На выходных на Сахалине ожидаются дожди

В течение рабочей недели погода будет неустойчивой с частыми дождями, особенно на севере острова

Почти вся неделю на Сахалин выносился сухой теплый воздух с северо-запада. Было солнечно, температура воздуха превышала климатическую норму на 3–6°. К концу недели воздушные потоки в атмосфере поменялись на юго-западные,и погоду стал формировать более влажный воздух с Приморья и северной части Китая. 

Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни север Сахалина будет под влиянием фронтальных разделов. Ожидаются небольшие, временами умеренные дожди. Температура ночью 11…16°, днем 18…23°, на восточном побережье 14…19°. 

В южных районах ночью и утром в субботу туман, морось, днем преимущественно без осадков. Температура ночью 13…18°, днем 19…24°. В воскресенье небольшой и умеренный дождь, температура днем 17…22°. 

В течение рабочей недели погода на Сахалине будет неустойчивой с частыми дождями, особенно на севере острова. Температура ночью на севере 10…15°, в южных районах 12…17°, днем 17…22°, при прояснениях до 26°. 

В Южно-Сахалинске в субботу ночью и утром возможен моросящий туман, днем преимущественно без осадков. Температура ночью 16…18°, днем 22…24°. В воскресенье временами дождь. Температура ночью 14…16°, днем 20…22°. 

На Курильских островах в выходные дни временами туман, морось. Температура ночью 11…16°, днем 17…22°, в Северо-Курильском районе 11…16°. В дальнейшем температура мало изменится. На юге гряды в начале рабочей недели, а на севере в середине возможен небольшой дождь, часть будут отмечаться туманы.

24 июля 2015, в 14:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2015, в 14:51
нормальная погода, солнца успели хапнуть, главное тепло
+10
Написано 24 июля 2015, в 14:54
Елена Кириченко, согласна :) не хочу сгоревшую мордочку
+6
Написано 24 июля 2015, в 14:53
И почему в голове закрутилась песенка С. Ротару.....
+2
Написано 24 июля 2015, в 14:56
это я хотела вчера дождичка))) И вот-мечты сбываются))
+7
Написано 24 июля 2015, в 15:41
чeLOVEк NaStRoEniE, Газпром
+4
Написано 24 июля 2015, в 15:29
Блин, а мы завтра на природу с ночевкой собрались
+8
Написано 24 июля 2015, в 15:31
Игорь Иванов, Ух, ты! Не отменяй! Здорово!
+7
Написано 24 июля 2015, в 15:34
Игорь Иванов, так любителям походов дождь не страшен
+3
Написано 24 июля 2015, в 15:38
Ogonek, да это просто выезд на море с ночевкой, я не любитель походов
+8
Еще 62 комментария
Написано 24 июля 2015, в 15:37
а вот нам бы дождичка не надо бы.В Макарове в воскресенье состоится прекрасный праздник "Мы вместе".Будет очень жаль,если его омрачит дождик.
+6
Написано 24 июля 2015, в 15:38
не радует...
0
Написано 24 июля 2015, в 16:01
А мы пойдем на День рождения тигра Амура в наш зоопарк! ^^ надеюсь, в это время дождика не будет :)
+5
Написано 24 июля 2015, в 16:49
Оля Нагаева, сделай отчет о походе
+1
Написано 24 июля 2015, в 16:58
Владимир Кузовков, о, хорошо! ^^ Вообще как-нибудь прогуляюсь в зоопарк, чтобы побольше пофотать и рассказать, кто там есть
+2
Написано 24 июля 2015, в 17:28
Оля Нагаева, в зоопарке круто точно
приеду в южный точно туда зайду
+3
Написано 24 июля 2015, в 17:25
Моросящий туман, впервые слышу, но дождику рада, лицо сгорело за эти дни, хорошо очки не одевала, а то бы ходила с белыми кругами вокруг глаз
+2
Написано 24 июля 2015, в 18:37
В аккурат к моему отпуску погодка
мне прям фартит
+3
Написано 24 июля 2015, в 18:40
А я если честно, рад дождю и прохладе. Неделю мучались от жары. Ни сексом нормально не заняться, на работе нормально не поработать,ночью комары с жарой доставали, то ли дело следующая неделя, столько перспектив открывается.
0
Написано 25 июля 2015, в 08:59
евгений батькович, Куда в дождь переться!? Секс точно будет!
+5
Написано 25 июля 2015, в 23:02
А мне все равно! Сижу на природе, ем только что пойманые и сваренные в 40 литровой кострюлечке морепродукты: креветочку, рапанга, устрицу, осьминожков, крабиков, и жареных на костре ежиков, и все равно какую погоду нам предсказывали...
0