Оформить бесплатные путевки на лов лосося сахалинцы смогут в МФЦ с июля

Оформить бесплатные путевки на лов лосося сахалинцы смогут в МФЦ с июля

Эти документы дадут право выловить три хвоста в день

Определен порядок организации спортивно-любительского рыболовства в период лососевой путины. Жители региона на существующих участках лицензионного лова по лицензии смогут с помощью сетей добыть необходимое количество красной рыбы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.

Также в многофункциональных центрах в муниципальных образованиях будет организовано оформление бесплатных путевок на лов лосося. Они дадут право выловить с помощью удочки, спиннинга, или нахлыстовой снасти не более трех экземпляров красной рыбы в день. В путевках будут указаны места и сроки лова.  

- Оформление этих документов в многофункциональных центрах области начнется в первые дни июля, - сказал Игорь Быстров.

16 июня 2015, в 14:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2015, в 15:03
это уже что-то! Хотя, народ как обычно, возьмет лицензию на три хвоста, а ловить будут по тридцать три))))
+3
Написано 16 июня 2015, в 15:57
Приятно когда слышишь или читаешь слово "бесплатно"
+5
Написано 16 июня 2015, в 17:00
Что за бред!!!!
Это надо очередь отстоять чтоб получить эту путевку, и еще не факт, что у кого то может получиться выехать в этот день на рыбалку, мы вон с мужем сорвемся на выходных на пару часиков на лютогу и то это редко бывает и спонтанно, когда у меня выходной и у него. И что же в этот день еще нужно путевку выписать.
Я считаю это бред....
Один человек на удочку или на спиннинг много рыбы не выловет , а вот на сеть дааааа, вот их и нужно ходить проверять, а тот, кто просто любитель и чтоб душу отвезти, и не путевка и Не проверка не требуется!
+3
Написано 17 июня 2015, в 09:03
chizh, я думаю, что путевка будет выписана не на один день, а на определенный срок.
+1
Написано 16 июня 2015, в 17:01
И в эти выходные еще не разу не поймали, Симу , а на рынках уже продают и так шепчут свежая в 6 утра поймали
+2
Написано 16 июня 2015, в 18:46
Давали хотя бы неделю,ведь всё равно вылов рыбы особо никто не контролирует....
+2
Написано 16 июня 2015, в 21:39
бред, лишь бы одурманить народ
+1
Написано 16 июня 2015, в 21:49 Отредактированно 16 июня 2015, в 21:49
Мне кажется осталось убрать любые привязки к месту лова и времени. Собственно, как и саму лицензию. Лицензия - сахалинская прописка, вот и вся лицензия!
3 хвоста в день и точка. Хочешь больше - вот тогда лицензия. Больше нашли - офигенный штраф, дабы неповадно было.
+3
Написано 17 июня 2015, в 09:05
Lexx, а если я 3 вчера поймал и 3 сегодня, итого 6 штук. Тоже штрафовать?
+1
Написано 17 июня 2015, в 10:15
Reader, это зачем же штрафовать то Вас? Вы же получается 3 штуки в день и ловите, не более того.
0
Написано 17 июня 2015, в 10:19
Lexx, ну а как доказать, что из 6 штук в наличии, 3 были пойманы вчера?
+2
Написано 17 июня 2015, в 00:07 Отредактированно 17 июня 2015, в 00:08
Я вот тут читаю про ловлю, про цены, про проблемы рыбные и никак не пойму, то ли я в лыжах, то ли география поменялась. Сахалин - это остров??? или это оазис в пустыне, где вода на вес золота, собственно и рыба тоже.
Что значит, три хвоста?? А если три с половиной??? а если три головы, а хвост покалечен, то считово будет или нет?
Такими темпами, сахалинским скоро бычков запретят ловить. Хотя нет. Разрешат по отдельной путёвке все включено, но не более пяти плавников)
+8
Написано 17 июня 2015, в 14:19
Балтика, вот такие у нас сахалинские реалии(((
+5