Митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России прошел в Южно-Сахалинске

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России прошел в Южно-Сахалинске

Акция собрала на площади несколько сотен человек

Не все южносахалинцы в среду, 18 марта, смогли вечером  добраться с работы до дома вовремя. На полтора часа ( с 17:00 до 18:30) было ограничено движение по Компроспекту - из-за митинга, который проходил на площади перед Чехов-центром. Этот митинг устроили в честь первой годовщины добровольного присоединения Крыма и Севастополя к России.  Организатором мероприятия выступила Сахалинская общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто «Память».  Митинг собрал сотни участников, которые пришли с плакатами "Россия и Крым - вместе навсегда", "Крымчане, мы рады, что вы с нами" и все в этом же духе.  Со сцены произносили речи представители общественных организаций.

 

Я счастлив, я родился на Украине. Я счастлив, что Крым наконец-таки вернули, в родные, так сказать, пенаты!

 

У моей семьи лично очень много родственников в Крыму. Очень рады, что сейчас там нет войны, как во всей Украине. Очень поддерживаю их.
 

 

Историческая справедливость восторжествовала. Крым всегда был русским, и он всегда им останется. Я поздравляю русских людей, я поздравляю крымчан с этим праздником. Я думаю, мы справимся с любыми сложностями, которые у нас возникли!

Завершился митинг в Южно-Сахалинск праздничным концертом. Подобные митинги и пикеты в  среду проходят по всей стране.

