пресс-служба правительства Сахалинской области

На «Горном воздухе» построят два новых подъемника

Всего за несколько выходных на горе Большевик побывала 91 тысяча человек

На горе Большевик побиты все рекорды массовости. Всего за несколько выходных здесь побывала 91 тысяча человек. Это на треть больше, чем в предыдущие годы. В один из последних дней комплекс принял сразу 22 тысячи отдыхающих.

-  На горе сегодня – вся Россия – убеждает директор «Горного воздуха» Андрей Агеенко. Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Нижний Новгород, Тверь, Москва, города и села Сахалинской области – дает он краткую географическую справку. Выходит за пределы страны – есть даже туристы из Индии. Сработала мощная реклама. А вот технические возможности оказались куда скромнее. Уже в первые дни сезона отказывала автоматика. А у касс скопились огромные очереди. Тогда в ситуацию вмешался губернатор. Раскритиковал руководство «Горного воздуха».

Сегодня на комплексе - служебные проверки. У касс – значительно свободнее. Билеты можно купить в гостиницах. Их привозят – в «Мега-палас», «Юбилейную», «Санту», «Гагарин», «Пасифик-плазу» и 2 южносахалинских хостела.

Вскоре можно будет и вовсе обойтись без касс. Горнолыжникам предложат пополнить баланс карт с мобильного телефона и через Интернет. Заработают и терминалы пополнения ски-пассов.

По поручениям губернатора здесь уже появились: бесплатная парковка, автобусные маршруты к нижней площадке «канатки», освещенный юго-западный серпантин – популярная трасса у начинающих.

Следит за всем – как работает – министр спорта. Антон Зайцев на горе «Большевик» - ежедневный гость. Признается – пришлось проделать большую работу над ошибками. Сегодня – оборудование работает на пределе. Скорость подъемника – максимальная – 6 метров в секунду. Но кабинки все равно заполнены и отдыхающим приходится ждать. К тому же половину трасс «Горного воздуха» - куда бы могли отправиться некоторые горнолыжники - пока так и не запустили – слишком мало снега.

- Сегодня нас далеко не все устраивает в работе «Горного воздуха». Проблем много, на наиболее острые указал рекордный наплыв посетителей. Предстоящим летом планируем установить как минимум два новых подъемника. На южном и северо-восточном склонах горы. Будет модернизирована и входная группа комплекса, чтобы его посещение стало более комфортным. В целом перед нами Олег Кожемяко ставит серьезную задачу – создать на базе «Горного воздуха» одноименную территорию опережающего развития туристического направления, - поделился планами министр спорта Сахалинской области Антон Зайцев.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

6 января 2016, в 18:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2016, в 18:25
Странно! Зачем обманывать то? Очереди как были так и есть!!! Час с утра вчера стояла! А в обед уже у касс очередь была в два раза больше!
+5
Написано 6 января 2016, в 18:48
Причуда, Очень часто нам не нужно, чтобы "это" было хорошо сегодня. Нам устраивает и то, чтобы "это" было завтра...
0
Написано 6 января 2016, в 19:32
Андрей Кузьмин, перспектива или ожидание праздника
+3
Написано 6 января 2016, в 19:15
Это очень хорошо хорошая новость
+5
Написано 6 января 2016, в 21:13
Хорошая новость.
Вчера там даже были гости с Питера и Франции.
Я даже удивился.
+8
Написано 6 января 2016, в 22:27
Поеду в Сочи. Сравню))) как там. И как у нас.
+3
Написано 6 января 2016, в 22:48
ostrovsakhalin, лучше не сравнивать, это несравнимо
+1
Написано 6 января 2016, в 23:32
Reader, особенно суммы которые туда вложили.
+1
Написано 7 января 2016, в 00:44
ostrovsakhalin, а, Вы суммы едете сравнивать, тогда я Вас не понял, простите.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2016, в 23:21
Новость замечательная. Хорошо, что ответственные ГВ открыли глаза. Катаюсь 7 год. и каждый год что-то новенькое... Идеи крутые, но вот исполнение их - г.... на днях ходил кататься обрадовала бесплатная стоянка... Где же она раньше была?!)) так же автобус по городу -класс!!!!

Надо еще затестить освещение на серпе западном!!
+1
Написано 7 января 2016, в 17:28
Сказали, обещали и все радуются... А что радоваться то? Пока начнут, потом пока построят, пока откроют и всё заработает....
Ну давайте хотя бы радоваться, когда начнут как минимум что-то строить уже.
0
Написано 8 января 2016, в 01:37
Ещё бы ценник на подъем уменьшили! А то если скатиться новичку даже по карте которую дают, уже тысяча рублей, а если он с семьёй хотя бы из 3-х человек, уже накладно. А пять спусков и подъёмов, это даже не пол дня. Вот и получается, что вроде бы хотят сделать спорт доступным, но опять таки не для всех. и не подумайте, что я говорю о том, чтобы сделать его бесплатным, я говорю о том, что не за такую цену!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство России по мини-футболу среди мужчин и чемпионат области среди женщин проходят на Сахалине
Первенство России по мини-футболу среди мужчин и чемпионат области среди женщин проходят на Сахалине
Четырнадцать бесплатных катков залито в Южно-Сахалинске и пригороде
Четырнадцать бесплатных катков залито в Южно-Сахалинске и пригороде