На производство молока Сахалин получит субсидию в 2,3 миллиона рублей

Меньше всех регионов, всего 10 тыс. рублей, получит Чукотский автономный округ

Правительство РФ  распределило более 6 млрд 207 млн рублей между 83 субъектами Федерации. Эти деньги направят на стимулирование в регионах производства товарного молока. Кому и сколько денег выделить - определял Минсельхоз России.

"Сегодня мы также распределяем более 6 млрд рублей на поддержку молочного скотоводства. Такой механизм действует уже не первый год, икогда производство молока сокращается (мы сегодня занялись импортозамещением), этот механизм особенно необходим. Нам нужно развивать и своё молочное производство, и создавать собственные молочные продукты, которые должны быть на полках наших магазинов", - сообщил на одном из заседаний Правительства Дмитрий Медведев.

Больше всех - 15,4 миллиона рублей, получит Республика Саха (Якутия). 14 млн 760 тыс. рублей отправятся в Амурскую область. На третьем месте Приморье, куда правительство направит 14,1 миллиона рублей.

По распоряжению кабинета министров, Сахалинская область получит — 2,3 миллиона.  Это меньше, чем Хабаровский край (12,9 млн) и, Камчатский край (3,4 млн), но больше, чем Еврейская автономная область (1,1 млн рублей), Магаданская область (200 тыс. рублей). Самая маленькая сумма субсидии отправится на Чукотку -  10,4 тысячи рублей. 

25 мая 2015, в 17:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2015, в 17:49
Над Чукоткой пошутили???
+7
Написано 25 мая 2015, в 17:59
На Чукотке теперь самое высшее качество молока будет!))
+2
Написано 25 мая 2015, в 17:59
Может быть я чего то не догоняю, но если делить 6 миллиардов на 83 субъекта, даже поровну выйдет по 72 миллиона на субъект. А у нас 15 максимум получил регион ??
+3
Написано 25 мая 2015, в 19:04 Отредактировано 25 мая 2015, в 19:06
Это тупо бессмысленное распыление денег. Ну все по медведевски.
Не зря говорят, дурак обличенный властью - это катастрофа.
Этих копеек даже для одного предприятия будет исчезающе мало, дабы что то сделать серьезное. А тут на область целую. Медвежья услуга бюджету от Медведева.
+3
Написано 25 мая 2015, в 20:44
Lexx, они же банкам помогли))) что бы людей в гонять в долги, а что бы помогать фермерам и тд... Нет денег, или есть но мало.
+1
Написано 25 мая 2015, в 22:06
nik777, банкиры у нас всегда в шоколаде. Медведев - банкирский мальчик. Если Вова сумеет сломить шею банкирскому лобби - пипец мишутке, пендаля получит во мгновение ока.
+1
Написано 25 мая 2015, в 22:17
Lexx, а ему выгодно будет рубить сук, на котором сидит?
+2
Написано 25 мая 2015, в 20:27
А я очень люблю молоко))) очень))))
0
Написано 25 мая 2015, в 20:38
Мария Иванова, )))))десять тыщ, блин, на развитие...это издевательство
+5
Написано 25 мая 2015, в 20:41
А Амурской области не много будет?
+1
Написано 25 мая 2015, в 22:24
Мега_чел, бодрячком будет!
+1
Написано 25 мая 2015, в 21:28
так то я понимаю что делили 207 млн...вопрос - а кто получит 6 млрд )))
+3
Написано 25 мая 2015, в 21:30
10 тыщ. это сила ) видимо решили пошутить над Чукоткой
+1