Комсомольский сквер в Корсакове полностью преобразится

Комсомольский сквер в Корсакове полностью преобразится

Часть деревьев вырубят, но вместо "больных" насаждений появятся клумбы и кустарники

В Корсаковском городском округе приступают к завершающему этапу проекта «Капитальный ремонт дорожных покрытий, тротуаров, ливневых канализаций, Комсомольского сквера, дворовых территорий по улице Советской». В частности, к реконструкции самого Комсомольского сквера и внутреннего двора памятника архитектуры – здания бывшего японского банка на пересечении улиц Октябрьской и Советской.

В сквере уложат дорожки из тротуарной плитки, установят уличное освещение по периметру и вдоль аллей, обустроят декоративное ограждение высотой около метра. Кроме того, в сквере появятся малые формы в виде скамеек, урн, различных цветочниц, а также игровая площадка и беседка в японском стиле. Существующие в сквере памятники и стелла будут сохранены.

комсомольский сквер (2).jpg

В районной администрации отмечают, что во время реконструкции будет проведена санитарная вырубка части существующих деревьев, но вместо ликвидированных «больных» насаждений появятся клумбы с многолетними растениями и кустарники.

Напомним, проект «Капитальный ремонт дорожных покрытий, тротуаров, ливневых канализаций, Комсомольского сквера, дворовых территорий по улице Советской» был разработан ОАО институт «Сахалингражданпроект». Начало завершающего этапа строительных работ по графику – апрель 2015 года. Закончить реконструкцию Комсомольского сквера намерены к концу октября этого года.

23 марта 2015, в 11:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2015, в 11:46
По мне - так дороги и тротуары до конца доделайте! А не скверики с клумбами. Пока до сквера дойдешь - по колено в грязи будешь...
+1
Написано 23 марта 2015, в 12:22
Сквер -это хорошо, пусть делают. Но какая же беда с дорогами, их просто нет и наверное никогда не будет. Сахалин без дорог.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Форум «Наследие нивхов» начался на севере Сахалина
Форум «Наследие нивхов» начался на севере Сахалина
Администрация Южно-Сахалинска возьмет на баланс бесхозные электросети СНТ
Администрация Южно-Сахалинска возьмет на баланс бесхозные электросети СНТ