Количество госуслуг, которые можно будет получить в МФЦ Южно-Сахалинска, дойдет до 90% в этом году

Количество госуслуг, которые можно будет получить в МФЦ Южно-Сахалинска, дойдет до 90% в этом году

На конец 2014 года количество предоставленных администрацией города на базе МФЦ услуг составило 19% от общего числа

Количество муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Южно-Сахалинска в Многофункциональном центре, в 2015 году должно достигнуть 90% от общего числа. Такая задача была поставлена на заседании комиссии аналитического управления областного центра, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказала начальник аналитического управления администрации Южно-Сахалинска Татьяна Федонькина, полный перечень всех государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Южно-Сахалинска,  насчитывает 93 позиции. Только в прошлом году южносахалинцам было предоставлено почти 20 тысяч муниципальных услуг в письменной форме после личного обращения граждан в администрацию областного центра. Еще более 50 тысяч заявлений обработано в электронном виде. Большая часть заявок  выполнялась в предусмотренные законом сроки.

По данным, которые были получены специалистами с помощью информационной системы учета и контроля исполнения муниципальных услуг (КИМУ), наиболее востребованные среди горожан — запросы на получение  архивных справок и выписок, градостроительных планов земельных участков, предоставление в собственность земельных участков членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, частичная компенсация оплаты проезда в городском транспорте льготным категориям граждан.

Напомним, что получить эти и другие услуги южносахалинцы могут тремя способами:

- в структурных подразделениях или отраслевых органах администрации областного центра;

- с помощью электронных ресурсов в сети Интернет;

- в Многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ) по адресу ул.Сахалинская,48, с которым в 2013 году мэрия заключила соглашение.

На конец 2014 года количество предоставленных администрацией города на базе МФЦ услуг составило 19% от общего числа. На сегодняшний день — около 50%. Задача на конец 2015 года — 90% (или 80 услуг). Планируется, что уже к 2016-му этот перечень достигнет 100%.

Отметим, что на сайте ЮСАХ.РФ начинается онлайн-конференция по оказанию населению муниципальных услуг. На вопросы южносахалинцев о том, как  получить различные справки, подать запросы, оформить документы, а также через какие ресурсы горожанам предоставляют эти услуги, ответят специалисты аналитического управления администрации областного центра.

 

16 марта 2015, в 17:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2015, в 18:07
Я прошла все круги ада после рождения первой доченьки - это был тихий ужас. Столько инстанций, очередей и тд. И как же мне понравилось оформление второго ребеночка + мат.сертификат за часик в одном окне. Девушка мне подсказала, что я еще забыла оформить и сразу исправили. Оч.стало удобно с МФЦ. Теперь только к ним.
+2
Написано 16 марта 2015, в 20:12
не знаю как в МФЦ-но сайт госуслуг всё время глючит...
0
Написано 16 марта 2015, в 23:49
Мы привыкли всё оформлять по кабинетам, очередям. Хорошо, что появился этот удобный сервис. Всё в одном окне, и относительно не долго по времени.
+3
Написано 17 марта 2015, в 10:51
Это действительно очень удобно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большинство руководителей сахалинских управляющих компаний успешно сдали квалификационный экзамен
Большинство руководителей сахалинских управляющих компаний успешно сдали квалификационный экзамен
Китайские и сахалинские хоккеисты договариваются о совместных тренировках и соревнованиях
Китайские и сахалинские хоккеисты договариваются о совместных тренировках и соревнованиях