Нарушения миграционного законодательства выявлены на стройке "Армсахстрой" в Дальнем

Составлены административные протоколы и возбуждены уголовные дела

Прокуратурой  Южно-Сахалинска по обращению жителей села  Дальнее проведена проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «Армсахстрой».

В рамках мероприятий, проведенных совместно с  сотрудниками МУМВД России «Южно-Сахалинское», УФСБ России по Сахалинской области и УФМС России по Сахалинской области выявлены иностранные граждане, допустившие нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

В отношении указанных лиц составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 18.8 КоАП РФ и часть  1 статьи 19.27 КоАП РФ, иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Также выявлены нарушения при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности, в связи с чем, в УФМС России по Сахалинской области направлено 12 административных материалов для решения вопроса о привлечении ООО «Армсахстрой» и должностных лиц к административной ответственности.

Имели место факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Кроме того, выявлен поддельный документ, на основании которого иностранный гражданин незаконно находился на территории Российской Федерации.

По данным фактам МУМВД России «Южно-Сахалинское» возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 и статьей 327 Уголовного Кодекса РФ.

Не осталось без внимания соблюдение администрацией предприятия требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и  в сфере пожарной безопасности в месте проживания иностранных граждан, задействованных в строительстве жилого массива в  Дальнем.

В результате данной проверки выявлены многочисленные нарушения в части отсутствия средств обеспечения при пожаре, нехватка мебели, загрязненность жилых помещений.

Указанные нарушения угрожают безопасности жизни и здоровью иностранных граждан, а также жителей села Дальнее.

По результатам указанной проверки в адрес Территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска и Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области направлены административные материалы для решения вопроса о привлечении ООО «Армсахстрой» и должностных лиц к административной ответственности.

 

17 декабря 2014, в 12:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2014, в 14:12
Сейчас им пару огнетушителей купят :)
+1
Написано 17 декабря 2014, в 19:05
Думаю дальше проверок это никуда не пойдет.
Все мы знаем кто директор Армсахстроя, да и в ПСО у него связи есть.
+2
Написано 17 декабря 2014, в 22:39
yaroslav0591, Я удивлён если честно, почему там проверку провели))
+2
Написано 17 декабря 2014, в 19:47
Эти все дела заведены с посыла конкурентов Акопяна, которые по-хорошему его подвинуть не смогли, так решили таким путем его прессануть и протиснуться на земли Дальнего, где "Армсахстрой" вел строительство в одного.Чтоб его приструнить и написаны все эти жалобы якобы от жителей, по ним последовали депутатские обращения и вуаля! Участок земли, где Акопян планировал строить стадион, передан "Сфере", там теперь будет строить улицу Залпин. Все примитивно до банальности.
+2
Написано 17 декабря 2014, в 19:55
Сандра Клайд, был глава один-работал этот застройщик.Глава поменялся-рынок переходит его застройщикам.Как всегда происходит при смене власти.Ничего удивительного.Но выживают ещё по доброму.Каждый глава меняет на своих приближённых.
+3
Написано 17 декабря 2014, в 20:23 Отредактированно 17 декабря 2014, в 20:24
VLадимир, с этими стройками надо разбираться со всех сторон, там столько всего намешано, причем чиновники городской мэрии при делах.
+2
Написано 17 декабря 2014, в 20:28
Сандра Клайд, а как же без этого.Они навариваются с любого квадратного сантиметра,даже мм.
+2
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дед Мороз дал старт «Неделе добра» в Сахалинском театре кукол
Дед Мороз дал старт «Неделе добра» в Сахалинском театре кукол
Виновника аварии, в которой пострадали три автомобиля, устанавливают дознаватели
Виновника аварии, в которой пострадали три автомобиля, устанавливают дознаватели