На Сахалине самой молодой маме, имеющей четверых детей – 20 лет

За 11 месяцев в островном регионе появились на свет 5375 малышей

На 950 многодетных семей стало больше в Сахалинской области с начала 2015 года. Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования проанализировали статистику рождаемости в островном регионе за 11 месяцев.
 
За 11 месяцев 2015 года в Сахалинской области появились на свет 5375 малышей. Мальчиков родилось больше – 2782, девочек – 2593. Средний вес новорожденных – 3,34 килограмма, средний рост – 52,7 сантиметров. При этом мальчики в среднем на 0,5 см выше девочек.
 
С начала года 60 жительниц области родили двойню, 2 семьи пополнились тройней. Для 714 островных семей новорожденные стали третьими детьми по счету. В 237 семьях – четвертыми. Итого на Сахалине и Курилах стало на 951 многодетную семью больше. Самой молодой маме, имеющей четверых детей – 20 лет.
 
Чаще всего сахалинские мамы рожали по четвергам – 896 детей. Самым «непопулярным» днем недели для новорожденных стала суббота – на свет появились 603 малыша. Самым «урожайным» на детей стал август. В последний месяц лета в Сахалинской области родилось 590 юных островитян.
 
Источник: Фонд социального страхования Сахалинской области
11 декабря 2015, в 12:45 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2015, в 13:00
походу с электроэнергией были проблемы.но крест конечно на себя взвалили очень большой.удачи в воспитании детей.
+4
Написано 11 декабря 2015, в 13:09
vanya_ivan, в нормальной семье четверо детей - это счастье. В ненормальной и один - тяжкий крест
+21
Написано 11 декабря 2015, в 13:27
Римма Хайрутдинова, от нашей соцзащиты толку нет,все проблемы они будут решать сами,хорошо если у папы и мамы родители дееспособны и обладают некими финансовыми возможностями.а реальное счастье в наше время это когда получив з\плату ты можешь накормить и одеть всех своих детей.и еще скажите не в деньгах счастье и я Вам поверю.
+1
Написано 11 декабря 2015, в 13:50
vanya_ivan, не в деньгах счастье, а в их количестве. Просто я не связываю счастье и материальное благополучие. Со стабильной и достойной зарплатой жить, конечно, проще. Но не факт, что семья от этого дружнее и счастливее. А на государство у нас никогда особо надежды не было. Всегда рожали только на свой страх и риск...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2015, в 13:02
Иванова, Иванова, моя сестра родила в 15 лет,дочери уже 22 года,я спокойно отношусь к таким ранним родам)
+10
Написано 11 декабря 2015, в 13:41
Натали, так она несовершеннолетняя была же..кого посадили?
+1
Написано 11 декабря 2015, в 13:43
Ирина Шимко, вы про что?
+1
Написано 11 декабря 2015, в 13:44
Натали, про родить в 15 лет.она была несовершеннолетней
0
Еще 5 комментариев
Написано 11 декабря 2015, в 13:06
Иванова, Иванова, если она не кукушка,если она отдаёт отчёт в том что она делает,почему бы и нет?
+11
Написано 11 декабря 2015, в 13:10
Иванова, Иванова, выходит, что даже моложе была
+3
Написано 11 декабря 2015, в 22:49
Grevita, кстати да. В 17 лет норма по закону или как?
+2
Написано 12 декабря 2015, в 18:28
Albert , по закону родить не возможно запретить )
+5
Написано 11 декабря 2015, в 13:18
Иванова, а ты порадовайся.
+4
Написано 11 декабря 2015, в 13:20
Иванова, Иванова, присоединяюсь...
+2
Написано 11 декабря 2015, в 14:05
умница, к 20 годам отстрелялась по полной ))
+11
Написано 11 декабря 2015, в 21:33
Reader, А у меня в 22 года тоже уже были 3 дочки и сыночек. А сейчас 4 очаровательные внучки
+8
Написано 11 декабря 2015, в 21:42
+4
Написано 11 декабря 2015, в 14:14
Мне кажется, что это только начало в её карьере мамы.
−1
Написано 11 декабря 2015, в 14:41
love81, А по моему- элементарная плятина
−6
Написано 11 декабря 2015, в 22:36
AX9566, почему это?
+1
Написано 11 декабря 2015, в 14:25
хватит от нее скрывать правду!!!расскажите уже этой девочке о презервативах!!!
+6
Написано 11 декабря 2015, в 14:49
Моей знакомой 28 у нее пятеро замечательных деток. Она просто супер мама, дети все очень хорошие, пока она сидела с ними дома, закончила два института. Но в 20 уже иметь четверых, как то совсем рано. Я родила сына в 18 и мне всегда казалось, что очень рано.
+8
Написано 11 декабря 2015, в 15:00
