Недоделанная горка на площади Ленина в Южно-Сахалинске обошлась бюджету в 7,6 млн рублей

Недоделанная горка на площади Ленина в Южно-Сахалинске обошлась бюджету в 7,6 млн рублей

По условиям госконтракта она должна быть готова к 15 декабря

Горку на площади Ленина в Южно-Сахалинске не подготовили к народным гуляниям. Конструкция, которая обошлась городскому бюджету в 7,5 миллионов рублей, не была полностью залита.

Напомним, что 19 декабря, в день когда был дан официальный старт новогодним гуляниям, детям пришлось кататься на недоделанной горке. Из пяти секций к катаниям приспособлена только одна – самая большая и опасная. И с нее катались даже малыши, хотя по правилам безопасности, с нее можно спускаться только подросткам. Опасный спуск заканчивался снежной насыпью в качестве отбойника и асфальтом.

При этом по условиям аукциона пятиуровневая конструкция должна быть полностью готова к 15 декабря. И это включает не только сбор каркаса, но и засыпку снегом и подготовку спусков. Аукцион на установку конструкции выиграл, как единственный участник, ИП Виталий Волохов. Он получил контракт по максимальной цене - 7 694 385 рублей. Этот предприниматель часто получает контракты от городских властей. Только за нынешний год он выиграл 8 аукционов на общую сумму 12 млн рублей.

В воскресенье, опасный аттракцион отгородили. Когда он вновь откроется – пока не известно.

 

