На берегу в Шахтерске обнаружено животное, опознать которое сахалинские специалисты не могут

На берегу в Шахтерске обнаружено животное, опознать которое сахалинские специалисты не могут

Очевидцы предполагают, что это предок динозавра или дельфин

Тело животного было обнаружено на берегу моря в районе Шахтерска. Эти фотографии с просьбой разобраться в нашу редакцию прислал сахалинец Тимофей Нечаев. - Это тело лежит уже около недели. Все ходят вокруг с вопросами, недоумевают, всем интересно, кто это, - рассказал молодой человек.

Сейчас фотографии этого животного распространились по интернету. Люди выдвигают свои версии. Говорят, либо предок динозавра, либо дельфин. Но сказать точно, что это за животное, сегодня не могут сказать даже специалисты.

 - Я знаю, что сейчас в интернете активно обсуждается эта находка, - рассказал заместитель начальника отдела прогнозирования СахНИРО Николай Ким, - многие высказывают предположение, что это дельфин. Но вот я таких дельфинов не встречал. Конечно, можно было бы подумать, что это он, но  у животного на фотографиях какая-то странная шерсть. Да и размеры для дельфина слишком большие. Конечно, как ученому, очень интересно поехать посмотреть на находку. Но Шахтерск - это слишком далеко.

Специалистов, которые бы могли только по фотографии определить, что же это за животное, на Сахалине нет.

 - Значит, так и останется загадкой, - добавил Николай Ким.

И это не первая подобная загадка сахалинских вод. Два года назад на берегу озера Буссе был обнаружен пятиметровый неведомый зверь. Тогда тоже так и не удалось выяснить, что это за вид:

