Министр спорта Сахалинской области проинспектировал объекты "Спортивного двора"

Министр спорта Сахалинской области проинспектировал объекты "Спортивного двора"

В рамках этого проекта впервые запланировано массовое строительство общедоступных спортплощадок во дворах

Сдавать нормы комплекса ГТО южносахалинцы смогут на специальных площадках. В это году в области запустили проект "Спортивный двор". До ноября в областном центре должны достроить четыре площадки со специальным покрытием и снарядами. Ход работ проверил министр спорта Антон Зайцев.

 
Грязь, щебень, застывающий бетон. Здесь должна появиться спортплощадка с полем для баскетбола и гимнастическими снарядами. Министр спорта, оценивая ход работ, спрашивает – нет ли отставания от графика? На носу холода. Подрядчик отвечает – современным технологиям мороз не страшен. Укладывать резиновое основание можно и при минус пяти градусах.
 
"В любом случае, эти объекты у нас на гарантийных обязательствах. В течение пяти лет, если что-то полопается, отслоится - мы должны будем отремонтировать за свой счет", - рассказывает Михаил Подвигин, заместитель директора компании-подрядчика 
 
 
Эти спортплощадки - две большие, по 600 квадратных метров, и малые гимнастические, уже по сто квадратов, строятся, в том числе и в микрорайонах Октябрьское и Дальнее.
В области, во дворах катастрофически не хватает плоскостных спортивных сооружений общего пользования. Проще говоря, негде играть в футбол и баскетбол, даже элементарно выйти позаниматься на турнике возможность есть не у всех. 2015 год можно назвать пробным. На 19 площадок "Спортивного двора" по всей области выделили 45 миллионов рублей. 
 
"На следующий год эта цифра увеличится почти в два с половиной раза. И мы планируем вводить в эксплуатацию уже по 30 таких сооружений в год. Таким образом, решим проблему", - рассказывает Антон Зайцев, министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
 
 
Еще один объект министерской проверки - запасное поле стадиона Спартак. После поручения губернатора, здесь вовсю кипит работа. Министерство спорта исповедует утилитарный подход, например, старый газон стадиона Спартак можно было просто выбросить. Но вскоре его уложат на подготовленное основание, здесь три слоя утрамбованного грунта с геосеткой. В будущем сезоне на новом футбольном поле смогут тренироваться игроки юношеских и детских команд. Работы так же планируют завершить к концу ноября.
 
27 октября 2015, в 17:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2015, в 18:03
Ладно спортивный двор. Вот у меня во дворе, с соседом сделал брусья. Ук сломали их при расчистке снега и в ус не дуют. Так и здесь будет
+2
Написано 27 октября 2015, в 18:33 Отредактировано 27 октября 2015, в 18:34
За раем какая была хоккейная коробка,лед заливали все катались и игры проводились!а тут ломают!и скоро будет площадка для воркаута,баскетбола и волейбола!Ведь можно было наоборот вложить деньги в коробку,обновить ее!
+2
Написано 27 октября 2015, в 19:10
Им виднее!
0
Написано 27 октября 2015, в 21:22
Запасное поле...спасибо посмеялась
Стадион СПАРТАК сдан с неработающим обогревом,в чем имели возможность убедиться перед последней игрой САХАЛИНА с ЯКУТИЕЙ.Это первое.Второе.Поле мертвое,стыки газона плохо склеены,мяч за них цепляется и меняет направление,футболисты спотыкаются и падаюи.Парни бегут и под ногами ходят трубы ходуном!!!!!!Вместо нескольких слоев крошки один.Технология нарушена полностью.Сдали стадион для галочки.Позорище!!!!!
+3
Написано 27 октября 2015, в 21:28
И к проектам СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ какое он имеет отношение???Столько лет просили на это деньги и никому это не интересно было,пока Кожемяко на Чемпионат по воркауту не пришел,который проводился в рамках этого проекта.Ему все это понравилось и выдели деньги.А теперь смотрика,уже себе приписали лавры.Тьфу,читать противно
+3
Написано 28 октября 2015, в 07:33
Иванова, Иванова, а как без этого?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили у моря в Углегорском районе
Мертвого мужчину обнаружили у моря в Углегорском районе
Семь краж совершил, обманывая детей, молодой сахалинец
Семь краж совершил, обманывая детей, молодой сахалинец