Козырек подъезда пятиэтажки в Южно-Сахалинске грозит обрушиться на жильцов

Козырек подъезда пятиэтажки в Южно-Сахалинске грозит обрушиться на жильцов

Конструкцию сломал владелец внедорожника, который во время циклона пытался вытащить из сугроба автомобиль с помощью лебедки

В пятом подъезде дома №192 по проспекту Мира в Южно-Сахалинске поломана опора, поддерживающая бетонный козырек. Конструкция, по словам жильцов, держится «на честном слове».

- Все произошло на моих глазах, - говорит обратившаяся в astv.ru Наталья Игнатова. – Владелец внедорожника, который во время циклона, в ночь с 7 на 8 января, застрял в сугробе, пытался вытащить машину с помощью лебедки. Он зацепил крюк за опору, но она не выдержала и подломилась. С тех пор мы с тревогой наблюдаем за погодой – снег постоянно валит, на козырьке его скапливается все больше, и есть опасность, что однажды конструкция рухнет нам на голову. Сооружение постоянно трещит и кренится.

Жильцы уже обратились к участковому, в мэрию и в управляющую компанию. И полицейский, и коммунальники приходили на место, фиксировали разрушения, но сделать ничего не могут.

Дело в том, что во дворе №192 нет мусорных контейнеров, поэтому его чистят, обычно, в последнюю очередь. Так происходит и сейчас  - погрузчики сюда еще не добрались. Сотрудники УК говорят, что не могут заехать, чтобы починить либо демонтировать козырек. Жильцов это положение не устраивает.

- Мы живем под постоянной угрозой уже неделю. Ладно, были выходные, но уже три дня, как началась рабочая неделя, а сдвигов нет. Мой ребенок уже боится выходить на улицу, - говорит Наталья Игнатова.

Завтра, если ситуация не будет решена, жильцы намерены отнести заявление в прокуратуру.  

14 января 2015, в 16:43 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2015, в 17:07
да не найдете вы этого джипера....
0
Написано 14 января 2015, в 18:59
чумакс, есть же свидетели. Да ведь он, наверное, живет в этом же дворе
+2
Написано 14 января 2015, в 18:56
Мария Иванова, Полностью согласна.
−2
Написано 14 января 2015, в 19:56
А что меня искать? Я тут, никуда не прятался. Согласен, накосячил. С жеком договорился, они ремонтируют, я оплачиваю. Ремонт бы сегодня произвели, но достопочтенные владельцы поджопников, не посчитали нужным убрать их для очистки проезда. А соседушки могли бы подойти и поговорить, прекрасно знают, где я живу. Вместо этого начали заявления строчить. Так что как то так.
+16
Написано 14 января 2015, в 21:50
Artefakt, это не накосячил. Это называется офигел. Это только надо додуматься было, за крыльцо зацепиться. А чё не за окно своей квартиры?
+1
Написано 14 января 2015, в 23:24
Artefakt, самое удивительное в этой истории то, что человек сам объявился и признал открыто свою вину, это достойно уважения, а если еще и готов вложиться в ремонт или восстановление опоры под козырьком, то это тем более здорово!
+8
Написано 15 января 2015, в 10:20
Artefakt, Кстати, соседи, те, которые к нам обращались, вас не винили, говорили, что умысла у вас не было, и хотя ситуация неприятная, но дело не в том, кто виноват, а когда ситуацию исправят. Так что зря вы наговариваете на соседей)
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 января 2015, в 20:01
Это виноват сам подезд что не устоял перед внедорожником !!!
+1
Написано 14 января 2015, в 20:21
хлипкий бетончик. а если землетрясение.....
−1
Написано 14 января 2015, в 21:56
Он же просто зацепил!!!
0
Написано 14 января 2015, в 21:58
Тебе чтоли решать офигел я или нет? Я за свои действия ответил, были бы обстоятельства и за свое окно и за твое бы зацепился. Так что выдыхни бобер.
+3
Написано 14 января 2015, в 22:50
Artefakt, да, мне решать. в свободной стране живём. понакупаете джипов и считаете что они у вас танки. а когда застреваете, почему то мозги плохо соображают. И не оскорбляйте, не бобёр Вы наш.
−1
Написано 14 января 2015, в 22:55
Мега_чел, самое обидное что я живу в этом доме и в этом подъезде.
В субботу,17 января, утром прилечу из Ростова-на-Дону,а меня развалины встречать будут
+3
Написано 14 января 2015, в 23:02
Ritun97, скажите спасибо этому товарищу, который выше отписывается))
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2015, в 08:44
Я, безусловно, не великий знаток архитектуры и законы физики далеки от моего гуманитарного мозга, но мне почему-то кажется, что эти самые "опоры" - не что иное, как тупо декоративное украшение и козырёк как таковой может тихо-мирно существовать ни на кого не падая сам по себе. Я конечно могу ошибаться (и не удивлюсь, если так и есть), но ведь такие же козырьки и вовсе даже без опор не вызывают никакого беспокойства у жителей, к примеру, вот этого дома по улице Милицейской:
+8
Написано 15 января 2015, в 16:19
Lexx, спасибо за поддержку, да я и не обращаю особо, пытался донести до человека свои мысли.
+1
Написано 15 января 2015, в 17:39
Artefakt, бро, не корми троллей. И тем более не оправдывайся ни перед кем. Твоя правда - это твоя правда. Лебедь то, вытащила?
+1
Написано 15 января 2015, в 19:24
Да нормально всё. Я не обращаю внимание на них. А лебедка вывезла родная!
+1
Написано 16 января 2015, в 18:32
Всем кто переживал, крыльцо починили!
0
Написано 16 января 2015, в 18:33
Всем кто переживал, крыльцо починили!
+2