18 марта 2015, в 18:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2015, в 19:24
вата ликует
−4
Написано 19 марта 2015, в 17:25
Сергей, Да ваты много конечно. Итоги будут печальные.
0
Написано 18 марта 2015, в 19:32
и тут начинается... куда не глянь, везде "вата", "укропы"... хорош уже
+3
Написано 18 марта 2015, в 19:46
Жаль не получилось поучаствовать.(участник автопробега)Хотелось бы с трибуны спросить у власти почему они не смогли отыскать возможность профинансировать второй этап автопробега ,,от края до края,,. Для тех кто не в курсе. Сахалин-Крым-Сахалин. Губернатор отказал в деньгах. Деньги копил на чернила для ручки... Я понимаю,что автостопом дешевле... Но хотелось чтобы областная власть в тяжелое время для студентов и трудового народа изыскала финансовую возможность .(для патриотов нашей Родины).А то двести кг это не деньги для них. Лучше их под бульдозер пустить,или в топке ТЭЦ спалить.( как с конфискатом поступают? Уничтожают?!) Да и для реабилитации власти будет повод... А молодое поколение сможет увидеть нашу необъятную Родину! И ещё неодно поколение из уст в уста делились бы впечатлениями об этом незабываемом путешествии...
0
Написано 18 марта 2015, в 19:46
я не укроп,а патриот
−1
Написано 18 марта 2015, в 19:50
я не говорю что ты укроп или кто то другой вата... просто куда не глянешь, везде в комментах укропы вата и т.д.
0
Написано 18 марта 2015, в 20:16
Black65, я смотрю ты из жидо-масонов...))
−3
Написано 18 марта 2015, в 20:17
ataman, почему ты так решил?
0
Написано 18 марта 2015, в 20:20
Black65, скепсиса много...
−3
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2015, в 20:38
Соседняя государственная организация в обязательном порядке добровольно пошла на митинг))))))))
+2
Написано 19 марта 2015, в 16:21
Енисея, кто бы сомневался. И так по всей стране.
+1
Написано 18 марта 2015, в 20:45
Мария Иванова, "-кто фин? -Я!" )))) ответят ответят, я надеюсь
+1
Написано 18 марта 2015, в 21:08
работаю в госпредприятии нас ни кто не обязывал и ни кто не пошёл
0
Написано 18 марта 2015, в 21:37
пир во время чумы...
0
Написано 18 марта 2015, в 22:32
А что плохого в патриотическом порыве островной молодёжи? Попутешествовать по необъятной Родине за счёт налогоплательщиков? Повидать то,что никогда не видели и не увидят из-за таких как вы? Вы не забывайте,что путешествует молодёжь! Я уже практически везде был на этом свете и на тот заглядывал... Поэтому радею за тех кто к этому стремится. Наш регион и так находится на краю нашей страны и нет возможности просто попасть из бамбуковых зарослей даже на материк. А в чём пафос? В том,что развивается патриотизм,любовь к Родине? В наше время мы тоже путешествовали на поезде ,,красная гвоздика,, по местам боевой славы (по Дальнему Востоку).А вы я так понимаю против присоединения Крыма к нашей великой стране? Значит вы такая-же как тимошенко,нуланд,псаки ...
−4
Написано 19 марта 2015, в 02:20
ataman, какой- то порыв однобокий ...в чём ваш патриотизм заключается ...прокатится за чужой счёт ...а заработать не пробовали ???
+2
Написано 19 марта 2015, в 02:22
ataman, патриотизм- это на кладбище заброшенном порядок навести... это бабуле одинокой дров нарубить ... это древо своё семейное до 7-го колена знать ...
+4
Написано 19 марта 2015, в 16:23 Отредактированно 19 марта 2015, в 16:25
ataman, ключевые слова "за счет налогоплательщиков". Что-то прибурела молодежь такая. Пусть зарабатывает и ездит. С какого перепугу я должна оплачивать чьи-то покатушки, пусть патриотические? Мне никто никогда ничего не давал даром, все заработала сама, и вдруг кто-то катается по стране за мой в том числе счет, ха!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2015, в 22:43
А в чём должен выражаться выхлоп? В автопробег собрались дети из малообеспеченных семей,выпускники детских домов это те кто в своей жизни не скурвились,не спились,не скололись. И не потеряли вкуса жизни. Они не знают вашего понятия ,,барыги,, выхлоп. Вы наверное и с мужем общаетесь только чтоб выхлоп был. Мне вас искренне жаль... Одним словом псаки...
−3
Написано 19 марта 2015, в 02:17
ataman, притормози ...по поводу что мы все сцуки...мы все поняли - денег нам жалко...теперь по участникам- малообеспеченные воспитаники дет домов ...давайте сразу- им и так государство неплохо запихивает ...ладно- полный сирота соглашусь- но я таких полных сирот за жизнь единицы встретила...чаще мамы-папы живы и здоровы ... всё у нас как-то перекосовывернуто ....мой отец всегда говорил - что на государство не в обиде ---но почему ветеранам всю жизнь пихали - и детям и внукам блага доставались...а наши папки и с войны не вернулись и мы их дети никому не нужные были... мне ничего не надо - лишь бы папка с войны вернулся...
+3
Написано 19 марта 2015, в 10:00
ктб, Я не конь,чтоб тритормаживать. Патриотизм-это не о чем ты говоришь.То,что ты перечислил,это трудолюбие и шефская помощь у сознательного населения. Всё это прививается с детства. Помощь ближнему. В советское время были октябрята,пионеры,комсомольцы. Каждые несли свои функции в развитии патриотов. А в наше время всё похерили. И поэтому выросло поколение ,,ягуаров,, и не знающих истории нашей страны. Потому,что идёт полное оболванивание нашей молодёжи. Возьми Украина. Что получилось из тех кто не знает истории своих предков,своей страны. Кому такие добрые дяди не дали возможность посетить Мамаев курган,Сопун гору,Бородинское поле. Где они могли узнать о величии нашей страны о подвиге нашего народа.( их дедов и прадедов). Вот такие как вы превратились в порошенко,ярошей,тегнибоков. Позабыв всё святое. А помня о том,что надо заработать побольше бабосов а где и на чём неважно. !?
