Отопительный сезон начался в Южно-Сахалинске

Отопительный сезон начался в Южно-Сахалинске

Уже подключены все действующие в областном центре объекты здравоохранения, детские сады и школы

С 1 октября в областной столице официально начался отопительный сезон. В настоящее время теплоносителем заполнены все магистральные и внутриквартальные теплотрассы, сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на 9.30 сегодняшнего утра к отоплению были подключены все действующие в областном центре объекты здравоохранения, детские сады и школы. До конца дня планируется подключить к системе остающиеся пока без тепла городские учреждения культуры - ДК «Родина» и «Радуга». Квартиры 63% жилых многоквартирных домов Южно-Сахалинска уже с теплом.

Основная нагрузка в обеспечении теплоносителем жилых домов сейчас легла на управляющие компании и ТСЖ. Их задача - оперативно открыть вводные задвижки и вентили на тепловых узлах в подвалах домов и обеспечить сброс воздуха в стояках, чтобы гарантировать наполнение системы теплоносителем во всех квартирах. Эта работа в зависимости от количества обслуживаемых домов и расторопности технического персонала УК может занять некоторое время: на подключение одного подъезда к системе отопления у сантехника уходит до 1 часа. Начисление за тепло будет идти для жильцов по передаваемым управляющими компаниями данным - за фактически потребленную коммунальную услугу, со дня подачи тепла потребителю.

- Пока подключение идет в запланированном режиме. Тем не менее по  домам, которые еще без тепла, у меня к вечеру должен быть адресный список с указанием причин, - поручил специалистам глава города Сергей Надсадин на сегодняшнем совещании.

Как правило, процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения занимает от 3 до 14 дней. В селах, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Весточка, Березняки, Синегорск, Санаторное), отопительный сезон также стартует 1 октября. Теплом дома сельчан обеспечат муниципальные котельные, на которых созданы необходимые запасы топлива.

В процессе повышения параметров давления в системе могут произойти порывы в сетях теплоснабжения. Оперативно устранять их будут 6 аварийных бригад, круглосуточно работающих в АО СКК, и 3 подрядные организации. Сообщить об отсутствии тепла и получить дополнительную информацию по подключению жилых домов к системам теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской службы СКК (72–30–13, 72–33–89 (круглосуточно)), диспетчерской ДГХ (510-115) или на горячей линии министерства ТЭК и ЖКХ региона (43-71-01).

1 октября 2015, в 13:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2015, в 13:34
Скоро тепло будет...
+2
Написано 1 октября 2015, в 14:03
таак на работе уже подключили отопление. посмотрим что дома будет вечером..
0
Написано 1 октября 2015, в 14:31
Погреем кости
+1
Написано 1 октября 2015, в 14:45
нету тепла, нету(
+2
Написано 1 октября 2015, в 14:55 Отредактированно 1 октября 2015, в 14:55
Поздравляю всех счастливчиков, а именно тех, кому подали тепло в дом, управляющая компания вовремя открыла задвижки и порывов не обнаружено, а соседи с верхних этажей вовремя стравили воздух из батарей.
0
Написано 1 октября 2015, в 15:29
А что это за штука такая интересная? На фото к батарее прикреплена)
0
Написано 1 октября 2015, в 17:26
Dama_Madama, температурный датчик. Можно регулировать тепло.
0
Написано 1 октября 2015, в 16:21
А у нас уже ретиво копают под домом. Тепло дадут позже, я и не переживаю: дома не холодно. Главное, чтобы пересчитали верно.
+2
Написано 1 октября 2015, в 21:13
В Холмске тоже дали тепло, только что!
0
Написано 1 октября 2015, в 23:31
Спасибо всем, кто так поработал отлично! Дома тепло, мы счастливы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник оказался под гусеницами экскаватора в Южно-Сахалинске
Внедорожник оказался под гусеницами экскаватора в Южно-Сахалинске
Урожайность картофеля в этом году на Сахалине выше, чем в прошлом
Урожайность картофеля в этом году на Сахалине выше, чем в прошлом