Недочеты, выявленные при эксплуатации новостроек в Корсакове, устраняются

Недочеты, выявленные при эксплуатации новостроек в Корсакове, устраняются

Люди жалуются на некачественную работу вентиляционной системы, намокание стен и образование плесени

омпания ООО «Стройград» приступила к устранению недостатков, допущенных при строительстве новых домов по улице Нагорной в Корсакове. Застройщик обязуется устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств, сообщают в районной администрации.

Четыре новостройки по улице Нагорной введены в эксплуатацию в конце 2014 года. В ходе приемки объектов видимых дефектов обнаружено не было. Жалобы переселенцев из ветхого жилья начали поступать спустя некоторое время после заселения в новострой, в частности на некачественную работу вентиляционной системы, намокание стен и образование плесени.

На сегодняшний день администрацией округа проведена претензионная работа с застройщиком по проекту, разработанному фирмой «Мион». Установлен ряд ошибок, допущенных проектировщиком. Так, в трех домах проведены работы по переустройству вентиляции, что позволило снизить влажность в квартирах. В четвертом доме работы подходят к завершению, после которых подрядчики приступят к косметическому ремонту в поврежденных квартирах.

При демонтаже обшивки стен в отдельных квартирах выявлены дефекты, допущенные при монтаже утеплителя и системы отопления дома. Эти замечания также устраняются застройщиком. После завершения переустройства вентиляционной системы в домах будет проведен инструментальный контроль для объективной оценки температурных параметров в квартирах. Результаты контроля определят необходимость проведения дополнительного утепления домов.

Восстановительные работы продлятся до полного удовлетворения жалоб и замечаний со стороны жильцов. Их график скорректирован в соответствии с пожеланиями граждан. Необходимо отметить, что при строительстве остальных четырех домов по улице Нагорной выявленные недостатки учтены, внесены необходимые коррективы.

3 марта 2015, в 15:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 20:57
при приемке видимых дефектов не было видно-бла-бла! а где был контроль так называемых специалистов УКСа мэрии в ходе строительства, как-то и кто-то же акты скрытых работ подписывал?у него глаза на каком месте были? или все откаты были заранее проплачены, чтоб никакого контроля никто не вел?
+2
Написано 3 марта 2015, в 21:56
Сандра Клайд, не удивлюсь, если стройконтроль вела очередная кобелевская контора. свой человек.
+1
Написано 3 марта 2015, в 21:28
http://sakhalin.tv/movie/95880/
http://sakhalin.tv/movie/95883/
Вот так сейчас живут люди. Зимой.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следователи просят сахалинцев помочь найти подозреваемого в убийстве
Следователи просят сахалинцев помочь найти подозреваемого в убийстве
Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в первенстве Сибири по интеллектуальным играм
Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в первенстве Сибири по интеллектуальным играм