Ввод в эксплуатацию надземного перехода в Южно-Сахалинске прибавил проблем пешеходам и автомобилистам

Ввод в эксплуатацию надземного перехода в Южно-Сахалинске прибавил проблем пешеходам и автомобилистам

На перекрестке Мира и Тихоокеанской демонтировали светофор

В Южно-Сахалинске на проспекте Мира в районе Дома торговли сегодня демонтировали светофор - там теперь открыт надземный пешеходный переход и люди, чтобы попасть на противоположную сторону дороги, должны подняться по скользким ступеням, пройти над дорогой и вновь спуститься, при этом, опять же, рискуя упасть.
 
Строили надземный пешеход ровно год. Пролетное строение доставили с завода изготовителя, который находится в Улан- Удэ. По условиям контракта, работы должны были завершить к 30 ноября. Полная стоимость объекта - чуть меньше 70 млн. рублей. Пешеходный переход не приспособлен для передвижения инвалидов-колясочников и мам с колясками. Так как светофор на перекрестке проспекта Мира и ул. Тихоокеанской сегодня демонтировали, маломобильным гражданам придется делать крюк до пешеходного перехода с улице Антона Буюклы.
 
Горожане возмущаются. А начальник отдела мостов Сахалинавтодора Андрей Яхменев комментирует ситуацию так: "Меры, которые были предусмотрены проектом, кажутся нам недостаточными. Внутри надземного перехода в течение нескольких дней будет постелена противоскользящая дорожка ".
 
Также с вводом в работу надземного пешеходного перехода изменились правила для автолюбителей. Теперь повернуть налево с улиц Тихоокеанской и А. Буюклы налево на проспект Мира нельзя, поворот разрешен только направо.