Яночка , конечно рано,а тем более в 15,сама то ещё ребёнок,да и в жизни ничего не видела кроме одного места,хоть и приятного.
+5
Написано 11 декабря 2015, в 15:03
VLадимир, Это точно, я как вспомню, как хотелось гулять, встречаться с подругами, а нет, рядом маленький кричащий комочек. Хотя не разу в жизни не пожалела, что у меня есть сынок. На второго ребенка я решилась, только через 10 лет.
+7
Написано 12 декабря 2015, в 18:36
Яночка , я родила старшую в 17. Закончила институт, и в карьере многого добилась. Ни разу не посчитала, что рано она у меня появилась, и точно ни разу не пожалела, что я где-то не успела или не на гулялась.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 11 декабря 2015, в 14:59 Отредактированно 11 декабря 2015, в 14:59
А почему нет статистики по "отказникам"?
+2
Написано 11 декабря 2015, в 15:45
Мы тоже вторую дочку родили в этом году, и тоже в четверг) а вообще хочу четверых деток. Большая дружная семья - это счастье
+11
Написано 11 декабря 2015, в 17:40
Катерина Раченко, Вот то что в четверг родили, правильно, хоть дали мужу в пятницу оторваться по полной.
+4
Написано 11 декабря 2015, в 17:53
евгений батькович, он у нас отрывался дома со старшей дочей)
+3
Написано 12 декабря 2015, в 04:04
+3
Написано 11 декабря 2015, в 16:46
Статистика радует. Рождаемость увеличивается. Только одно печалит....когда в рождаемость мальчиков превышает рождаемость девочек - дело идет к войне. Примета такая
+6
Написано 11 декабря 2015, в 18:48
Helen_Fisher777, я не считаю это позором,в жизни всё может случиться. Не клеймите.
+8
Написано 11 декабря 2015, в 18:56
Helen_Fisher777, возвращаю ваши минусы.
+4
Написано 11 декабря 2015, в 18:57 Отредактированно 11 декабря 2015, в 18:58
Helen_Fisher777, идите с миром,пожалуйста,по-дальше
+6
Написано 11 декабря 2015, в 19:06
Helen_Fisher777, главное что в вашей семье одни плюсы,кстати,вам сюда http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/pPLwSoioVkiO..
+5
Написано 11 декабря 2015, в 19:10
Helen_Fisher777, что-то троллятиной завоняло
+8
Написано 11 декабря 2015, в 19:11
Четверо детей в 20 лет - для большого счастья или не от большого ума? И есть ли кому это счастье обеспечивать и воспитывать? Хорошо, если так. По- другому даже не хочется думать..
0
Написано 11 декабря 2015, в 19:33
Helen_Fisher777, Грамотность в вашем случае не означает высоких моральных качеств. Не судите, да не судимы будете. Много девочек, к сожалению, рожают рано. Только вот те, которые не оставляют детей в роддомах и вместе с родителями воспитывают их в ласке и семейном тепле - не заслуживают осуждения.
+10
Написано 11 декабря 2015, в 20:20 Отредактированно 11 декабря 2015, в 20:22
Helen_Fisher777, Благодаря вашим отвратительным комментариям у меня достаточно оснований, чтоб судить о ваших моральных качествах. Вы, по меньшей мере, просто ханжа. Что вам-то дает право судить тут других? Только то, что вы и ваши дочери, допустим, не родили в 15-16 лет? Ну это не делает ни вас, ни их высшими ангелоподобными существами и, повторяю, не дает вам права считать себя самой умной и образованной, а также оскорблять других пользователей этого сайта. Впрочем, с таким мировоззрением, вероятно, вы тут долго не задержитесь.
+12
Online
Написано 11 декабря 2015, в 20:42
+7
Написано 11 декабря 2015, в 22:04
Helen_Fisher777, всё зависит от того кто вставит пистон вашей дочери и в какой форме это произойдёт,а не от вашего воспитания уж точно.
+6
Написано 11 декабря 2015, в 22:55
Helen_Fisher777, а кто сказал, что она в 15 лет родила? В 18 одна двойня, в 20 вторая двойня. Вот вам и четверо в 20лет. Жизнь - штука веселая и непредсказуемая. А Вы сразу ярлыки вешать и клеймо ставить...
+5
Написано 12 декабря 2015, в 01:20
ещё одна лялька и всё мать героиня
+1
Написано 12 декабря 2015, в 04:08
Что за девушку зацепились 20-летнюю? Ведь подробностей нет в тексте блога, а напридумывали про неё в комментах чёрт знает что.
Я вот бабка и что? 42 стукнет через несколько дней. Чувиха моя родила в 19. Хотя ничего не предвещало. И про контрацепцию разговаривали и про всё на свете. Но она сама так решила. Вот влюбилась и захотела родить. И что теперь? мне убиться или ей убиться?
