Павильоны местных товаропроизводителей установят в Дальнем

Торговый комплекс начнет работу в сентябре

В селе Дальнем установят комплекс павильонов по продаже продукции местных товаропроизводителей. Соответствующее поручение дал глава региона Олег Кожемяко по итогам встреч с жителями населенного пункта.

Комплекс павильонов местных товаропроизводителей будет располагаться вдоль ул. 1-й Московской до пересечения с ул. Большая Полянка.

Выбор места их расположения обусловлен непосредственной близостью к остановочным пунктам общественного транспорта на ул. 1-й Московской. К комплексу будет организован заезд с ул. Большая Полянка, с востока от него обустроят парковку для автотранспорта на 10 мест. Дополнительно организуют проход к объектам торговли с ул. 1-й Московской. Все павильоны будут обеспечены централизованным водо- и электроснабжением, канализацией.

Реализовывать продукцию по ценам от производителя в новом комплексе намерены ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», ОАО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И. Кацева», ООО «Сахалинский бекон-2», ОАО «Совхоз «Тепличный», ООО «Золотой теленок». В настоящий момент ведутся переговоры с рыбопромышленными предприятиями по организации торговли рыбной продукцией.

Проект нового комплекса павильонов местных товаропроизводителей был одобрен жителями села Дальнего на совместном совещании с представителями департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска и министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области. Планируется, что объект начнет работу в сентябре этого года, сообщает пресс-служба мэрии.

26 июня 2015, в 14:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 26 июня 2015, в 16:33
Хорошая новость, а то нормальный хлеб купить нигде невозможно. Осталось надеяться, что Большую полянку заасфальтируют ))))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третью очередь завода СПГ построят на Сахалине
Третью очередь завода СПГ построят на Сахалине
Маленьких волчат, родившихся в сахалинском зоопарке, могут увидеть все желающие
Маленьких волчат, родившихся в сахалинском зоопарке, могут увидеть все желающие