На Сахалине впервые проходит слет "Волонтеры Победы"

На Сахалине впервые проходит слет "Волонтеры Победы"

Участники собрались на озере Большое Вавайское

На территории озера Большое Вавайское Корсаковского района собрались волонтеры из Анивского, Корсаковского, Долинского, Невельского, Макаровского районов и Южно-Сахалинска.  В рамках слета для участников подготовлена насыщенная образовательная программа. Планируется, что специалисты историко-краеведческих музеев области и Сахалинской областной научной библиотеки расскажут молодым островитянам о второй мировой войне и покажут ряд исторических фильмов, проведут экскурсии по памятным местам, где проходили боевые действия за освобождение южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Помимо теоретических знаний, волонтеры смогут принять участие в туристических походах и обучиться оказанию первой медицинской помощи, спасению утопающего. Самым необычным местом, которое увидят волонтеры, это Братская могила 2-го партизанского отряда Гротто-Слепиковского. Именно он защищал Южный Сахалин во время войны. Волонтеры проведут ряд экологических акций, возложат венки, цветы и почтут память павших солдат.

Проект реализуется благодаря министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Как сообщил региональный координатор Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы Алексей Ченских, данный проект – это первый  опыт, но организаторы надеются провести его на достойном уровне. В рамках слета волонтеров будет дан старт к разработке и подготовке всероссийской акции «Дальневосточная Победа», она будет приурочена ко 2 сентября. Планируется, что данная акция пройдет во всех субъектах России.

20 июля 2015, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два чиновника сахалинского правительства "доросли" до министров
Два чиновника сахалинского правительства "доросли" до министров
Традиционный день открытых дверей для пенсионеров пройдет в сахалинском филиале Россельхозбанка
Традиционный день открытых дверей для пенсионеров пройдет в сахалинском филиале Россельхозбанка