 
30 декабря 2014, в 14:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2014, в 15:19
сейчас поговорят и всё. Потом все смирятся с этим и будут пользоваться этим переходом. Даже, построют его возле сити-молла, как говорили неоднакратно и там не будут довольные. Потому, что мы люди лентяи, лишние шаги делать не хотим. А лифт нельзя ставить в надземном переходе, просто через неделю его сломают. Поэтому люди, ходите и не возмущайтесь)))
+4
Написано 30 декабря 2014, в 15:32
Mega_chel, так же, как и по переходу возле 13-й школы, по этому переходу ходить будут немногие. И уж точно не пожилые и мамы с колясками, не говоря уж о инвалидах. А по вечерам будут переходить там, где привыкли, рискуя жизнью. И дело не в лени. Название этим переходам точное - отмыв денег.
+6
Написано 30 декабря 2014, в 15:55
Нюник_45, да и фиг с этим отмыванием. Все ответят. Не здесь, так там
улыбнитесь, жизнь прекрасна))) с наступающим.
+2
Написано 31 декабря 2014, в 10:37
Mega_chel, у тебя, наверное нет маленьких детей, ты не носишь тяжелые сумки и у тебя отменное здоровье. И, наверное, ты думаешь, что будешь всегда молодым.
0
Еще 3 комментария
Написано 30 декабря 2014, в 15:21
Хотели хорошо,а получилось как всегда....................О людях никто и не думал.У них своё кино.
+7
Написано 30 декабря 2014, в 15:27
женщина-пенсионерка в шикарной шубке за пенсию в 13,000 уж очень хорошо прокомментировала данный итог строительства!!!!!!!
+6
Написано 30 декабря 2014, в 15:30
Может быть аварий с пешеходами будет меньше. Или наоборот: люди будут искать вариант попроще-перебегать в неположенном месте, т.к лень будет подниматься, либо лень будет идти до пешеходной дорожки
+1
Написано 30 декабря 2014, в 15:32
такое впечатление что ПСО-деньги нужно было срочно как то "освоить"? во первых это ДАЛЕКО не самый оживленный переход-во вторых-его цена-
+3
Написано 30 декабря 2014, в 15:36
Ну для объекта-ширмы для распила бюджета еще вполне функциональная хренотень. Могли ж вообще веревочный мост залудить. Слава добрым чиновникам!
+4
Написано 30 декабря 2014, в 16:50
Мария Иванова, на Антона -Буюклы есть пешеходный переход, буквально в 20 шагах.
+1
Написано 30 декабря 2014, в 17:50
Mega_chel, Час назад шёл в драмтеатр за ребёнком - этот переход демонтировали, ставили забор.
0
Написано 30 декабря 2014, в 17:05
Мария Иванова, обязательно своим пенсионерам я скажу. Да и они не ходят в магазин, наши родственники им сами привозят.
+3
Написано 30 декабря 2014, в 17:21
Это ребятки вы молодцы, всё правильно говорите про эти пешеходные переходы. А меня интересует ещё один вопрос, а именно - когда закончиться эта наша повсеместная безолаберность и необдуманность того что ты делаешь и что потом из этого получиться? В строительстве, да и в других аспектах тоже. Чует моё "слабое" сердце, что этого хватит не только на мой век...)))
+2
Написано 30 декабря 2014, в 17:52
Короче теперь с коляской можно топать до ближайшего светофора - это на Поповича, на Компроспект идти нет смысла, ввиду плачевного состояния тротуара на восточной стороне Мира.
+1
Написано 30 декабря 2014, в 18:16
Буквально сегодня там был. испробовал. Да, ребра на мокрых заснеженных ступенях с металлической окантовкой, чтоб было еще проще навернуться) Да, о рельсах для колясок никто не подумал. И еще, скажите, ну кто придумал переходы накрывать СИНИМ пластиком?? Заходишь и все синие как в трупятнике. Почему не поставить желтые или белые матовые арки? Проектировщики то сами по нему ходили?
+3
Написано 31 декабря 2014, в 07:14 Отредактировано 31 декабря 2014, в 07:16
Roman Koksharov, о каких "рельсах" вы говорите. С таким углом подъема не всякий мужик затолкает коляску наверх. А что говорить о женщинах. Спускать тоже - коляску не только руками надо будет держать, но и страховочным ремнем к себе пристегивать.
А по поводу цвета остекления... Синий-синий-голубой. Нравится, наверное, автору этого сооружения всё синее... Или голубое...
0
Написано 30 декабря 2014, в 18:59
Плюс ко всему добавится еще одна проблема, когда пройдет циклон с мокрым снегом, или резкая оттепель. Снег с гладкой круглой крыши, а так же сосульки будут падать вниз... На проезжающие (стоящие в пробке) машины. И высота то там не маленькая...
+2
Написано 31 декабря 2014, в 07:05 Отредактировано 31 декабря 2014, в 07:10
Кто знает фамилию и должность того "благодетеля", который решил проявить "заботу" о нас, грешных, и поставить сие сооружение? Как теперь будут подниматься по нему пожилые люди с сумками и мамы с детьми в колясках? Кто его будет чистить зимой? Дворники с тротуарами-то не справляются, а здесь эту "коломбину" придется скоблить. И где теперь можно найти тот безопасный во всех отношениях пешеходный переход (с "зеброй", светофором, без экстремальных подъемов и спусков), по которому можно перейти проспект Мира, чтобы попасть в Дом Торговли? Какой "проектировщик" придумал такое остекление? Этот пластик со временем потрескается, плюс его начнут колотить всякие отморозки. Достаточно вспомнить про автобусные остановки, которые отделаны были таким же материалом, чтобы понять, как будет выглядеть к весне этот "переход".
Не хочется о плохом, но мне кажется, что скоро откроется печальная статистика травм, полученных на этом переходе.
Хочется сказать много "приятных" слов в адрес сахалинских градоначальников, но они все нецензурные.
Тратить и "пилить" бюджетные деньги они умеют. А страдают от этого их "умения" простые граждане.
А, может, заставить губернатора и его чиновников каждое утро по пути в свое губернаторство проходить по этому сооружению?
Стелла у нас есть, теперь к ней добавились два перехода, что на очереди?
0
Написано 5 января 2015, в 10:17
Ogneborets,

ну надо-же бюджет освоить денег то некуда девать
0