Обнародованы районы любительского лова симы

ФГБУ «Сахалинрыбвод» информирует рыбаков об организации лова лосося

ФГБУ «Сахалинрыбвод» информирует рыбаков о местах организации любительского лова симы в 2015 году. Информация об этом размещена на сайте регионального агентства по рыболовству.

Районы проведения любительского и спортивного рыболовства:

Анивский район:

река Урюм: от автомобильного моста 1.5км — 2 км вверх по течению;

река Тамбовка: от устья в верх по течению 2км;

-река Лютога: от притока р. Укус до притока р. Каменистый;

Холмский район:

-река  Лютога: от притока  р. Восточная в верх по течению р. Лютога  1км.

Сроки  лова симы:

на реках Урюм и Тамбовка и Лютога (Анивского района) с 20 мая по 20 июня 2015г;

на  реке Лютога (Холмского района) с 20 мая по 20 июня 2015г.

Дни  любительского и спортивного  лова симы:

на реках Лютога (Анивского района): вторник, пятница, суббота и воскресенье ;

на реке Урюм  и Тамбовка:пятница, суббота и воскресенье

на реке Лютога (Холмского района): вторник, суббота и воскресенье

Время проведения лова с 7°°час до20°°час.

Лов симы осуществляется удебными орудиями лова(удочки,  спиннинг  и нахлыст).

 Стоимость одного экземпляра симы — 130руб.

Договор (путевку) можно приобрести в структурных районных подразделениях ФГБУ «Сахалинрыбвод»:

г. Анива,ул. Рабочая, 9 (тел ( 8424-41) 4-14-25;

г.Холмск, ул. Советская 113а (тел:(8424-33) 5-98-43;

на участках лова:

река Урюм-левый берег  в районе переезда  реки;

река Тамбовка — правый берег в районе устья реки;

река Лютога (Анивского района) — 42км дороги Южно-Сахалинск-Холмск поворот на старую дорогу п. Высокое;

на реке Лютога (Холмского района) в районе нахождения «Щита» с указанием участка лова.

Инвалидам  и участникам ВОВ, участникам трудового фронта в годы войны, а также жителям блокадного Ленинграда договор (путевка) предоставляется бесплатно.

 Примечание: дни любительского лова  могут быть  скорректированы в зависимости от фактических подходов симы.

14 мая 2015, в 16:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2015, в 16:21 Отредактировано 14 мая 2015, в 16:22
Какая красивая симка на фото
+2
Написано 14 мая 2015, в 16:36
у меня потекли слюни... прям на клавиатуру
+3
Написано 14 мая 2015, в 16:46
а по 3 рыбы в день на халяву - это про навагу говорили?
+3
Написано 14 мая 2015, в 16:54
мука, про мойву или уйка, как его еще называют
+2
Написано 14 мая 2015, в 17:03
DenisE, а-а-а-а-а, тады бегу ловить
))
+2
Написано 14 мая 2015, в 16:52
спининг снаряжен! ждем 20е число и главное - рыб чтоб был!
+1
Написано 14 мая 2015, в 16:55
На рынке купить наверное дешевле будет.
+1
Написано 14 мая 2015, в 17:00
уроды!!!что еще можно тут сказать?(уроды,еще мягко сказано)...у нас Анивский иХолмский р-ны блатные что ли???почему у них можно ловить.а в других районах Сахалина нельзя???там что не люди живут??или что с Поронайска или со Смирных в Аниву за симой ездить???когда такие решения принимают,чем думают???УРОДЫ!!!
+4
Написано 14 мая 2015, в 17:24 Отредактировано 14 мая 2015, в 17:24
Аркадий, не то слово!!!да еще стоимость 130 рублей хвост!жуть какая для нас Сахалинцев такие цены!130 руб. должно просто на весь период стоить разрешение и все!!!!
+2
Написано 14 мая 2015, в 17:36
В Холмске сегодня на рынке была,так там из под полы продают симу 1 кг. 600 руб.
+1
Написано 14 мая 2015, в 17:49
Когда же наступит 37год для САХАЛИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ!!!! СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ,КАК ВЫЛЕЗЛИ В ЧИНУХИ!!!
+2
Написано 14 мая 2015, в 20:02 Отредактировано 14 мая 2015, в 20:03
Уважаемая редакция, исправьте, пожалуйста. ФГБУ "Сахалинрыбвод" и региональное представительство Федерального агентства по рыболовству (СКТУ ФАР)- это не одна организация, а две разные. "Сахалинрыбвод" разместил эту информацию у себя на сайте (что и логично), а не на сайте СКТУ
+1
Написано 14 мая 2015, в 21:28
это в смысле сам поймал,ещё и заплатить надо?ох.......и
+2
Написано 14 мая 2015, в 21:30
3 бесплатных рыбки это для амурчан наверно
+2
Написано 15 мая 2015, в 00:12
Инвалидам и участникам ВОВ, участникам трудового фронта в годы войны, а также жителям блокадного Ленинграда договор (путевка) предоставляется бесплатно.
старикам с их здоровьем осталось на рыбалку ездить.
+2
Написано 15 мая 2015, в 00:15
Красотка симка!!! Вкусная?
+2