Память жертв цунами 1952 года почтили в Северо-Курильске

К братским могилам возложили цветы

День памяти о жертвах цунами, ставшего в 1952 году причиной гибели более двух тысяч жителей Северо-Курильска, прошел сегодня  в районном центре.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, у здания администрации прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби о жертвах цунами 1952 года. После возложения венков к мемориальной стене на городской площади, где на металлических плитах отлиты имена тех, кто погиб во время стихии, молодое поколение курильчан отправилось к детской братской могиле. Память всех погибших в той страшной катастрофе почтили минутой молчания.

5 ноября 2015, в 16:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2015, в 20:09
так можно для настоящего и будущего поколений осветить последствия трагедии шире.не знаю как другие а я не сном не духом о чп
0
Написано 6 ноября 2015, в 05:34
vanya_ivan, мне бы тоже хотелось знать. В то время замалчивалось все. Во всяком случае, мои родители мне ничего не рассказывали.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чехов-центр сообщает о замене спектакля «Наследство»
Чехов-центр сообщает о замене спектакля «Наследство»
Через полтора месяца решится судьба сахалинского времени
Через полтора месяца решится судьба сахалинского времени