Лицей № 2 Южно-Сахалинска вошел в ТОП-500 лучших школ России

Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, в этот рейтинг вошел Лицей № 2 Южно-Сахалинска. Лицей является одним из ведущих учебных заведений островной области. В начале нового учебного года он отметил свое 15-летие. Благодаря высоким результатам ЕГЭ, успехам в предметных школьных олимпиадах, победам в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, данное образовательное учреждение входит в список лучших школ России три года подряд.

Напомним, «Лучшие школы России» — это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним. Изменение методики оценки позволяет учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем — в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей.

Лицей № 2 областного центра  — признанный лидер образования в островном регионе. Министерство образования Сахалинской области  поздравляет педагогический и ученический коллектив лицея с заслуженной наградой.

14 октября 2015, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ущерб, причиненный циклоном, продолжают оценивать в Холмске
Ущерб, причиненный циклоном, продолжают оценивать в Холмске
Здание в Охе, в котором погиб ребенок, требует снести прокурор
Здание в Охе, в котором погиб ребенок, требует снести прокурор