21 декабря 2015, в 10:43 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 10:53
хм... интересно, во сколько ее закрыли?
+4
Написано 21 декабря 2015, в 10:58 Отредактировано 21 декабря 2015, в 10:59
Вот упыри...даже горку не могут сделать
+11
Написано 21 декабря 2015, в 10:59
а за что там 7,5 миллионов?
+12
Написано 21 декабря 2015, в 11:04
Марья, В статье прямой намек, что выиграл аукцион "свой" человек ИП Виталий Волохов. Вот и думайте! Сама горка в разы дешевле, просто как всегда нужно бабла отмыть
+14
Написано 21 декабря 2015, в 11:18
KSE, да это понятно, у нынешней власти страха нет, один задор
+5
Написано 21 декабря 2015, в 11:19
KSE, почему тогда он единственный?
+2
Еще 8 комментариев
Написано 21 декабря 2015, в 11:01
Наверное в полночь: часы пробили 12 и горка превратилось в "незавершённую конструкцию" стоимостью 7,6 млн.руб.
+7
Написано 21 декабря 2015, в 11:05
Мэра снимать надо...Наследствие прошлого...
+8
Написано 21 декабря 2015, в 11:14
Лариса Романова, Видать из золота и платины горка-та
+8
Написано 21 декабря 2015, в 11:17 Отредактировано 21 декабря 2015, в 11:18
дорогая. подешевле никак? да обычные нормальные горки сделать- как это было всегда- из снега. утром шла на работу ( путь у меня лежит как раз через площадь Ленина). Горки не огорожены,спуски политы водой ( та часть где заканчивается деревянная доска и соприкасается с асфальтом) снега на горках нет уже ( смели наверно).. но вот этот заворот возле ёлки страшный какой-то, весь во льду-даже боковины..Я бы не рискнула там прокатиться..
+11
Написано 21 декабря 2015, в 11:21
Лариса Романова, а кто мешал Вам поучаствовать в аукционе и сделать в 2 раза дешевле и качественнее?
+2
Написано 21 декабря 2015, в 11:21
проект просто дорогой
+4
Написано 21 декабря 2015, в 11:30
Лариса Романова, мне не явно. Аукцион провели законно. Никто не захотел поучаствовать, один и выиграл
0
Написано 21 декабря 2015, в 11:35
если по-хорошему, то в соответствии с 44 ФЗ, его ждут штрафы, а то и включение в черный список как недоброкачественного поставщика.
+8
Написано 21 декабря 2015, в 11:41
Лариса Романова, кому интересно, те мониторят. Торги открытые. Видимо никто не захотел за эти деньги, посчитали дешево.
+2
Написано 21 декабря 2015, в 11:44
Горку отгородили ленточкой. Умные дети и их родители решили не обращать внимание на этот "пустяк" и продолжали кататься. Лёд не успел застыть, его уже разбили
+4
Написано 21 декабря 2015, в 12:08
Хорошо пристроился этот ИП в администрации города, и что, жителям наплевать куда идут их бюджетные деньги, хорошо живём?!
+4
Написано 21 декабря 2015, в 12:09
Охре..ть!!!реально страха уже совсем нет.в стране кризис,а они так в открытую воруют. Зачем еще на открытии елки нужен был солют.что за великий праздник.салют это очень дорого!!!где онф вообще
+4
Написано 21 декабря 2015, в 12:11
Лариса Романова, ну совсем как бы и три доски и не совсем две трубы, если присмотреться. Ниже правильно написали про аукцион. Было бы больше участников цена уменьшилась, а так есть как есть.
+3
Написано 21 декабря 2015, в 12:15 Отредактировано 21 декабря 2015, в 12:15
Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость, гадость, ПРЕСТУПНИКИ!!! Ненавижу вас! (с) Владимир Вольфович
+3
Написано 21 декабря 2015, в 12:17
А не заинтересоваться ли НФ такой суммой?! А то прям очень интересно, от куда на фанеру такие суммы.
+5
Написано 21 декабря 2015, в 12:21
Ну где общественники? Я думаю пора вставать перед администрацией города с требованием отставки мера, на моей памяти за 2015 год этот мер накасячил уже трижды, тем самым разорив нашу казну! Мне кажется предыдущий хоть и был вором, но так нагло не борзел! Неужели это не финальный звоночек к действиям?
+10
Написано 21 декабря 2015, в 12:23
Мне вот интересно, а куда смотрит губернатор? Что это за сумма??? Мы во дворе детям делаем горку лучше и бесплатно, хорошо у нас живут ИП.
+9
Написано 21 декабря 2015, в 12:33
Когда откроют не известно
думаю весной самое то
+2
Написано 21 декабря 2015, в 12:33 Отредактировано 21 декабря 2015, в 12:36
Да слов нет можно было двумя нуждающимся семьям с квартирами помочь, блин что говорить на лечения детей у администрации 500 тыс не допросится, собираем всем миром, а зато на горку какую то, тюльпаны, и страшные скульптуры тратят колосально завышенные суммы, и деньги находятся! Сегодня попробую сделать так чтоб по центральным каналам показали об этом в ближайшее время, может после этого губер примет меры или ещё кто!
+12
Написано 21 декабря 2015, в 13:16
