Новый детский сад открыли в Корсакове

Новое дошкольное образовательное учреждение на 200 мест разместилось в центре города

Сегодня, 25 января, в Корсакове открыли новый детский сад «Ромашка». В торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие жители города, представители муниципальной власти, регионального правительства и областные парламентарии.

Открывая образовательное учреждение, заместитель председателя регионального правительства Ирина Трутнева поздравила всех жителей г. Корсакова с этим значимым событием.

- В Сахалинской области работает Государственная программа по развитию образования, в том числе дошкольного. За 4 года реализации программы было реконструировано и построено 18 детских садов,  возвращено в систему дошкольного образования 6 зданий  перепрофилированных детских садов, открыты дополнительные дошкольные группы. В 2015 году  планируем открыть еще 13. И сегодня в конце уходящего 2014 года сдача в эксплуатацию нового здания детского сада станет хорошим подарком жителям города к Новому году, - подчеркнула  зампредседателя регионального правительства.

Она пожелала педагогическому коллективу дошкольного учреждения творческих успехов и профессионального роста, детишкам и их родителям -  здоровья, успехов и благополучия. 

Как сообщает пресс-центр министерства образования Сахалинской области, после вручения символичного ключа и торжественного разрезания красной ленточки для гостей, заведующая детским садом Елена Костицына провела экскурсию по учреждению. Она рассказала, что в детсаде созданы хорошие условия, как для сотрудников, так и для малышей.

Новое дошкольное образовательное учреждение на 200 мест разместилось в центре города. Этот объект строили чуть больше года. Здание детского сада-новостройки соответствует всем современным требованиям. В нем созданы комфортные условия для воспитания и развития детей: просторные группы, логопедические кабинеты, медицинский блок. Все группы оснащены игрушками, развивающими и познавательными играми. Для проведения учебных занятий  были приобретены интерактивные доски и интерактивная панель. По современным стандартам оборудован просторный спортивный зал, всем необходимым оснащен музыкальный зал. Самым современным технологическим оборудованием оснащены прачечная и пищеблок дошкольного учреждения. Все пять цехов полностью укомплектованы необходимой техникой. Оборудованы все игровые и прогулочные площадки. На территории детского сада построен мини-стадион. В летний период на его площадке планируется проведение спортивных праздников и соревнований среди корсаковских дошколят.

Гордость детского сада – чудо - ковры. Заведующая детсадом Елена Костицына рассказала, что их специально заказывали в Новосибирске.

- Хочу поделиться, что особенность наших напольных покрытий в том, что они пропитаны специальным противопожарным и грязеотталкивающим средством, а кроме того, каждый ковер имеет свой оригинальный и неповторимый орнамент. Одним словом, в садике созданы комфортные условия для всех. Строители, коллектив нашего детсада и  родители делали все с душой и любовью. Мы очень надеемся, что всем нам тут будет тепло, комфортно и уютно, - поделилась она.

Надо отметить, что компания-подрядчик ООО «Стройград», которую возглавляет  Пак Чан Сен, выполнила все работы качественно и профессионально.

Всего на строительство детсада затрачено более 282 млн. рублей  из федерального, областного и местного бюджетов.  Кроме того, на оснащение детского сада из областного бюджета выделено почти 10 млн. рублей.

По словам мэра Корсаковского городского округа Лады Мудровой, в муниципалитете в 2013 году полностью ликвидирована потребность в услугах дошкольного образования детей от 3 до 7 лет.

- С открытием  нового детского сада «Ромашка» в городе  будет решена проблема устройства детей с 2-х лет. В ближайшее время в округе планируется строительство двух дошкольных учреждений и комплекса школа - детский сад. Один детский сад на 200 мест будет построен в городе, второй  объект на 110 мест в с.Соловьевка, комплекс школы-дет- сада планируется возводить в с.Охотское.  После ввода данных объектов очередь в муниципалитете будет полностью ликвидирована,- отметила  мэр района.  

25 декабря 2014, в 16:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2014, в 16:23
Этот садик не в центре города находится.
И постоянно мимо окон сада будут ездить траурные процессии, вот место то нашли.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 20:27
Это подготовка к будующей жизни
0
Написано 25 декабря 2014, в 21:01
yaroslav0591, а Вас не смущает, что Вы ездите в Южный и обратно мимо кладбища?
а траурные процессии могут ездить где угодно. Всё время чем то недовольны. Нет что бы порадоваться за будущее поколение.
+3
Написано 25 декабря 2014, в 21:36
Mega_chel, Нет меня не смущает.
0
Написано 25 декабря 2014, в 22:11
Хорошая новость. Новое это всегда позитив, а в тем более новый, современный сад.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец убил собутыльника ударом в колено
Сахалинец убил собутыльника ударом в колено
Магазин «Пятерочка» разобрали в Южно-Сахалинске
Магазин «Пятерочка» разобрали в Южно-Сахалинске