−4
Написано 20 марта 2015, в 12:50
ataman, а вы простите кому и чем помогли ??? я прекрасно знаю что такое шефская помощь ...будучи школьницей вкалывала на совхозных полях - а потом совхоз лучших награждал путёвками...мои дети хорошо учась в школе и активно учавствуя во внешкольных мероприятиях тоже были награждены путёвками во всероссийские лагеря ... а то что вы пытаетесь до нас донести - ненормально- всё забрызгивая слюной оскорбляя обвиняя требовать денег на пробег в крым потому что вам этого хочется ... завтра вы в америку или на марс захотите ...что есть цель и задачи вашего автопробега ? что вы им хотите показать или доказать ? снять фильм о чём ? я понимаю ребят с которыми веду переписку ...наших сахалинцев ...один хочет посетить водопад на реке нитуй и снять фильм ...второй поисковик - подняться к месту падения самолёта , где погибли летчики - участники второй мировой ... это- патриотизм ...мы со своей стороны окажем посильную помощь ...
+2
Написано 18 марта 2015, в 22:48
К чему этот митинг? Что он вообще дал и даёт?
+7
Написано 19 марта 2015, в 02:08
Мария Иванова, присоединяюсь...смысл автопробега ...интересно имя инициатора - откуда сквознячок ...
+2
Написано 19 марта 2015, в 02:10
чья отмашка...митинг...пробег...
+3
Написано 19 марта 2015, в 09:38
Мне тоже не совсем понятна цель митинга.
Праздничный? Нет. Торжественный? Не особо.
Митинг ассоциациируется больше с чем-то тревожным.
+3
Написано 19 марта 2015, в 10:29
Тревога- это хорошо,адреналин. Пора задуматься. Почему ты не любишь свою страну и тех кто в ней проживает. Почему любое доброе начинание в поддержку своего государства ,воспринимаешь в штыки... Подумай какой след ты оставил в истории своей страны...
−3
Написано 19 марта 2015, в 12:30
ataman, уж лучше совсем следа не оставить, чем наследить...
+3
Написано 19 марта 2015, в 12:52
Русалка Обыкновенная, Это типичное подсознание русалок обыкновенных( как будто есть необыкновенные...) Какие следы можешь ты оставить, от шлепка по воде ластой?...))
−3
Написано 19 марта 2015, в 13:52
ataman, ласты-ласты
... Главное - хвост!
+4
Еще 11 комментариев
Написано 19 марта 2015, в 14:19
Мария Иванова, Я ответил адекватно на вашу ересь в свой адрес. Поверьте в своей жизни я помог многим ветеранам от души и чистого сердца. И моя фамилия оставила след в истории России. И мне не стыдно,что мои дети могут гордиться своей семьёй,своими предками!!! А,что вы сделали для этого? Кроме бла-бла-бла...
−3
Написано 19 марта 2015, в 14:32
Мария Иванова, Странная женщина, за,что я должен извиниться? За любовь к Родине? За ваши неадекватные посты? За то,что вы против присоединения Крыма? Бред какой-то. Поменяйте фамилию не позорьте русских людей своими высказываниями...
−4
Написано 20 марта 2015, в 12:54
ataman, мы и не против и не за только потому ...что нас никто не спрашивал ... вы еще скандировать начните РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ... страшненько как-то рядом с вами...
+2
Написано 19 марта 2015, в 14:39
Мария Иванова, Тяжёлый случай, весеннее обострение на лицо. Магнитные бури добрались и на наш остров. Жаль северное сияние не видно ... Завидуйте молча. Автограф вам не дам. ..))
−4
Написано 19 марта 2015, в 16:31
ataman, хамов-то среди молодежи... быдлобудущее, етить
+3
Написано 19 марта 2015, в 19:50
Нюник_45 Анна, Согласен,храмов хватает, в нашем обществе. Одних родители не воспитали. Других улица воспитала. А третие выбрали средство защиты таким образом от подобных собеседников. Но пройдёт время. Кто-то деградирует,кто-то будет защищать Родину. А кто-то крутиться возле зеркала с замечательной улыбкой и пытаться взглядом отыскать своё iQ ...
−3
Написано 19 марта 2015, в 21:18
ataman, а Вы то её защищали Родину то? Или один из газонокосильщиков?А теперь тельняшку рвёте- да я козу на возу..................,а под тельняшкой то ничего нет.Только женщинам хамить,да старикам в пятак загружать.
+6
Еще 14 комментариев
Написано 19 марта 2015, в 14:47
Мария Иванова, Слава Богу не свободен!)) Поищи в своём окружении. Они сейчас в овраге лошадь доедают. Может кто-то и позарится с голодухи...))
−3
Написано 19 марта 2015, в 16:30
Мария Иванова, от таких не дождетесь. И доброго, тактичного и интеллигентного диалога они не ведут, считая эти качества слабостью. Их метод - нахрап, выпячивание своего "Я", грязные намеки и, наконец, оскорбления. иного языка они не понимают, а мы на таком не говорим. Главное - они своего не добились.
+4
Написано 19 марта 2015, в 19:39
Нюник_45 Анна, Если на тебя напали. Дай сдачи! А не ходи и не жалуйся. Я так учу своих сыновей. И не считаю , что не прав. А интелегентное,тактическое общение возможно всегда. Если апонент в адеквате. Вам урок на будущее! Прежде чем ёрничать и открывать свой интеллект. Посмотрись в зеркало! Может лучше промолчать и выглядеть умнее при своей очаровательной улыбке!..))
−3
Написано 19 марта 2015, в 21:29
Извиняюсь т9 шутит...))
−3
Написано 20 марта 2015, в 12:52
Мария Иванова, а также идти по головам и требовать ... т.е. брать горлом ...
+2