Магазин «Пятерочка» разобрали в Южно-Сахалинске

Магазин «Пятерочка» разобрали в Южно-Сахалинске

Приставы принудительно освобождают земельные участки от незаконно построенных объектов

Принудительное освобождение земельных участков г. Южно-Сахалинска от незаконно возведенных объектов, запланированное на 2014 год, успешно завершается, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

В настоящее время демонтировано капитальное здание продуктового магазина, расположенного в районе Сахалинского государственного университета.

По решению суда индивидуальный предприниматель обязан был самостоятельно освободить занимаемый участок от незаконной постройки, однако своевременно этого не сделал. Также не побудили его к действию ни постановление о взыскании исполнительского сбора, ни привлечение к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера.

В связи с этим, объект был подвергнут принудительному сносу в присутствии судебных приставов, представителей ДАГИЗа и понятых. Так как демонтаж был произведен за счет средств городской администрации, затраченная сумма будет взыскана с должника, а в случае неуплаты в добровольном порядке, посредством ареста и реализации личного имущества предпринимателя.

25 декабря 2014, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2014, в 16:01
Забавно. Два вопроса созрели сразу: я так понимаю, что строение возникло на этом месте не в один миг - почему нужно было ждать столько времени и сносить сейчас вместо того, чтобы не допустить саму постройку? И по названию - а "Пятерочка" случаем ли - не зарегистрированная торговая марка, использование названия которой уже само по себе незаконно?
+3
Написано 25 декабря 2014, в 16:31
Яков Максимов, вряд ли.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 16:34
Яков Максимов, по всей видимости возвели законно, потом закончился договор аренды земельного участка. Я помню несколько лет назад эту тему Лобкин замутил, про освобождение земли. У кого аренда действовала, те стояли, но не продлевали. После окончания, землю необходимо освободить.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 16:37
Reader, "незаконно возведенные объекты" - так написано в тексте новости.
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 декабря 2014, в 16:06
Сколько лет стояли,а сейчас кому то понадобилась земля.По всему городу сносят.
+3
Написано 25 декабря 2014, в 18:47
VLадимир, подозреваю, что с землей будет то же, что с кусочком земли между госпиталем и Чехова 43: там на кусочке земли была контейнерная площадка, теперь землю за 8 млн рублей купил депутат Корсаковского горсобрания, теперь что-то строит. Жильцы пытались препятствовать, бороться, а воз и ныне там. Начинается снова точечная застройка, а так обещали с ней бороться.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 21:28
интересно что там будет на той маленькой площади? стоянка? или очередная мельница? или ларёк с газетами? или ещё что???.... хотя и магазин был не очень хороший там с просроченными товарами помню... как селёдку мне пытались продать с 2-х месячным сроком давности
0
Написано 25 декабря 2014, в 21:51
Сто лет стоял ни кому не мешал, теперь все магазины маленькие сносить будут что ли?
0
Написано 26 декабря 2014, в 16:42
yaroslav0591, да, уже большинство снесли. Да можно сказать практически все.
+1
Написано 26 декабря 2014, в 09:21
Незаконно там бы магазин не появился, другое дело что его таковым сделали, потому как на этом месте будет другой незаконный обьект и будет работать другой предприниматель...
+1
Написано 26 декабря 2014, в 16:41
Столько лет стоял законно, а теперь стал незаконным! Интересный факт!
+1