На Сахалине открылся молодёжный форум «Острова»

На Сахалине открылся молодёжный форум «Острова»

В этом году его впервые решили провести на двух площадках

На Сахалине открылся молодёжный форум «Острова». Он проходит на территории оздоровительного лагеря «Юбилейный». Общее количество участников - 200 человек. Это представители всех муниципальных образований Сахалинской области.

Среди участников форума старшеклассники, студенты и те, у кого уже есть дипломы о высшем образовании. А кто-то взял отпуск на работе и тоже отправился сюда – пополнить багаж знаний и вынести на обсуждение рациональные предложения.

- Планирую на форуме подготовить проект по развитию таких направлений спорта, как бодибилдинг и фитнесс. У нас в городе есть тренажёрный зал, но хотелось бы более современный, –  рассказал участник форума из Поронайска Андрей Чуваев.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в этом году форум «Острова» впервые решили провести на двух площадках. На Итуруп в августе приехали участники со всей страны. Теперь эстафету принимают на Сахалине. С разработкой проектов молодым людям помогут эксперты. Среди них есть и общественные деятели. На площадке уже побывали Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Светлана Хоркина.  

- Не стесняйтесь! Ставьте амбициозные цели, ведь грандиозные результаты получаются из маленьких побед. Я принимала участие во многих форумах и знаю, что именно на таких площадках рождаются интересные идеи, – отметила двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Уже не первый год в разработке проектов на форуме молодым людям  помогают преподаватели московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова. Тема первого занятия – формирование творческого мышления. 

10 сентября 2015, в 10:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, доставили из Курильска в Южно-Сахалинск
Двух пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, доставили из Курильска в Южно-Сахалинск
В планировочных районах Южно-Сахалинска отметят День города
В планировочных районах Южно-Сахалинска отметят День города