Я, канеш, воспротивилась поначалу. Ведь дочка студентка. Но потом все решилось, нашёлся у меня ум, чтобы простить и понять ребенка. Теперь у меня есть внучка Василиска.
Дочка замужем. Ребенок одет, накормлен, обут, облюблен родителями и пробабками. Какие проблемы?
+9
Написано 12 декабря 2015, в 04:18
Загарина Жанна, общество любит обсуждать и осуждать, от этого никуда не денешься!)) я являюсь многодетным отцом, и это уже повод, для насмешек типа - о презервативах не слышал?! Всё это исходит от общества, комплексы какие-то!))
+10
Написано 12 декабря 2015, в 04:21 Отредактированно 12 декабря 2015, в 04:22
Wazz_up, не комплексы, а идиотское воспитание, извините.
Тут многие девчонки наши, портальские, уж писали, что всяко бывает. Жизнь-то непредсказуема. Никто не застрахован.
А Вам и семье Вашей и деткам желаю расти здоровыми, счастливыми и плевать на все насмешки!!!!
+10
Написано 12 декабря 2015, в 04:27 Отредактированно 12 декабря 2015, в 04:27
Загарина Жанна, Спасибо. На подобные насмешки не обращаем внимания, да и в лицо никто не скажет, так, "за глаза"!)) Это наша жизнь, зачем в нее лезть?! Дети обуты/одеты/сыты, учатся, ходят в различные секции, т.е. живут насыщеной жизнью. Пусть лучше своими детьми занимаются...
+9
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2015, в 07:36
Helen_Fisher777, А еще вы очень деликатны и скромны. Помимо фактов есть еще их интерпретация. Ваша - омерзительна. Ну, и прощайте. Ни к чему вам, небожителям, с нами, червями презренными общаться, возвращайтесь на свой Олимп. Всего хорошего, успехов в достойном вас окружении.
+8
Написано 12 декабря 2015, в 18:20 Отредактированно 12 декабря 2015, в 18:23
Helen_Fisher777, вы, похоже, из граммар-наци. Я тоже люблю русский язык, поправляю людей, когда они пишут ну уж вопиюще неправильно. И вы правы - вам тут не место, да и не только тут, не могу представить себе коллектив, в котором вы уживетесь, ведь любой человек, торопясь, может не проставить запятую или переставить буквы в слове, и тут - вы, вплоть до негодующего обморока. Кто-то, вроде меня, озаботится поправить, а кто-то - нет. Главное - чтоб вам нимб голову не натер.
+7
Написано 12 декабря 2015, в 18:30
НюНик_просто_Анна, Она похожа на училку русского языка со скверным воспитанием
+6
Написано 12 декабря 2015, в 18:52
Grevita, и очень-очень завышенной самооценкой.
+6
Написано 12 декабря 2015, в 18:22
Helen_Fisher777, ахахах)) тролль вернулся!)) конечно умеем, успешно зарабатываем... да и увлечения кое какие есть..
+7
Написано 13 декабря 2015, в 11:25 Отредактированно 13 декабря 2015, в 11:27
Helen_Fisher777, То что вы невежа?
+4
Написано 13 декабря 2015, в 11:54
Helen_Fisher777, очки оденьте
+4
Написано 13 декабря 2015, в 12:32
Helen_Fisher777, Елена, некоторые люди вначале живут, а потом постигают теорию, некоторые наоборот. Это жизнь. То, что вы не увидели здесь комментария, который хотели бы увидеть, (того, который привел бы к инсайту молодежь, к осознанию вреда рожать в раннем возрасте) очень жаль. Зачем говорить нелицеприятные слова в адрес женщины, которая УЖЕ родила ребенка в раннем возрасте? Как ей исправить эту "ошибку", вы ведь, как я поняла, считаете это ошибкой?
Надеюсь лексика и орфография не станет барьером для понимания моих слов
+5
Написано 13 декабря 2015, в 12:36
Helen_Fisher777, вы к чему и о чем?
+3
Написано 14 декабря 2015, в 12:03
Яночка , не отвечай этому троллю, уже точно видно, что потроллить она сюда припёрлась.
+6
Написано 14 декабря 2015, в 14:44
НюНик_просто_Анна, спасибо за поддержку, правда странная качая то барышня!!!!
+1
Написано 13 декабря 2015, в 12:36
+1
Написано 13 декабря 2015, в 12:52
Helen_Fisher777, это вы прежде чем что-то писать прочтите все.
+3
Написано 13 декабря 2015, в 12:55
Helen_Fisher777, Давать советы -дело неблагодарное.
А вас я поняла, есть правда в ваших словах. Ваши слова будут лучше услышаны, если вы их "обернете" в дружелюбие. Вероятно, если бы я сама, в свое время рано не родила, а училась, была бы умнее (про барьеры), что есть, то есть.
+3
Написано 13 декабря 2015, в 19:12
Helen_Fisher777, Елена Рыболов, вали мимо! Ты давай там за своими обезьянами следи, ок?
+3
Написано 13 декабря 2015, в 19:49
Helen_Fisher777, тогда, я не понимаю смысла писать комментарии... объясните мне, тупой, смысл?

