Лучший двор Корсакова выберут на следующей неделе

Победитель получит ценный подарок, эквивалент которого составит 100 000 рублей и в денежной форме не выдается

В конкурсе на лучшее оформление дворовой территории «Любимый дворик» борются 4 корсаковских двора. К оценке участников и подведению итогов конкурсное жюри приступило 5 ноября. Адрес победителя будет объявлен на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба администрации райцентра, «Любимый дворик» проходил в Корсакове с 25 сентября по 25 октября 2014 года. Организатором смотра-конкурса является департамент городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа. Конкурс на лучшее оформление дворовой территории многоквартирного дома проходит в портовом городе второй год подряд. В 2013 году за главный приз боролись 7 корсаковских дворов. В этом году всего 4 участника – это Нагорная, 5/2, Советская, 58, Нагорная, 5 и Краснофлотская, 37/1. Некоторые из них являются конкурсантами прошлого года.

Оцениваются участники конкурса по балльной системе, в частности, за наличие урны, скамейки, беседки, спортивной и детской площадок, сделанных своими руками, а также цветника или иного объекта благоустройства. Победитель получит ценный подарок, эквивалент которого составит 100 000 рублей и в денежной форме не выдается. Остальные участники будут награждены поощрительными призами. Ценные подарки предназначаются  для благоустройства дворовой территории или многоквартирного дома.

9 ноября 2014, в 11:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2014, в 11:51
Это то есть администрация будет оценивать сама свою работу?????
0
Написано 9 ноября 2014, в 16:32
Dark.Defender, Так администрация хочет руками жителей города привести дворы в порядок, а ведь все мы платим статью "благоустройство двора", которого нет. Кстати я уверен, что победит двор на Советской 58., они ближе всех расположены к администрации. И это при том, что в прошлом году, когда этот двор проиграл председатель дома заявила, что они больше никогда не будут участвовать в этих конкурсах. Она была мягко говоря возмущена.
+1
Написано 9 ноября 2014, в 16:58
Я предложил бы подарок иного плана. К примеру: Простить однократно всем жильцам двора долги за ком. услуги а у кого нет долгов то подарить месяц без оплаты услуг. Вы представляете какой город стал бы красивым.
И проводить такие конкурсы каждые хотя бы полгода
0
Написано 9 ноября 2014, в 18:07
Dark.Defender, Вы о чём говорите? Когда сами же жельцы приводят двор (извините за выражение) в свинарник. Скажу по своему двору. Жильцы с балконов кидают бычки, молодёжь возле подъезда складируют бутылки. Автовладельцы с детской площадки и зелёной зоны сделали себе автопарковку. Так за что прощать долги?
+1
Написано 9 ноября 2014, в 18:24
О том я и говорю. Надо народу дать стимул который заставит народ держать свой двор в порядке
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В травматологической поликлинике областного центра зарегистрирован первый пациент, пострадавший на гололеде
В травматологической поликлинике областного центра зарегистрирован первый пациент, пострадавший на гололеде
Футболисты "Сахалина" обыграли "СКА-Энергию"
Футболисты "Сахалина" обыграли "СКА-Энергию"