Дмитрий Армадистов, Согласен,реально на лечение весь Сахалин собирает,а тут горка за 7.5 лямов.Остановите планету,я сойду...
+6
Написано 21 декабря 2015, в 12:40
то стела, тюльпаны, то горка
+2
Написано 21 декабря 2015, в 12:44
Лариса Романова, надзорные органы в доле, это и ежу понятно
0
Написано 21 декабря 2015, в 12:51
Как говорит Владимирович молодцы умеете работать
0
Написано 21 декабря 2015, в 12:52
горка по цене 4 комнатной квартиры в центре Южного
+12
Написано 21 декабря 2015, в 13:17
Vstan, Я думаю что всё это закончится тем, что все журналисты АСТВ окажутся внебрачеыми детьми Обамы, директор редакции на пайке от Новального, и вообще всё это проделки госдепа, а чинуши наши непорочны и вообще святые люди!
+4
Написано 21 декабря 2015, в 13:32
я вот пытаюсь понять, что в этой горке могло стоить 7600000 рублей??? фанера с золотом внутри? доски с сапфирами? лед с бриллиантовым опылением? или просто само место, где стоит горка, оценивается в такую сумму? странно... кстати обещали зимний городок, но как таковых там равлечений еще нет. Каток пока не функционирует, горка уже тоже не работает. Стоит 6 ларьков с пирожками и ледянками и пони-кони катают деток...
жаль, что возле Дома правительства в этом году пусто((
+8
Написано 21 декабря 2015, в 14:28
ignition, воздух,вокруг площади золотой.
+2
Написано 21 декабря 2015, в 15:21
ignition, погуглите просто стоимость металлоконструкций
0
Написано 21 декабря 2015, в 16:03
ignition, У дома правительства нельзя, там пакетов
и сумок будет слишком много, за всеми не
усмотрят...
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2015, в 13:51 Отредактировано 21 декабря 2015, в 13:51
Vstan, эти самые органы ОБЯЗАНЫ реагировать на подобные публикации в СМИ. Может журналистам их, коррупционеров и мошенников, еще арестовать, осудить и содержать по арестом у себя? Какие еще у нас органы атрофировались, за кого поработать?
+2
Написано 21 декабря 2015, в 14:33
Vstan, дык это все же не работа журналиста, бегать и доказывать за других. Привлечь внимание к проблеме, выложив на публику факты - это да, как раз оно самое. Среагируют наши правоохранительные на статью - тоже сделают свою работу. А вдруг?
−1
Написано 21 декабря 2015, в 15:31
Vstan, я пыталась. мне сказали- цена оправдана. вот и весь ответ
0
Написано 21 декабря 2015, в 15:32
Vstan, вот для того и пишем, чтобы те, кто сверху сидят - прочитали и зачесались. Редко, но так действительно происходит. на моей практики - дважды уже сработало
0
Написано 21 декабря 2015, в 18:33
Ирина Остапенко, молодцы конечно. Но если бы публикацию редакция ещё и отправила бы для реагирования в прокуратуру города, это было бы не только принципиальное, но и последовательное действие. Да ещё и отследить реагирование прокуратуры и мэрии...
0
Написано 21 декабря 2015, в 15:53
Очередной "тюльпан" для отмывания денег...
0
Написано 21 декабря 2015, в 15:58
Vstan, я знаю. они там и отображены. но когда я позвонила в администрацию с вопросом обоснованности такой суммы - мне ответили - это средняя цена на рынке. вот и все
0
Написано 21 декабря 2015, в 16:00
Эта тема в самый раз для "фронтовиков", откуда, чего и
сколько куда ушло, и с концами! Если из-за горки такая
неразбериха, представьте, какие разборки могут быть за
Аква-парк! Там сумма-то покруче будет...
+1
Написано 21 декабря 2015, в 17:04
Вот так и хочется скаазать: "ВЫ ТАМ ОХУДЕЛИ ЧТОЛИ?" ГОРКА ценой с дом в 250 кв.?! Мне кажется здесь нужна прокуратура, так как тут 146% откаты и пропуск своих!
+1
Написано 22 декабря 2015, в 11:53
Алексей Забродин, пишем заявление?
0
Написано 21 декабря 2015, в 17:51
надо организовать жалобу презеденту
0
Написано 21 декабря 2015, в 18:37
vika29.05.87, ... а не пример и безнаказанность которого стали заразительными для других коррупционеров страны, как думаете?
0
Написано 21 декабря 2015, в 18:02
Ждем очередную новость от АСТВ: "пракуратура заинтересовалась недостроенной горкой за 7,6 миллионов"
+1
Написано 21 декабря 2015, в 18:31
Где прокуратора? 'Или опять смолчит. Обязательно надо проверить этого Волохова. Лучше бы эти деньги на что то путнее потратили.
0
Написано 21 декабря 2015, в 22:37
это только подготовка товарищи, весь запланированный бюджет еще не истрачен. так что ждем до конца а потом удивляться будем,а что ещё интереснее, горка то простоит недели три. жуть что за воровство,ещё года нет как показательный пример сидит в Лефортово, а Надсадин по стопам Лобкина пошел,наверное тоже скоро на лыжи встанет. Ни стыда ни совести у нашей администрации.
0