Натали, это позор семьи. Стоило бы беспокоиться.
***
Иванова, Иванова, IQ мамы явно не зашкаливает, в этом можно быть уверенными.
***
НюНик_просто_Анна, сама исправила, не стала ждать редакции. Молодец))) Почему бы мне не считать себя умной и образованной, если я таковой являюсь? Не вижу к этому препятствий. Умные в школе науки изучают, а не рожают от кого попало. Если вас оскорбляют факты, может, стоит уклониться от знакомства с ними? Можно перестать читать. Помогает. А зачем мне тут долго задерживаться? ))) Разве здесь есть достойное окружение? Где оно? АУ)))))))
+4
Написано 13 декабря 2015, в 19:50
Helen_Fisher777, показывай свою эрудированность в другом месте... а от моей)) так уж и быть, потрясись немного.
На этом месте прошу окончить бесполезную переписку и переход на личности!
+2
Написано 13 декабря 2015, в 19:54 Отредактированно 13 декабря 2015, в 19:54
Helen_Fisher777, то то и оно!
+1
Написано 13 декабря 2015, в 20:26
Helen_Fisher777, а я думаю, вы и сами не понимаете этого. У меня, в отличие от вас, проблем с пониманием нет, прекрасно вижу от чего вы блещете умом. С такой злобой, как у вас, жить гораздо сложней, чем мне с грамматическими ошибками. Стоит вас пожалеть.
"Человек, сильно убежденный в том, что он очень умен, почти всегда принадлежит к числу тех людей, у которых или мало ума, или вовсе нет его."
***
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."
Платон
+6
Написано 13 декабря 2015, в 20:43
Helen_Fisher777, Вы, все не можете оставить эту тему в покое? Что Вам мешает жить спокойно ? То, что рано? То, что без Вашего одобрения? То, что родив рано, по Вашим словам она не мать? И вообще, родить рано, это мерзко и позорно? Я родила рано. Очень. Попробуйте мне доказать, что я плохая мать!
+8
Написано 13 декабря 2015, в 21:21
Василиса_Я , она наверное вообще родить не может,ни рано,ни поздно. Вот только желч и выплёвывает.
+6
Написано 13 декабря 2015, в 21:29
Натали, соглашусь.
+5
Написано 13 декабря 2015, в 21:31
Василиса_Я , ну нельзя смеяться над убогой,будьте чуточку выше этого.Собака лает,ветер носит.
+5
Еще 13 комментариев
Написано 14 декабря 2015, в 02:22
Иванова, Иванова, согласна. Помню одну такую же,когда в роддоме лежала. 20 лет,трое детей уже в наличии, мужу под 50, девка худая, вся замученная, на искусственное прерываение пришла, срок большой,заливка не взяла, кесарили её. Зато муж педофил(конечно же, а кто он?) очень секс любил без контрацепции, а детей уже не хотел. Тьфу.
0
Написано 14 декабря 2015, в 11:09
Helen_Fisher777, во первых, не тыкайте мне! Во вторых, сына родила в замужестве! А втретьих не хамите!
+7
Написано 14 декабря 2015, в 11:28
Василиса_Я , опять плебейка донимает?
+4
Написано 14 декабря 2015, в 11:43
VLадимир, уже нет
Я почитала, что она пишет... Столько злости, негатива и оскорблений. Даже не хочу отвечать.
+5
Написано 14 декабря 2015, в 11:58
Василиса_Я , и молодец,чего с глупыми общаться.
+4
Написано 14 декабря 2015, в 12:00
Helen_Fisher777, о, вот и хамство подоспело, неприкрытое, тыканье и прочее. Вы еще здесь? А ваша корона как, не жмет? А жаль.
+5
Написано 14 декабря 2015, в 12:17
Helen_Fisher777
Забанен администрацией
Заходил сегодня, в 11:19
Рейтинг: -1,14
28851-й в рейтинге пользователей
КПД: 0,00
+3
Написано 14 декабря 2015, в 12:19
Grevita, ну вот и отлично!
+2
Написано 14 декабря 2015, в 12:21
Василиса_Я , там ей и место)
+2
Написано 14 декабря 2015, в 12:23
Grevita, наконец то!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2015, в 12:18
Вероятно есть смысл таким ставить минусы! Ребята, мы тролльчиху забанили)
+4
Написано 14 декабря 2015, в 12:33
Grevita, какие вы злые.
0
Написано 14 декабря 2015, в 12:36