30 июня 2015, в 17:09 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 17:13
Пользуюсь случаем. Рекламирую свой пост о Сахалинском динозавре))) :
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/vrqD0-Z_H0OZ..
+11
Написано 30 июня 2015, в 19:48
Сергей Макаров, я как только заголовок прочла и сразу подумала о вашем сахалинском динозавре
+7
Написано 30 июня 2015, в 22:02 Отредактировано 30 июня 2015, в 22:03
Сергей Макаров, Мой сынок увлекается динозаврами. И я ему показал эти снимки. Он посмотрел внимательно тушу, оценил что нет верхнего плавника и хвост вытянут. После полистал справочники и пришел к выводу что туша похожа на Цимбоспондила семейства шастазаурид.
+2
Написано 1 июля 2015, в 08:26
sorras, действительно что то есть
+1
Написано 30 июня 2015, в 17:16
Фууууу....какая гадость....
+10
Написано 30 июня 2015, в 17:16
неужели у нас не зоологов никого нет кому это чудище интересно?
+11
Написано 30 июня 2015, в 17:18
СахНИРО только в пригородах Южно-Сахалинска работает? Неужели им совсем не интересно, что это за чудище такое?Или финансов нет, чтобы одного ученого прислать сюда ?
Читаешь такие новости и понимаешь в каком захолустье живешь))
+27
Написано 30 июня 2015, в 17:23
Владимир Кузовков,
А нафиг эта дохлятина нужна СахНИРО!?
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:28
sasch, ради научного интереса
+7
Написано 30 июня 2015, в 17:30 Отредактировано 30 июня 2015, в 17:31
Владимир Кузовков,
Понимешь, это такое скользкое дело...ляпнешь не подумав - дельфин, не поверят и на смех поднимут. Сюда надо этих самых звать, которые по всему необычному тащутся и ищут то что не теряли . Вот они как нагородят-нагородят- и все верят, хотя чушь полная
+9
Еще 5 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 17:18
И это так и останется загадко?
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:19
ну не удивительно что на нем шерсть...такое фиговое лето...
+18
Написано 30 июня 2015, в 17:19
Ой, мамочки...!!!!
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:27
Алёна, А какие только чудеса не скрывает бездна морчкая!
+6
Написано 30 июня 2015, в 17:31
Mariyka, ага)
Такое и манит, и отпугивает немного в тот же момент.
+4
Написано 30 июня 2015, в 23:00
Алёна, Это точно))))
+1
Написано 30 июня 2015, в 17:26
Во у вас там исполины ......обитают!!!!! И где вообще ....ученые-то????????
+13
Написано 30 июня 2015, в 20:34
Laskalaska, учёным это не интересно, похоже...
+4
Написано 30 июня 2015, в 20:52
Laskalaska, это еще небольшие)) У нас и касатки плавают возле острова и даже киты есть. Иногда их выбрасывает на сушу.
+7
Написано 30 июня 2015, в 20:54
Laskalaska, Все ученые в Южно-Сахалинске обитают)) В теплом кабинете сидеть куда приятнее, чем тащиться за 300км посмотреть чудище морское.
+8
Еще 16 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 17:30
Освободите Вилли!
+6
Написано 30 июня 2015, в 17:33
Какой урод то..
+3
Написано 30 июня 2015, в 17:33
Мария Иванова, далеко это глубоко в море, в горах, в тайге, а тут на берегу валяется. нам наука только неверные прогнозы на путину давать?
+15
Написано 30 июня 2015, в 17:35
"Конечно, как ученому, очень интересно поехать посмотреть на находку. Но Шахтерск - это слишком далеко."
Нет слов - и это ученый? Мне кажется, хотя это только мое личное мнение, что настоящий ученый полетел бы на другую сторону земного шара для того, чтоб обнаружить неизвестное науки животное или его далекого предка. А тут всего-ничего - какие-то 300 км.
+27
Написано 30 июня 2015, в 17:44
Нюник_просто_Анна, На самолете прям в Шахтерск - 1,5 часа, уже не предлагаю автобус
+7
Написано 30 июня 2015, в 17:47
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, 45 минут до Шахтерска)) Летала))
+7
Написано 30 июня 2015, в 18:01
+5
Еще 8 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 17:42
Мария Иванова, пытаюсь логику найти
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:47
Какой неведомый зверек
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:58
кашалот
+5
Написано 30 июня 2015, в 17:59
Мария Иванова, я посмеялась! Капец, как далеко, прям другой континент! Ученые, блин!
+12
Написано 30 июня 2015, в 18:55
Фукусима виновата
+4
Написано 30 июня 2015, в 19:17
Мутанты с Фукусимы атакуют
+3
Написано 30 июня 2015, в 19:59
Лохнесское чудовище)
+3
Написано 30 июня 2015, в 20:35
Всегда интриговала, что у нас в море находится, какие животные))
+1
Написано 30 июня 2015, в 20:47
Это ж не шерсть. Это последствия разложения,мое ненаучное мнение))
+4
Написано 30 июня 2015, в 20:58
А он бы снял репортаж
+5
Написано 30 июня 2015, в 21:07
Игорь Иванов,
а японцы б примчались, дельфозавра забрали б, произучали всего до клеточки, открыли б какую--нить невероятную фигню и нам бы потом продали. А наши будут сидеть и ждать, когда завоняет всё побережье от этого трупа.
+10
Написано 30 июня 2015, в 21:11
Балтика, мож на National Geographic написать?
+7
Написано 30 июня 2015, в 21:12 Отредактировано 30 июня 2015, в 21:14
Игорь Иванов, а они хорошо платят? если хорошо, то надо писАть)
+4
Еще 21 комментарий
Написано 30 июня 2015, в 21:04 Отредактировано 30 июня 2015, в 21:05
человек,который лично трогал эту тушу, уверяет, что на нем шерсть и пахнет от него ужасно, по его мнению туша более 5 метров.
+6
Написано 30 июня 2015, в 21:06
Сандра Клайд, а он руки потом помыл?))))
+3
Написано 30 июня 2015, в 21:07
Балтика, наверняка помыл,хотя не скажу точно, если вы тревожитесь за него, я могу спросить.
+5
Написано 30 июня 2015, в 21:08
Сандра Клайд, обязательно спросите!) это Вам не шутки шуточные шутить
+3
Еще 7 комментариев
Написано 30 июня 2015, в 21:55
Бутылконос
+1
Написано 30 июня 2015, в 22:17
sapniks, пятиметровый? да ну...
+4
Написано 30 июня 2015, в 22:19 Отредактировано 30 июня 2015, в 22:19
Двухсотый лэнд директорский за день туда-сюда прогнать можно было бы. И водитель бы размялся и науке был бы плюс.
+1
Написано 30 июня 2015, в 22:49
По НТВ только что показали эти фото и сказали что в приморье нашли
+1
Написано 1 июля 2015, в 03:04
Да уж... столько неизведанного на планете..... как всегда Природа преподносит загадки.............
+4
Написано 1 июля 2015, в 08:01
На тюленя похож!
+1
Написано 1 июля 2015, в 09:37
Мааамочки родненькие!!!
+1
Написано 1 июля 2015, в 10:56
Могли бы и съездить
Далеко им блин, Антарктида прям.
+4
Написано 1 июля 2015, в 13:37
Без паники, это сверный плавун. Кому действительно интересно зайдите на сайт бумеранга, у них там отличные листовки про китообразных Сахалина и Курил.
0
Написано 1 июля 2015, в 16:12
Прошу прощения, но фотографироваться рядом с разлагающейся тушей....
+1