным» - сказал глава района, пожелав жильцам семейного благополучия. 

К поздравлениям присоединился директор строительной организации  Геннадий Мирошников. По сложившейся традиции, он передал руководителю МУП «Управляющая компания «Жилстрой» Олегу Гарину символический ключ. Затем ключи от квартир торжественно вручили жильцам, у одного из подъездов была разрезана алая ленточка, и новоселы разошлись осматривать квартиры.

До конца месяца жители Советской, 61 переедут в свой новый дом. Реализация программ по строительству жилья в Невельском районе продолжится, сообщается на сайте местной администрации. 

17 января 2015, в 15:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2015, в 21:58
Vlad, да где бы вы могли разглядеть радость на этих общеплановых дальних фото???))))) большая часть из которых сделана сзади)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За долги у компании "Бошняковский угольный разрез" арестовали "БелАЗ"
За долги у компании "Бошняковский угольный разрез" арестовали "БелАЗ"
Сахалинские хоккеисты уступили японским «Орлам», но остались на третьем месте
Сахалинские хоккеисты  уступили японским «Орлам», но остались на третьем месте