Месячник санитарной очистки проходит в Южно-Сахалинске

Месячник санитарной очистки проходит в Южно-Сахалинске

Общегородской субботник пройдет 25 апреля, а до него каждая пятница в городе будет «чистой»

Заседание штаба по проведению месячника санитарной очистки Южно-Сахалинска прошло сегодня в администрации города. Представители муниципальных подразделений, управляющих организаций и федеральных структур обсудили подготовку к общегородскому субботнику. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Его традиционно проводят в областном центре в конце апреля, предваряя в течение месяца чистыми пятницами. В этом году субботник запланирован на 25 апреля (в случае непогоды мероприятие перенесут на следующую субботу). Будет проведена очистка от мусора скверов, городского парка, берегов рек, жилых микрорайонов и улиц. Ожидается участие сотрудников муниципальных учреждений, правительства Сахалинской области, предприятий всех форм собственности и федеральных структур. Дворы многоквартирных домов будут убирать их жильцы, организовать работу и выдать им инвентарь обязаны управляющие компании. В этом году к уборке города подключается крупный бизнес: представительства нефтегазовых компаний заявили о готовности навести порядок в парке имени Гагарина и сквере на площади Славы.

Начальник отдела МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Иван Санжаров призвал руководителей коммунальных предприятий максимально широко информировать горожан о возможности поучаствовать в наведении порядка. 25 апреля для транспорта, который заблаговременно заявят в департамент городского хозяйства, будет действовать бесплатный въезд на территорию полигона бытовых отходов для выгрузки собранного мусора.

Ближайшая чистая пятница пройдет завтра, 17 апреля. В этот день руководителей предприятий всех форм собственности просят организовать свои коллективы для уборки прилегающих территорий, ворошения снега и скола льда.

16 апреля 2015, в 17:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2015, в 17:19
так пятниц то всего 2 осталось
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три сахалинки заевали золото в первый день Дальневосточного чемпионата по тяжелой атлетике
Три сахалинки заевали золото в первый день Дальневосточного чемпионата по тяжелой атлетике
С надеждой на лучшее уносили сахалинцы из храма благодатный огонь
С надеждой на лучшее  уносили сахалинцы из храма благодатный огонь