На весенних каникулах одаренные сахалинские школьники вновь сядут за парты

В Южно-Сахалинске стартует сессия школы "Эврика"

В понедельник, 23 марта,  стартует весенняя сессия школы «Эврика», она проводится на базе Лицея №2 Южно-Сахалинска. Организатором школы выступает институт развития образования Сахалинской области.

В школе примут участие 48 школьников с 8 по 10 классы из ближайших районов  (Холмск, Долинск, Анива, Корсаков, Южно-Сахалинск). Все эти дети участвовали в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады  в этом году.

"Эврика" будет работать по двум направлениям естественно-научного цикла – химико-биологическое и физико-математическое. С детьми готовы работать высококвалифицированные преподаватели Сахалинской области. Сессия продлится 5 дней. Каждый день будет проводиться по 5 уроков, которые включают в себя лекционные и практические занятия. Школьникам будут представлены олимпиадные задания повышенной сложности. Также в программу обучения школьников входит занятие  с новой цифровой лабораторией  «RELAB», приобретенной Институтом в прошлом году. Проведет учебное занятие с детьми  заведующая кафедрой естественно-математического образования ИРОСО Кошенко Татьяна Олеговна. В план работы входит ознакомление с программным обеспечением, которое обладает интуитивным интерфейсом; работа с электронными микроскопами, датчиками по 2 предметным областям (физика, химия), а в итоге будут проведены исследовательские работы.

По окончании сессии будет составлен рейтинг учеников, который повлияет на поступление в летнюю очно-заочную школу «Эврика». На осенних школьных каникулах планируется ввести еще одну «эвриканскую» сессию.

Весь цикл «Эврики» направлен на выявление и развития личностного творческого потенциала одаренных и талантливых школьников в естественно-математических науках, вовлечение их в научно-практическую деятельность, а так же достижения высоких результатов на Всероссийской олимпиаде школьников.

20 марта 2015, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2015, в 06:41
Дайте детям мозг разгрузить! На то они и КАНИКУЛЫ!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец облил горючей смесью и поджег  сожительницу во время ссоры
Пьяный сахалинец облил горючей смесью и поджег сожительницу во время ссоры
Минсельхоз России направит на развитие фермерских хозяйств Сахалина 12 миллионов рублей
Минсельхоз России направит на развитие фермерских хозяйств Сахалина 12 миллионов рублей